Знакомство с новым МД или прогулки с "аналоговым"

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
kuvaz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 2005


СообщениеДобавлено: Wed Apr 08, 2015 21:33:44    Заголовок сообщения: Знакомство с новым МД или прогулки с "аналоговым" Ответить с цитатой

Приветствую, ув. камрады!

Давненько я не создавал отчётов, что-то ничего толкового не попадалось но, на этот раз, решил состряпать по быстрячку. Так получилось, что мне удалось сегодня пораньше с работы сбежать Начальство конечно не в курсе Вот и решил свободное время уделить любимому хобби!
Недавно прикупил себе Сигнум Прежний владелец его очень "любил" и состояние МД было ужасно... вот, кому интересно, подробней:

http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1303992&highlight=

Я решил его реанимировать, дать ему второе дыхание. А сегодня пошёл с ним (первый раз) в лесок, познакомится поближе

Вот он, мой красавец:



За фото, ссори, фотик не брал, а телефон китайский

Ходить с Сигнумом без экрана, конечно, прикольно Но, так как я заядлый любитель аналоговых МД (Голден Маск, Тессоро) то мне было привычно без "телевизора" Одна проблема - настройки Тут без дисплея сложно... Но я нашёл выход.

Сделал Сигу перезагрузку (установка заводских параметров), отстроил БГ, включил заводскую программу №3 и в бой Всё это я делал в слепую, без дисплея, пользуясь только клавиатурой

И вот, что с этого получилось...


Значит так, место было выбрано битое-перебитое... Когда-то здесь попадались приятные находки, но как обычно, после нескольких пустых выходов, все забили на это место. Но я, всегда с новым МД хожу по старим местам!!!

Первым делом я провёл быстрый тест на глубину обнаружения. В тесте участвовали: гвоздь, пятак СССР и 10 крейцеров Австро Венгрии.. ну и рулетка



На заводских настройках Сиг показал вот такой результат в земле:

5 коп. 1943 г. - 30-35 см. уверенно, 40 - очень спорный сигнал...

10 кр. 1868 г. - 25-30 см. уверенно, 35 - пропустил бы, если не знал бы..

кованый гвоздь - только для понятия озвучки МД

Но давайте ближе к телу... в смысле к делу... Вот, нежданчик, тихий глубокий сигнал... и главное цветной!!! Хоть на годографе и ВДИ ни черта не видно, но звук!!!! говорит копать.. И вот:



Маленькая, но приятная находка.... жаль, что не целый но денарик всегда приятно находить, даже его часть... вот поближе:



А вот уже дома, на нормальном фотоаппарате:




Дальше были савки, крейцеры, гильзы и т.д.

А потом ещё пара приятных находок

Что интересно, все находки были с глубины!!! Вот думаю, пропуски? Или наши МД с которыми мы раньше здесь чесали (Асе 250+ Марс Тайгер и Т705 с 10,5" 7,5 кГц) просто не видели всё это

А вот и общий результат:



Всем спасибо за интерес к моей теме!!!!

Удачи и новых, приятных находок!!!


С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alinbars73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 1076


СообщениеДобавлено: Wed Apr 08, 2015 21:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное начало! Удачи в копе!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sharan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 1098


СообщениеДобавлено: Wed Apr 08, 2015 21:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом ещё пара приятных находок

Что интересно, все находки были с глубины!!! Вот думаю, пропуски? Или наши МД с которыми мы раньше здесь чесали (Асе 250+ Марс Тайгер и Т705 с 10,5" 7,5 кГц) просто не видели всё это
Вовсе нет. Просто НЕ БЫВАЕТ ВЫБИТЫХ мест
У меня знакомый комрад (место не скажу, хоть расстреляйте ) когда лень ехать или погода нелетная идет на окраину огорода своего и бродит с Аськой 250 практически по старым следам. И КАЖДЫЙ РАЗ находит то копейку то деньгу, то пуговку. Но убил меня 5 рублевиком Н2.
знаю что там и Агентом и Викингом шарились не раз .... Вот так.


Отличные находки +
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kuvaz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 2005


СообщениеДобавлено: Wed Apr 08, 2015 22:35:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alinbars73
Sharan


Спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
михамл


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 1435


СообщениеДобавлено: Wed Apr 08, 2015 22:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достойно копнули! Ака была на всех металлах? Или в цвете?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kuvaz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 2005


СообщениеДобавлено: Wed Apr 08, 2015 23:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

михамл писал(а):
Достойно копнули! Ака была на всех металлах? Или в цвете?


походу на всех... без дисплея не видно но низкий тон (как на железо) присутствовал...

С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goliaf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2014
Сообщения: 1669


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2015 00:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Професіоналізм не проп*єш! Іншому хоч 2 ВДІ з голографами втули-окрім "консерв" нічого не знайде! Повчально і приємно. Тримайте +
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
77_sasha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 2330


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2015 20:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuvaz
Зачетный + Понимаю Вас! Сам недавно приобрел Сигнум MFT 7272 M (пока дупля встрелил, думал разобью).
Приборы не простые, а у Вас без полноценных настроек, без годографа просто жесть!
Уверен! После реанимации прибора, Вы еще не раз порадуете хорошим отчетом!!!
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kuvaz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 2005


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2015 20:48:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

77_sasha

Спасибо за тёплые слова поддержки и отдельно за плюсик!

Радовать отчётами постараюсь и далее!

С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Александр свет Михалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 276


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2015 21:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кросовчег комрад! а тут и сиг новый и работает все, а под катушкой только шмурдяки!!! а тебе так держать, сделай телевизор узнаешь много нового!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергій


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 6983


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2015 21:09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майстер своєї справи має гарний результат плюс велике бажання копати. Вдачі Вам і гарних свят! Плюс за повчальний звіт!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vadchema


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 31147


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2015 21:11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные находки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Зелот


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 221


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2015 23:59:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представлю что будет когда экран появится. Этож человек ходит тупо вкл. кнопку и пошол
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kuvaz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 2005


СообщениеДобавлено: Fri Apr 10, 2015 09:03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зелот писал(а):
Представлю что будет когда экран появится. Этож человек ходит тупо вкл. кнопку и пошол


Не совсем так ещё баланс по грунту, включаю прогу №3

с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ruslikm1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 176


СообщениеДобавлено: Fri Apr 10, 2015 09:30:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодець!!! Теж маю сігнум , у Вас без екрана-стільки знахідок ,звук основний орієнтир ,але екран поставте . Приборчик з характером,треба постаратись щоб з ним подружитись . Яка у Вас катушка? І чиє виробництво? Бачу мабуть 14кГц? Ще тримайте + .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kuvaz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 2005


СообщениеДобавлено: Fri Apr 10, 2015 09:41:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruslikm1

катуха 7 кГц 9х12 АКА

я тоже с характером, думаю подружимся

Спасибо за плюсик! с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ruslikm1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 176


СообщениеДобавлено: Fri Apr 10, 2015 09:56:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuvaz писал(а):
ruslikm1

катуха 7 кГц 9х12 АКА

я тоже с характером, думаю подружимся

Спасибо за плюсик! с ув.


На здоров"ячко.
У мене Марс виробництво України, !4 кГц 9*12 - БАЧИТЬ класно! Удачі
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kuvaz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 2005


СообщениеДобавлено: Fri Apr 10, 2015 21:24:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый, ув. сообщество!

Сегодня снова удалось пораньше сбежать с работы и сразу в лес продолжать знакомство с Сигом...

Вот он...



И его разбитый экран



Погодка чудесная, место всё тоже...




Вот первая монетка у меня...




В паре метров от меня, камрад роет красивый цветной сигнал...



В компании снова была тётя Тёррка...



вот, только находка - шмурдяк но ничего идём дальше...



Походили, почесали и монеток чуть собрали

Приборы устали и решили передохнуть....



Ну, мы тоже перекурили с ними и продолжили покопушки... Время пролетело быстро и нам пришлось возвращаться к авто

Да, чуть не забыл про находки!!! Денариев сегодня не было, но какой не какой, а результат есть...

Общак:



Находки камрада:



Мой шмурдяк:



И полезные находки:



Вот такой удался коп... Находки не особо интересные, но главное что они есть. Сигнум продолжает радовать Жду не дождусь "телевизора" чтобы мог на копе не только музыку слушать но и смотреть кино

Ну, а душа бажає свята!!!




Всем спасибо, удачи и приятных находок!!!

С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kor217


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 284


СообщениеДобавлено: Fri Apr 10, 2015 23:12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой первый прибор АСЯ,через год захотел по круче,и купил SE Pro,лажа.Добавил и купи МФТ7272м не мог нарадоваться,вообще сила,но жизнь заставила продать,на оставшиеся купил ТЕЖОНА,я в шоке,крутой прибор.Ну разбогатею,возьму второй,и это будет Сиг.Хорошо походили,мои поздравления
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


kuvaz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 2005


СообщениеДобавлено: Fri Apr 10, 2015 23:19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kor217

Спасибо! Тежон тоже имеется в арсенале... ГМ 3 лучше (ИМХО), а Компадрик НЕ заменим на мусоре!!! Как не верти, а каждому прибору своё место!!! И нужно иметь НЕ меньше ДВУХ!!!

А СЕшка - гов...о тоже был, когда-то... Т705 лучше!!!

С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы