Кидок на задаток при покупке автомобиля.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Черный список пользователей/сайтов/фирм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Капюшон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 13600


СообщениеДобавлено: Sat Apr 04, 2015 07:56:45    Заголовок сообщения: Кидок на задаток при покупке автомобиля. Ответить с цитатой

Тема далеко не новая. Но работает хорошо уже много лет. Трудно сказать,сколько человек в стране ежемесячно "попадают" по такой схеме. Вкратце опишу свежую ситуацию. Высмотрел знакомый на Авто.риа слегка битый автомобиль 2013 года с минимальным пробегом . По цене в 3 раза дешевле аналогичного целого авто ,при стоимости ремонта несколько сотен долларов. Телефон продавца постоянно занят ,отбоя от потенциальных желающих на шару отхватить -нет, звонящих масса. Когда наконец удалось дозвониться,продавун сообщил,что покупателей уже добрый десяток и все завтра утром приезжают смотреть ,но ввиде праздничного ИСКЛЮЧЕНИЯ,он милостиво может уступить эту машину при наличии ЗАДАТКА,чтобы подтвердить серъезность намерений. Знакомый недолго думая понесся и перечислил на карту 500 у.е. ( меньшая сумма даже не оговаривалась) . Сразу скажу ,что пендель от афериста( ов) получился смачный -он территориально проживает на Западной ,а за машиной ехал в Харьковскую обл. Ну вот,вышел он утром из поезда,набрал на номер продавца и фсе... С концами. Карта привата регистрируется на Пупкина Василия,которому платится 50-100 гр. ,зачастую из малоимущих или бомжей , и он не сном не духом о дальнейших действиях со своим счетом ,симкарта мобильного просто выбрасывается. МОРАЛЬ: Время сейчас тяжелое,мутево всякое только обороты будет набирать.В атракционы невиданной щедрости и доброго волшебника Гудвина желательно не верить. Себе дешевле будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Хэллкэт


Онлайн
   

Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 872


СообщениеДобавлено: Fri May 08, 2015 19:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,товарищ Бендер отдыхает .....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Евгений75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 372


СообщениеДобавлено: Fri May 15, 2015 13:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже чуть не попался.
Договорился на рио купить квадр с доставкой по цене в 2 раза ниже рыночной. Попросили немного денег на бензин.
А выкупил тему следующим образом. Мне аферист позвонил и сказал что все готово для доставки и они ждут денег на бензин. Я попросил скинуть ммс фото загруженного на прицеп квадра. И тут началось. Телефон старый- фотика нет. У друга тоже нет и т.д в общем сразу выкупил что и квадрика то никакого нет
А вообще на рио есть данные продавца-сколько лет на сайте и сколько у него обьяв. Аферюги долго не держаться и их удаляют сразу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Капюшон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 13600


СообщениеДобавлено: Sun May 17, 2015 15:18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений75 писал(а):
А вообще на рио есть данные продавца-сколько лет на сайте и сколько у него обьяв. Аферюги долго не держаться и их удаляют сразу.

Да,но увидев ШАРУ даже тертые и опытные попадают. Психология ,тонка штука одним словом...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Mon May 18, 2015 08:46:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений75 писал(а):
Я тоже чуть не попался.
Договорился на рио купить квадр .


Что это за "рио" ? Впервые слышу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Хэллкэт


Онлайн
   

Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 872


СообщениеДобавлено: Mon May 18, 2015 09:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не Рио де Жанейро , куда так хотел попасть тов. О. Бен дер, это сайт по продаже автомобилей и тд.: авто риа юа в гугле,)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Евгений75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 372


СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2015 13:39:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати самый лучший на мой взгляд по авто мото водной технике
Но это все могло произойти и просто по обычному обьявлению в газете.На сландо или даже тут на форуме например с мд. Если есть подозрение о наличии товара просите прислать фото с надписью например
Так что будьте бдительны.При малейшем подозрении просите ммс прислать. Отказ и ссылка на старые телефоны скорее всего кидок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krawa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 630


СообщениеДобавлено: Sat Feb 13, 2016 08:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно на такое вестись вообще.
У меня был случай,- смотрел машину на рынке ЛОСК. Смотрел вживую,щупал, даже тестовый заезд делали. Так как машина не дорогая,(5000дол) и брал ее для жены и не надолго - брать планировал по доверке.
На предложение прое*ать к ближайшему нотариусу - продавец сказал - что у него есть надежный свой нотариус,- и он только ему доверяет., давай мол в 12 встретимся возле него ( в центре) и сделаем доверку.
Ну давай говорю.
Два часа времени у меня есть, - приезжаю в офис, за*ожу на риа, и листаю обьявы.
Смотрю тот авто которое на Лоске я смотрел висит,- только имя продавца и номер другой.
Ну думаю позвоню. Звоню - берет трубку мужичек,- я у него спрашиваю ,- это Вашу машину я на Лоске сегодня смотрел? - он отвечает нет. Моя машина стоит под окном, я сегодня не выезжал никуда.
Звоню друзьям,-и говорю - так и так что-то непонятное,- пое*али подстра*уете у нотариуса.(брать я уже конечно не стал-бы по доверке) просто интересно было чем это закончится.
Подьезжаем к нотариусу, под*одим, а продавец бежит навстречу со словами - ну где так долго? я уже все доки сдал,пошли быстрее! Марья Ивановна очень спешит!
Где машина спрашиваю
за углом стоит,- тут негде припарковатся.
Пошли посмотрим говорю.
Та шо там смотреть,- пошли быстрее Марья Ивановна очень спешит.
Мы в тупую идем за угол ,- смотрим,- стоит машина, цвет немного другой, битая настолько что зазоры местами пальцы просунуть можно. Двери другого цветта правая сторона.
Я был просто в таком А *уе. Я даже не думал что такое можно придумать.
Мы к этому продавцу - за барки его ,- а он начал вопить - Я больной человек, у меня с головой не все в порядке, у меня справка есть!
Далли ему подзатыльник с подсрачником,- и уе*али.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Хэллкэт


Онлайн
   

Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 872


СообщениеДобавлено: Sat Feb 13, 2016 10:28:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсрачник это Вы зря,тут самое место для волшебного пенделя
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
borisbog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 606


СообщениеДобавлено: Tue Feb 16, 2016 17:21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каюсь меня тоже так на риа развели на "завдаток"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FantomE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 539


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2016 12:42:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда..... Век живи и век учись. Скоро можно будет книгу писать " уловки и хитрости аферистов", если собрать все схемы и продавать за бешеные бабки)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alex_waffen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 934


СообщениеДобавлено: Tue Jan 10, 2017 10:46:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так же был опрокинут на Авториа с покупкой корча...правда задаток кинул штуку. Такая же тема, людей много, нужны гарантии, тут еще человек с Одессы ехать собрался, мол кинь задаток и подстрахуйся.
Кинул, поехали в Луцк. При подьезде в город телефон выключен и тишина...) Я как чувствовал, но...поехали мы с женой в Ковель на конечную, посидели там в ресторане и поехали домой в Киев) Хоть и кинули немного, но впечатлений от поездки была масса!)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alexzander


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Sun Jan 15, 2017 02:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лох это судьба, без обид.

Лучше не найти чем потерять.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Капюшон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 13600


СообщениеДобавлено: Sat Jan 21, 2017 23:47:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_waffen писал(а):
задаток кинул штуку.

Не долляров, конечно ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Черный список пользователей/сайтов/фирм Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы