Помогите с курганом.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Iordanec


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Tue May 13, 2008 20:43:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прошения, но вам поисковикам следовало-бы осуждать не меня, а людей с психологией ZayAts, именно с таким подходом можно отправляться рыть курганы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Iordanec


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Tue May 13, 2008 20:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в завершение хотел бы просто добавить, что все то, что я написал, отнюдь не мешает мне самому активно кладоискать, так что просто не парьтесь народ, и удачи всем!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ZayAts


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1376


СообщениеДобавлено: Tue May 13, 2008 20:57:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iordanec писал(а):
Прошу прошения, но вам поисковикам следовало-бы осуждать не меня, а людей с психологией ZayAts, именно с таким подходом можно отправляться рыть курганы.


Мда... И чем я перед Вами провинился? Памятники я не трогаю и всегда пишу что оно плохо... Копаю не ради денег, как пропагандируете Вы, а ради удовольствия... Находки не продаю... И тут вдруг "курганы копать"! Обижаете, батенька...

ЗЫ: если "психология" пошла насчет того что я писал "Страна просуществует...", то это я писал на вполне четко сформулированный вопрос "И долго ли просуществует наша страна при таком положении вещей?". Так вот, еще раз повторяю-страна ПРОСУЩЕСТВУЕТ. Археологическое наследие конечно погибнет, но ведь вопрос был поставлен не про археологическое наследие
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ZartArn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 1100


СообщениеДобавлено: Tue May 13, 2008 22:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если на месте кургана сейчас ровное поле, которое вспахивают каждый год, то там тоже ходить с мд преступление и аморально? хотя озимую там сеют каждый год... а еще на единственном нетронутом кургане, злоохотники устроили клатбище своих собак, а металюги какойто столб выкопали варварски! (который кстати так же варварски туда установили!!!) У нас тогда была идея выкопать и выкинуть собак, и все ямы выровнять! Негоже чтобы люди с собаками лежалив одной могиле!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 43640


СообщениеДобавлено: Tue May 13, 2008 23:37:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морально-орально-анально....Вот когда следователь прокуратуры ткнет вас носом в УК, тогда и будете разглагольствовать, а если удасться отмазаться - писать жалостливые посты в рубрику "беспредел". Схаменіться, люди добрі!!! Не будите зверя!!! Дают нам возможность потихоньку на свалках ковыряться, вот и надо ковыряться молча. Начнем перья поднимать - вообще кислород перекроют, или мало тому примеров???
Вернуться к началу
Профиль ЛС
BugR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 2587


СообщениеДобавлено: Wed May 14, 2008 00:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю ветку и думаю, а много ли найденных останокв перезахоронили архи? Ведь можно было бы изучить останки и захоронить их, но вроде они по коробкам лежат? Или были случаи захоронения? Имеется в виду содержимое курганов и городищ. В какой то ветке было написано про попытку сделать выставку старожитностей в Европе, там народ встал на дыбы руководствуясь кодексом музеев (или что-то близко). Интересно, прописан ли там такой пункт? А вдруг наследники какого-нибудь хана в суд подадут на осквернение могилы предка и мородерство? Архи об этом не думают. :shock: Надо срочно просветить архов что их действия не законные. Срочно. Ищу родственников по материнской линии Хана Бердибека. Есть что отсудить у британского музея
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Wed May 14, 2008 07:32:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитаеш эту ветку -хоть по грибы не ходи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
2skifa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6484


СообщениеДобавлено: Wed May 14, 2008 07:35:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iordanec писал(а):
Даже если речь идет о потеряных вещах. Если развивать эту мысль, мы в результате придем к тому, что каждый из нас имеет право добывать не только утеряные вещи, но и полезные ископаемые, эксплуатировать как нам заблагорозсудится древесину, камни, и прочие находящееся вокруг нас природные обьекты. Наше занятие по большому счету в любом случае незаконно.


Уважаемый Iordanec на счет "занятия в любом случае незаконного", и эксплуатации полезных ископаемых, древесины, камня, и прочих природных обьектов" - в данном случае Вы "передёргиваете". Какое-никакое правововое поле Украины, но оно существует, а участники данного форума, всё-таки пытаются действовать в рамках данного правового поля, а не незаконно эксплуатировать природные недра страны, как Вы выразились в своём посте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GUCUL_VARVAR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Wed May 14, 2008 07:45:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разоряющий население в местах военных действий, снимающий вещи с убитых и раненых на поле сражения, занимающийся грабежом в местах катастроф.

хотів би побачити того, хто "випадково" чи просто випадково набрівши на на вбитих офіцерів СС (з усіма бляхами, залізними хрестами, гудзиками і з кишенями золотих дойчмарок) акуратно все закопає, розвернеться і повідомить про знахідку "куди положено".
швидше навпаки, чисто з почутів "не ради денег. Мне приятнее держать в руках находку и помнить где, как и когда я ее нашел, а не деньги." усе швиденько порозпихає по кишенях і потішаючи себе думкою "так роблять усі, навіть білі археологи" понесе все добро на ринок з метою поділитися бажанням володіння з іншими (правда за гроші) .
:?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
кузнец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 2625


СообщениеДобавлено: Wed May 14, 2008 08:51:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа!! а где на Украине.. сейчас военные деиствия?? и поля сражений?.. Очнитесь.. значить..по Крыму и 1-ой Мировой. это не мародерство? я уже не говорю о более ранних культурах...Я бы хотел увидеть этих ПРАВИЛЬНЫХ !!!!А вот по поводу курганов правильно написали.... пойди сразу в Райотдел и попроси разрешения на раскоп.... или здесь напиши адрес и куда и когда поедешь...ТЕБЕ ПОМОГУТ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
K.S.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 8965


СообщениеДобавлено: Wed May 14, 2008 08:59:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iordanec Писал: Слово мародер впервые в этой теме произнес не я. Я лишь понял его так, как оно должно пониматся с привязкой к данному контексту.
-Слово мародер в этой теме произнес я,но его я применил к людям,которые собирались разграбить и осквернить древнюю могилу.Нужно наверно иметь очень буйную фантазию,чтобы применить к этому слову другое значение(поиск с МД по полям,на местах бывших хуторов и сел)Конечно мораль и система ценностей у каждого своя,поэтому,чтобы сильно не разглагольствовать,нужно опираться на законодательство Украины.
По вопросу с курганами в этой теме уже был приведен удачный пример со следователем,который очень грамотно и доходчиво обьяснит копателю курганов,на сколько лет лишения свободы тянут его действия.
А если сильно ретивые сотрудники милиции задержат человека с МД на поле ,на котором уже собран урожай ,то максимум,что они могут-это немного попортить нервы,в надежде,что человек далек от законодательства и с этого незнания они смогут получить определенную выгоду.Но их действия уже можно будет оспорить у вышестоящего начальства и контролирующих органов,как неправомерные,со всеми вытекающими последствиями для тех служителей,которые считают,что закон-это они.
Вот и вся мораль.А фантазировать можно долго и нудно,но зачем?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
GUCUL_VARVAR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Wed May 14, 2008 09:00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виходить окопи, хутора, корчми розкопувати не мародерство, а кургани мародерство.

до вашого відома хутора не просто так зникають. часто причиною їх зникнення є війна і її наслідки (таж операція Вісла). люди загинули, їх розкуркулили, або просто депортували з прикордонної зони (або чорнобильської). внаслідок цих дій вони не змогли повернутись і залишили своє майно. так ось заволодіння цим майном чистої води мародерство. так як цим негарним словом називають не лише пограбування могил.
миж усі ці хутора по картах столітньої давності розшукуєм, тож єдина причина їх зникнення війна.
і чим особливо відрізняється вояк вермахту від скіфського царя??


інша річ що це не обумовлено законодавством і тому хутора тіпа можна копати, оскільки історичної цінності вони немають. але мародерство це точно такеж
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
кузнец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 2625


СообщениеДобавлено: Wed May 14, 2008 09:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЫВОД один АРХЕОЛОГ ЭТО --ПРИПОЗНИВШИЙСЯ...МАРОДЕР
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GUCUL_VARVAR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Wed May 14, 2008 11:23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кузнец писал(а):
ВЫВОД один АРХЕОЛОГ ЭТО --ПРИПОЗНИВШИЙСЯ...МАРОДЕР


а ми мородери любителі
а пошуковці, які перепоховують рештки взамін на речі (або за рахунок речей) - ШЛЯХЕТНІ МАРОДЕРИ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ZartArn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 1100


СообщениеДобавлено: Wed May 14, 2008 12:05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно... Все так взбунтовались по поводу раскопок кургана, я согласен с большинством - это уголовное дело, и лучше к ним вообще не лезть... Но скажите мне люди, ТАСКАТЬ ВОПы ЭТО РАЗВЕ НЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО??? Тем более, что при этом люди рискуют не только пойти под суд но и покалечить себя, и что хуже других!!!!!! Так их мало того что не ругают, но еще и отдельный раздел для них на форуме создали!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 43640


СообщениеДобавлено: Wed May 14, 2008 13:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, но в данной теме обсуждаются незаконные раскопки курганов, так что давайте не будем сваливать все животрепещущие темы в одну кучу :?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
krakin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1602


СообщениеДобавлено: Wed May 14, 2008 14:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод один-копайте на пляжах крыжечки из под пива.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GUCUL_VARVAR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Wed May 14, 2008 14:40:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krakin писал(а):
Вывод один-копайте на пляжах крыжечки из под пива.

нєа, мародерствуйте, але в рамках закону!!!!!!!! або
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
K.S.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 8965


СообщениеДобавлено: Wed May 14, 2008 15:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GUCUL_VARVAR писал:нєа, мародерствуйте, але в рамках закону!!!!!!!! або
-Прежде чем кого то в чем то обвинять,нужно иметь неопровержимые факты.Так поступают серьезные люди.
Почитайте внимательно форум. 90% его участников-обеспеченные граждане и могли жить себе припеваючи.Но со всех видов активного отдыха они избрали поиск.И именно в таких рамках,который не протеворечит законам и моральным принципам общества ,в котором они живут.
99% выставленных находок к раритетам можно врядли отнести,как правило это монетки,рыночная цена которых не превышает 5-10 гривень.А если посчитать стоимость расходов(бензин,амортизацию транспорта,снаряжение)то о какой то материальной выгоде говорить не приходится.
Поэтому ,если вы решили на приличных людей повесить ярлык мародера,вам нужно хорошо подумать.Потому что напрашивается встречный вопрос-а ты кто? Тем более если словестный понос не подкрепляется фактами
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger


GUCUL_VARVAR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Wed May 14, 2008 15:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KS
не так голосно. шановний. :|
я так само як і інші, шукаю зниклі хутора (і не тільки) так само хожу по окопах і зовсім не проти того щоб Ви шановний обізвали мене мародером. більше того - мені пофіг як ви там мене обізвете. Вам, шановний бачу не пофіг, ну то називайте себе хоч трактором-культиватором - суті речей це не поміняє.
більше того не про це мова хто як кого обізве. А мародерство як хобі, не перестає від цього бути мародерством, так само як клептоманія не перестає бути крадіжкою (хоча в Вашому випадку таки перестає)
:|
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы