Выбор катушки для Tejonа

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
3DK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Sat Apr 11, 2015 21:07:49    Заголовок сообщения: Выбор катушки для Tejonа Ответить с цитатой

Уважаемые Тежоноводы !

Хочу вступить в ваши ряды.Перехожу с аски+торнадо.В магазине возможно преобрести Тежона без катухи и на выбор куча разных.Перелопатил много инфы , но так и не пришёл к какому то знаменателю .
Подскажите опытные люди
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zabpal


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 114


СообщениеДобавлено: Sun Apr 12, 2015 06:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детейч13 бомба! Не разу не пожалел! Глубина стабильность лёгкость! Все на высоте!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
3DK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Sun Apr 12, 2015 10:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zabpal
Спасибо за совет, честно говоря я тоже изначально думал о такой катушке.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zabpal


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 114


СообщениеДобавлено: Sun Apr 12, 2015 12:27:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас сомневаетесь? Не стоит. Берите и радуйтесь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Thu Apr 16, 2015 12:04:30    Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки для Tejonа Ответить с цитатой

3DK писал(а):
Уважаемые Тежоноводы !

Хочу вступить в ваши ряды.Перехожу с аски+торнадо.В магазине возможно преобрести Тежона без катухи и на выбор куча разных.Перелопатил много инфы , но так и не пришёл к какому то знаменателю .
Подскажите опытные люди

НЕЛ Торнадо - более интересно, обьясню почему.
1. Вес и глубина у Торнадо 5 генерации и Детеч Ультимейт на для приборов Тесоро- примерно одинаков.
2. По шумности, тоже самое.
3. Гарантия 3 года на НЕЛ и потом можно всегда отремонтировать в фирменном сервис-центре НЕЛ, с Детечем год или два, а сервиса после гарантии НЕТ!
4. НЕЛ - полностью водостойкая, Детеч нет.
5. Ну и ЦЕНА!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
optimist1767


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Thu Apr 16, 2015 13:02:48    Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки для Tejonа Ответить с цитатой

V.Strelok писал(а):
3DK писал(а):
Уважаемые Тежоноводы !

Хочу вступить в ваши ряды.Перехожу с аски+торнадо.В магазине возможно преобрести Тежона без катухи и на выбор куча разных.Перелопатил много инфы , но так и не пришёл к какому то знаменателю .
Подскажите опытные люди

НЕЛ Торнадо - более интересно, обьясню почему.
1. Вес и глубина у Торнадо 5 генерации и Детеч Ультимейт на для приборов Тесоро- примерно одинаков.
2. По шумности, тоже самое.
3. Гарантия 3 года на НЕЛ и потом можно всегда отремонтировать в фирменном сервис-центре НЕЛ, с Детечем год или два, а сервиса после гарантии НЕТ!
4. НЕЛ - полностью водостойкая, Детеч нет.
5. Ну и ЦЕНА!

То есть Детеч в воду погружать нельзя?!!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Архигос


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: Thu Apr 16, 2015 19:39:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Взял месяц назад НЕЛ 5-й генерации, скажу, что очень доволен катушечкой, чуйка в конце красной зоны всегда, стабильность отличная, баланс грунта настраивается за 10 сек легко (за исключением болотистой местности). Не пропускает ничего! Скажу еще, что сама по себе НЕЛ на Тежоне при настройках все в нуле уже как-бы в дискриминации (отсекает микроскопический мусор), поэтому, советую ходить 1Д после щелчка 2Д чут ниже айрон и то много и не всегда правда.
Проверять нужно копом а не дискримом. Детеч не лучше и не хуже. ИМХО
С Уважением. [/img]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Fri Apr 17, 2015 20:54:58    Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки для Tejonа Ответить с цитатой

optimist1767 писал(а):
V.Strelok писал(а):
3DK писал(а):
Уважаемые Тежоноводы !

Хочу вступить в ваши ряды.Перехожу с аски+торнадо.В магазине возможно преобрести Тежона без катухи и на выбор куча разных.Перелопатил много инфы , но так и не пришёл к какому то знаменателю .
Подскажите опытные люди

НЕЛ Торнадо - более интересно, обьясню почему.
1. Вес и глубина у Торнадо 5 генерации и Детеч Ультимейт на для приборов Тесоро- примерно одинаков.
2. По шумности, тоже самое.
3. Гарантия 3 года на НЕЛ и потом можно всегда отремонтировать в фирменном сервис-центре НЕЛ, с Детечем год или два, а сервиса после гарантии НЕТ!
4. НЕЛ - полностью водостойкая, Детеч нет.
5. Ну и ЦЕНА!

То есть Детеч в воду погружать нельзя?!!!!


Если у кого есть Детеч Ультимет, снимите защиту и пол катушки погрузите в воду, через время, эпоксидка начинает темнеть, набирая влагу.
Со временем из за намокания происходит отслойка заливки от корпуса и начинаются глюки. Нам на ремонт неоднократно такие приходили, но с ними сделать ничего нельзя.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
3DK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Sat Apr 18, 2015 11:02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день комрады !
Пришёл ко мне прибор с катушкой Mars Tiger.Объясню свой выбор:
1-Детеча не нашёл говорят перестали завозить.
2-Нел-есть у меня на аске устал от ложных срабатываний хотя глубина прибавилась,но мокрая трава, ветки , мобильный телефон всю картину портит.
3-штатная судя по отзывам неочень.
Прогулялся вчера с Тигром-сказать что супер ничего не сказать .Чуйка почти максимум в конце красной зоны,мокрая трава ветки камни не дают ложных срабатываний.Ходил реально по мусорке итог-пол ведра гильз 6 монети много цветного шмурдюка и никакой фольги гвоздей консервов.
Заметьте это мой первый выход с таки аппаратом и такой катухой--я доволен как слон.
Спасибо всем откликнувшимся на мою просьбу и принимайте меня в свои ряды Тесороводы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SunDay


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 1374


СообщениеДобавлено: Sat Apr 18, 2015 17:19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только Ултимейт 13"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
djim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Sun Apr 19, 2015 19:00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не только! Есть катушки не хуже ни чуть например SEF или WIDESCAN
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FANTOMAS 007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Sun Apr 19, 2015 19:45:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djim писал(а):
WIDESCAN

Не лучший выбор по всем параметрам .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ALEXCAM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Wed Nov 04, 2015 15:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто то что может сказать по катушке марс дискавэри? Вроди на тэжона есть такие. Сам маюсь выбором, так как нел говорять не айс по надежности, дэтэч цена кусается и найти ее проблема, а про марс слышал ток хорошее по крайней мере плохого ничего не нашел. Вот думаю между нел торнадо, марс тайгер или дискавери.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Severskiy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 470


СообщениеДобавлено: Sat Nov 21, 2015 21:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже заинтересовал ТТ,думаю брать в межсезонье,также заинтересовала дискавери к нему(хороший вес),буду благодарен за отзывы об этой паре,счастливые обладатели отпишитесь пожалуйста.Также интересует-нужна ли вообще стандартная катуха,и какой её вес?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ALEXCAM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Sat Nov 21, 2015 22:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Severskiy писал(а):
Тоже заинтересовал ТТ,думаю брать в межсезонье,также заинтересовала дискавери к нему(хороший вес),буду благодарен за отзывы об этой паре,счастливые обладатели отпишитесь пожалуйста.Также интересует-нужна ли вообще стандартная катуха,и какой её вес?

Вес точно не скажу но легкая, ходить с ней хорошо по мусору. А вот по полю со стандартной не але за выход пройти с ней хорошую площадь не получится. Глубина на сколько я понял за один выход тоже не очень. Поэтому я так считаю дд катуху брать полюбому нужно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Severskiy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 470


СообщениеДобавлено: Sat Nov 21, 2015 22:41:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXCAM
то что дд надо брать это понятно,вопрос в другом-может взять ТТ без штатки,вот думаю насколько она мне будет нужна..
Удачи Вам в поиске
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lelikbolik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2013
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: Sun Nov 22, 2015 17:56:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Severskiy"
то что дд надо брать это понятно,вопрос в другом-может взять ТТ без штатки,вот думаю насколько она мне будет нужна..

Может не так часто, но штатка Вам будет нужна, и как запасной вариант на случай поломки ДД. И еще одно: б/у ДД катушки в продаже проскакивают намного и намного чаще чем штатная моно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Raido


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 627


СообщениеДобавлено: Sun Nov 22, 2015 20:23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто то использовал Нел торнадо и Марс Тигр?
Какая в них разница есть?
Как они в сравнении между собой и в сравнении с стандартной катушки тежона.
Подскажите что лучше брать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ripka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 237


СообщениеДобавлено: Fri Nov 27, 2015 15:49:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Як на мене, Тежон без штатки, то як піво бєз водкі - дєнгі на вєтєр.
Якщо брати додаткову ДД, то по любому тільки з провіркою, особливо Нел. Намаявся з їх Торнадо свого часу, рази три висилав в ремонт поки замінили іншою. Та і нова була не айс, навіть дротики в штекері були хєрово запаяні, прийшлося самому видирати термоклей і по новій перепаювати.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ALEXCAM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Sat Nov 28, 2015 21:07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю еще никто не пользовался Катушкой Mars Discovery. А так хотелось услышать мнение людей пользующихся этой катушкой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы