XP Deus (обмениваемся только настройками!)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 64, 65, 66  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+28
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Tue Apr 25, 2017 22:04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):

Деус это скрипка его слушать надо

Согласен на 100% ! Поэтому ходить в хороших наушниках и с выключенными "настройками жадности", что бы грунтоглюки не мешали распознавать полезные сигналы. Годограф только новичкам в помощь будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kent


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 676


СообщениеДобавлено: Tue Apr 25, 2017 22:15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):
Renegade писал(а):
А на копе многих подсадил на годограф

Что можно увидеть, если звук на грани срыва
Деус это скрипка его слушать надо

Хто захоче, і кому потрібно, той і побачить, і почує... А хтось буде слухати скрипку, а почує бас-гітару .
Renegade - .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kent


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 676


СообщениеДобавлено: Tue Apr 25, 2017 22:24:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glebua писал(а):
Годограф только новичкам в помощь будет.

А хто ходить з деусом 4 роки, ніколи не дивився ні на ВДІ, ні на підкову, лише на графіку ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Tue Apr 25, 2017 22:35:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kent писал(а):
Glebua писал(а):
Годограф только новичкам в помощь будет.

А хто ходить з деусом 4 роки, ніколи не дивився ні на ВДІ, ні на підкову, лише на графіку ?

Наверное действительно нет смысла спорить, потому как каждый привык и понял что-то свое. И это главное. Если кому-то годограф в помощь, то может ему звук не важен. Или наоборот.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kent


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 676


СообщениеДобавлено: Tue Apr 25, 2017 22:51:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glebua писал(а):
Kent писал(а):
Glebua писал(а):
Годограф только новичкам в помощь будет.

А хто ходить з деусом 4 роки, ніколи не дивився ні на ВДІ, ні на підкову, лише на графіку ?

Наверное действительно нет смысла спорить, потому как каждый привык и понял что-то свое. И это главное. Если кому-то годограф в помощь, то может ему звук не важен. Или наоборот.

Звук важливий завжди. Проте буває коли по звуку 100 відсотків пробка, а на виході монета, чи дробина а результат маленький кусочок жовтого металу, тоді дивишся на все по-іншому. Вже не кажучи про 100 відсотковий слабенький чорний сигнал, який при підкопуванні чомусь стає кольоровим... І тоді починаєш офігівати, чи ох..вати ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Tue Apr 25, 2017 23:09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kent писал(а):

Звук важливий завжди. Проте буває коли по звуку 100 відсотків пробка, а на виході монета, чи дробина а результат маленький кусочок жовтого металу, тоді дивишся на все по-іншому. Вже не кажучи про 100 відсотковий слабенький чорний сигнал, який при підкопуванні чомусь стає кольоровим... І тоді починаєш офігівати, чи ох..вати ...

Вы заинтриговали. Надо будет годограф теперь изучать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kent


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 676


СообщениеДобавлено: Tue Apr 25, 2017 23:14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та там нема що вивчати. Просто по принципу довіряй, але перевіряй. Одне доповнює інше. Не завжди все в позитивному плані, проте бувають випадки коли все закічується тими словами, якими я закінчив останній пост.
Те що на прошах 3.2 та 2.0 , годограф був більш чіткий та інформативніший повністю погоджуюсь з Дімою. Пам"ятаю як "під шофе" спорив з "ортодоксами мінелабів". В пять сірникових коробок клалися різні кольорові предмети: дробина, фольга, хрестик,мідна монета та срібна. І без звуку, визначалось що, де лежить. Бутилочку "Старого Кахетті" я виграв.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Wed Apr 26, 2017 08:05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только позавидовать композиторам, способным отличить по звуку пробку от монеты. А я за 5-й год использования деуса так и не понял как гарантированно отличить цветной мусор от цветного немусора с вероятностью в 100%. Потому просто копаю все цветное. А вектограф при этом просто помогает избежать копания железа, отбивающего звук в цвет, в количестве, вредном для спины
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Kent


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 676


СообщениеДобавлено: Wed Apr 26, 2017 08:15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
Могу только позавидовать композиторам, способным отличить по звуку пробку от монеты. А я за 5-й год использования деуса так и не понял как гарантированно отличить цветной мусор от цветного немусора с вероятностью в 100%. Потому просто копаю все цветное. А вектограф при этом просто помогает избежать копания железа, отбивающего звук в цвет, в количестве, вредном для спины

100% .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Wed Apr 26, 2017 08:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
А вектограф при этом просто помогает избежать копания железа, отбивающего звук в цвет, в количестве, вредном для спины

А я , только благодаря полифонии, по звуку копаю необычное железо )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Wed Apr 26, 2017 09:22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это безусловно хорошее железо, и каждый был бы рад выкопать такое. Но -случайно ) А рыть подряд феррум в надежде, что среди тонн металлолома попадется что-то хорошее, это для энтузиастов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Wed Apr 26, 2017 12:08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
Это безусловно хорошее железо, и каждый был бы рад выкопать такое. Но -случайно ) А рыть подряд феррум в надежде, что среди тонн металлолома попадется что-то хорошее, это для энтузиастов.

Анализируя то, как я его выкопал, я понимаю что повелся на нестандартную озвучку в полифонии среди остального чёрного... Не думаю, что годограф или тоналка мне бы что-то подсказали такое же. У них либо да, либо нет. А здесь интересный, не похожий на часто повторяющиеся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
korvinlvv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1660


СообщениеДобавлено: Wed Apr 26, 2017 12:16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glebua
Так в мене такого розміру залізо в цвет кидає, на 2 тонах, полюбе не пропустиш)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Wed Apr 26, 2017 12:26:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korvinlvv писал(а):
Glebua
Так в мене такого розміру залізо в цвет кидає, на 2 тонах, полюбе не пропустиш)

Ну так в том-то и дело, что если всё железо копать, то на цветняк времени не будет и здоровья. Железо надо копать избирательно с правильной отзвучкой. Наконечники , но не гвозди... гарду, но не оплавок или осколок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
korvinlvv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1660


СообщениеДобавлено: Wed Apr 26, 2017 12:35:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glebua писал(а):
korvinlvv писал(а):
Glebua
Так в мене такого розміру залізо в цвет кидає, на 2 тонах, полюбе не пропустиш)

Ну так в том-то и дело, что если всё железо копать, то когда тогда цветняк ?

Так по звуку чути що предмет не маленький, по краях хрюкає залізом а в центрі цвет і залізо.. Так як і металеві кільця... думаю всі їх копають))). а в поліфонії ще думай, копать не копать..))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
korvinlvv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1660


СообщениеДобавлено: Wed Apr 26, 2017 12:38:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чогось впевнений що нак, ножик, і гвозді КР... будуть однаково звучать)
В тому то й перевага ДЕУСА що кожен під себе настроює) і це безперечний +
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Wed Apr 26, 2017 16:21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korvinlvv писал(а):
Чогось впевнений що нак, ножик, і гвозді КР... будуть однаково звучать)
В тому то й перевага ДЕУСА що кожен під себе настроює) і це безперечний +

Вот в том-то и дело. Я тоже думал, что будут звучать одинаково. А вот в полевых условиях в грунте все эти цели по звуку отличаются в полифонии. Идешь так по ковру из черного металла и вдруг что-то не то... копаешь, а там кованный наконечник. И похож вроде звук на гвоздь, но не гвоздь . Это я про полифонию.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Wed Apr 26, 2017 17:51:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз пошла речь про полифонию... Буквально вчера поехал проверить одно место, так ничего выдающегося, буквально пару хаток КР. Осенью я его уже проутюжил, но чуйка была, что перед посадкой его заборонуют. Повезло, таки дисканули. Пол дня ходил на полифонии, с минусовым дискримом. Частота 12, ТХ 2 (грунт сухой и рыхлый), скорость 2, шумодав -1, ГС 4, БГ ручной (усредненный). В итоге только мусор, обломки браслетов, колечко примитивное. Голова и уши болели от постоянного писка-треска, ситуацию усложнял жуткий ветер. Поставил тоналку и дискрим 5,5. На выходе имел три "детских" крестика, четыре пуги-гирьки, пряга, нашивка, пару царей-советов. На этом месте полифония вообще себя странно ведет, зачастую даже гильзы ТТ, мосинки звучат как железо. Грунт очень сложный, много чермета, горячих камней. И это я ходил с 9"-кой. Овал там вообще с ума сходит. Как и большинство других приборов. Место описанное и всем известное, постоянно кто-то пасется. Но я с него уже три года без находок не возвращаюсь.

Glebua писал(а):
Ну Вы заинтриговали )). Обязательно теперь проверю.

Проверять надо было на 3.2, а на четвертой версии я пока годографом не доволен. Железо, правда, годограф при цветном звуке четко закидывает в черный сектор. Такое даже на 3.2 не всегда бывало. В общем, надо практиковаться... Честно говоря, я очень жалею, что ушел со второй прошивки. Все эти 3.0, 3.1, 3.2, 4.0 - много чего добавили хорошего, а глубина, мля, ушла.
Forester
Олег, помнишь наш самый первый выезд на твоей Славуте? Я тогда единственный из всех денар дернул, Сантиметров с 35, правда и денар был немного больше среднего. На третьих версиях прошивок я таких глубин уже не видел. Не, вру: на последнем копе (перед прошивкой на 4.0) проверял одно место. Долго не было перепашки, конкуренты выбили все цветные сигналы, только дробинки на 18 частоте остались. Я психанул, поставил ТХ 3, частоту 4 - 15 коп. ранних советов, серебро, выскочили с 45 см минимум, а то и полметра. И сигнал был четкий. Вот я и думаю теперь, мо, напрасно мы ТХ 3 игнорим?
Сейчас езжу в основном один, есть время на эксперименты. А то в толпе ж нет времени колупаться в настройках, надо бегом хабар собирать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Wed Apr 26, 2017 18:08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, то ток и чуйка это просто фильтры озвучки. на глубину они не влияют. Я хожу при полифонии и дискриме минус 6,4 в наушниках. Если сильный ветер, одеваю капюшон. Громкость слабых 3, громкость в наушниках 3. Чуйка 90, ток 1, частота если сложный грунт тогда 11, играю балансом грунта что бы уменьшить грунтоглюки. Иногда приходится и вырезку применять. Скорость 3 если много железа и кованины, для лучшего разделения. Ну и рядом еще две программы с разными частотами, разными токами чуйкой , скоростями, и только грунт одинаковый у всех. Так вот, в тишине я слышу все цели с прохода. А если среди грунтоглюков с "настройками жадности" они бы с прохода не распознались. Просто слились бы в общую какофонию .
При повышенном токе и чувствительности идет помимо глубинного еще и боковой захват. Сразу усиливаются звуки от травы и кустов, а так же кочек и всего остального. А зачем мне боковой ?
Деус самое главное - это успокоить и тогда идут находки. В данном случае Вы успокоили дискримом 5.5 . Но если бы проверили на моих настройках , Вы бы услышали еще больше целей и мозги бы не распухали от полифонии.
Renegade, Вы ходите в наушниках ? Если без них, тогда я Вас понимаю. Вы всего не расслышите на полифонии, да и ветер унесет оттенки звука. Тогда тоналка в самый раз.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Wed Apr 26, 2017 18:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegade ну не знаю... Несколько раз проверял глубокую цель полифонией и тоналкой, и полифония лучше оцветняла цель. Правильно сказал Glebua, с чуйкой поскромнее и пойдут глубинные сигналы. А на фоне глюков их легко пропустить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 64, 65, 66  След.
Страница 14 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы