Makro Racer - новый мд от турецких производителей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
TREASURE888HUNTER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2016
Сообщения: 548


СообщениеДобавлено: Sun Dec 11, 2016 19:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGNIT
Я тоже изначально хотел Рейсера купить, но потом так получилось что захотелось мне аналога от данной фирмы Makro MD, ну это уже такое) А по поводу Деуса если честно уже надоели с ним)) Везде что не обсуждение какого то прибора так сразу Деус суют, с того Деуса уже какой то культ для поклонение сделали что ли. Я не говорю что он плохой, классный прибор, но тот же Макро Рейсер ни чем не будет хуже Деуса и не в чем ему не уступит. Такое ощущение что Деус сам летит по воздуху в поле, сам ищет и сам копает монеты))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serjio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 1592


СообщениеДобавлено: Sun Dec 11, 2016 19:22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shmayks писал(а):
serjio
Вы действительно верите что появилось что то новое,екстраординарное? Что еще турки сделали (стыбрили ) кроме как етот клон семейства Ф - подобных?

Турки это не китайцы, и экономически не выгодно так откровенно "чужие" наработки выдавать за свои, мозги делаются на заводе texas instruments там же где и фишеры и текнетики, по обоюдному согласию с тем же амерекосами, сборка в Турции там же и штанги и пластик
По поводу шумности приборов, да рейсер мение шумный как его любят сравнивать с фишером или т2 и это объясняется с технической стороны, между приборами 10лет разницы! Прогресс и усовершенствование элементной базы не стоит на месте...
Это примерно что сравнивать ноутбук 2005 года с 2015 года выпуска и с пеной у рта доказывать что мой старенький ноут рвет в клочья все остальное на протяжении многих лет
Как то так
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ФокусНИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 710


СообщениеДобавлено: Sun Dec 11, 2016 19:44:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не спорьте так яростно.....
уже третий гонщик на подходе....
с наступающим ВСЕХ!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serjio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 1592


СообщениеДобавлено: Sun Dec 11, 2016 20:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю 3го рейсера так же как и нокты импакт не стоит ждать раньше выхода чего то на подобии фишера ф85
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bc281


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 822


СообщениеДобавлено: Sun Dec 11, 2016 20:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да страсті накаляються
А те що Вікінг з голіафом на одному рівні з Рейсером з тайгером , так це 99% правда, у мене Вікінг у кума 2 Рейсер - вже "конкуруємо" 1 рік, їздимо разом по одних місцях = по знахідках та по глибині в 90% випадків рівно, в Голіафа тільки + в полях ( площа захвату)- "ітог" - "зачем платить больше".
Кожна ЖАБА хвалить своє болото
Якось так
А Аськи нас ї...ть по самі помідори- , давлять суки кількістю
П.С. нічого не маю проти асьок сам з них починав
Всим гарних знахідок і пох.. які у нас детектори.
Вибачаюсь за свій "хранцузький"
З повагою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
TREASURE888HUNTER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2016
Сообщения: 548


СообщениеДобавлено: Sun Dec 11, 2016 21:07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bc281
Ну если отойти от темы Рейсера, то самое главное это место поиска и фарт, а если место выбито в хлам то там уже никакой прибор не поможет)) Так что это дело уже каждого какой прибор покупать)) Как говориться на Вкус и цвет товарищей нет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bc281


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 822


СообщениеДобавлено: Sun Dec 11, 2016 21:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TREASURE888HUNTER - вірно на всі 1000%.
Зможе допогти тільки ковшовий екскаватор і сито
З повагою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
TREASURE888HUNTER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2016
Сообщения: 548


СообщениеДобавлено: Sun Dec 11, 2016 21:26:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bc281
Це точно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IVS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 749


СообщениеДобавлено: Sun Dec 11, 2016 21:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bc281 писал(а):
А те що Вікінг з голіафом на одному рівні з Рейсером з тайгером , так це 99% правда, у мене Вікінг у кума 2 Рейсер - вже "конкуруємо" 1 рік, їздимо разом по одних місцях = по знахідках та по глибині в 90% випадків рівно, в Голіафа тільки + в полях ( площа захвату)- "ітог" - "зачем платить больше".


Если есть возможность, протестируйте на дальность обнаружения по воздуху Викинг с тайгером vs Рейсер 2 с тайгером. Режим двухтональный, при одинаковой чувствительности, частоте и дискриминации по умолчанию. Думаю, всем будет интересно. Заранее спасибо.


Последний раз редактировалось: IVS (Sun Dec 11, 2016 22:16:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shmayks


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 1086


СообщениеДобавлено: Sun Dec 11, 2016 21:43:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно такие приборы с частотой повыше добирают остатки находок. Медяки заканчиваютса (да и сохран их в основной массе не айс ).В елементной базе не силён, но сомневаюсь чтоб америкосы поставляли туркам (конкурентам )мозги прибора. Фишеры и им подобные как Аськи (такие же простые в настройках, только подороже, ребрендинг ).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bc281


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 822


СообщениеДобавлено: Sun Dec 11, 2016 21:53:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVS Вже закрили сезон .
Апарати на профілактиці просушені, проспиртовані, почищені і чекають весни.
Якщо буду на дачі і не забуду купити "топліво" батарейки з задоволенням зроблю тест і відпишусь (можливість є , катушка тайгер на Вікінг є).
З повагою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
IVS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 749


СообщениеДобавлено: Sun Dec 11, 2016 22:00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bc281 писал(а):
IVS Вже закрили сезон .
Апарати на профілактиці просушені, проспиртовані, почищені і чекають весни.
Якщо буду на дачі і не забуду купити "топліво" батарейки з задоволенням зроблю тест і відпишусь (можливість є , катушка тайгер на Вікінг є).
З повагою.


Ок. Заздалегідь дякую! Буду чекати. З пов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MAGNIT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 1171


СообщениеДобавлено: Mon Dec 12, 2016 12:32:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм...А у меня прибор всегда на поготове. Акумы заряжены...Погода не предсказуемая, бывают и среди зимы теплые деньки...можно и прогулятся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MAGNIT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 1171


СообщениеДобавлено: Mon Dec 12, 2016 17:02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё такой вопрос??? Все пишут что компания зависит от Фишера..
А где ж тогда знаменитый фешеровский пинпоинтер, он должен быть!? Может это он - http://md-arena.com/fisher-f-point-xuzhe-kitajca-video/

Ведь есть подводный Макропоинтер(один из лучших), тогда от кого они,турки, они его передрали? Почти похожи как две капли воды...
У Рейсера есть ЛЕД встроеный фонарик, с которым хорошо "работать" в ночное время.(приходилось выходить несколько раз.Я был в восторге., а камрады подсвечивали кто-чем, один телефоном, второй фонарика имел, не совсем удобно,а третий иногда зажигалкой подсвечивал при поиске "добычи". Не буду писать о преимуществах и о находках дальше....
К тому же 3 режима работы подсветки дисплея:
1.Подсветка полностью выключена.
2.Подсветка включается при обнаружении цели.
3.Всегда включена.
Я когда-то с фишером ходил в тёмное время, то вынужден был натягивать перчатку на дисплей(то что было под рукой) и так ходил, а то экран слепил в глаза.
Есть режим "ВИБРО", можно ходить, там, где не нужно привлекать внимания.
Я таких режимов в Фишерах не встречал...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serjio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 1592


СообщениеДобавлено: Mon Dec 12, 2016 17:26:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тут многих взбудоражила форма, вернее внешний вид и конструктив штанги, да в текнетиках т2 и фишерах ф75 одна из самых удобных и сбалансированых конструкций
турки пошли по пути наименьшего сопротивления относительно производства, пару лет назад на ФБ был опрос какой должен быть МД, и народ писал свои пожелания, туркам осталось только собрать все пожелания в кучу и дать народу то что он хотел, вот и все
по пину, тут примерно то же самое, собрали пожелания и выпустили
не хватало людям скребка ? получите колпачки со скребком, нет дырки под тренчик, и новые партии уже идут со скобой, хваленый пин оранжевого цвета здыхает просто в морской воде, макро хоть на самой минимальной чуйке но работает!
попробуйте любым поковырять фундамент(кирпичную кладку), орет на все, а макро-нет
сервис, отдельная тема.. какой еще производитель МД может похвалится быстрой заменой всей платы ? не ремонтом, а именно заменой на новую при любом глюке. Без отправки в Турцию, а у нас в Украине
эх...ладно...что то я разошелся))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MAGNIT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 1171


СообщениеДобавлено: Mon Dec 12, 2016 18:03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правда. Первый Рейсер 1, сломалась штанга, 4 дня с пересылом, замена на новую. Без вопросов.
У камрада, лопло ухо на катушке. 3 дня с пересылкой и новая катуха.
В дальнейшем вопросов по поломке не было....
И меня понесло...
Я в теме больше пас.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IVS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 749


СообщениеДобавлено: Mon Dec 12, 2016 20:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGNIT писал(а):
Это правда. Первый Рейсер 1, сломалась штанга, 4 дня с пересылом, замена на новую.

В каком месте сломалась и заметили ли еще какие слабые места в конструктиве? Огласите весь список, пожалуйста !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serjio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 1592


СообщениеДобавлено: Mon Dec 12, 2016 20:47:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что касается штанги и ушей, это все было в первых партиях приборов, возле блока зачем то было предусмотренно отверстие оно и было той самой ахиллесовой пятой в штанге, особенно когда использовалась большая катушка, производитель менял их без проблем, в дальнейших партиях этой дырки уже не было
уши в катухах так же начали делаться ребрами жесткости
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IVS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 749


СообщениеДобавлено: Tue Dec 13, 2016 09:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjio писал(а):
что касается штанги и ушей, это все было в первых партиях приборов, возле блока зачем то было предусмотренно отверстие оно и было той самой ахиллесовой пятой в штанге, особенно когда использовалась большая катушка, производитель менял их без проблем, в дальнейших партиях этой дырки уже не было
уши в катухах так же начали делаться ребрами жесткости

Ок. Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


IVS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 749


СообщениеДобавлено: Sun Dec 18, 2016 18:50:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bc281 писал(а):
IVS
Якщо буду на дачі і не забуду купити "топліво" батарейки з задоволенням зроблю тест і відпишусь (можливість є , катушка тайгер на Вікінг є).
З повагою.


Напомню...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы