XP Deus (обмениваемся только настройками!)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 64, 65, 66  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+28
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Wed Apr 26, 2017 18:45:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак писал(а):
Несколько раз проверял глубокую цель полифонией и тоналкой, и полифония лучше оцветняла цель. Правильно сказал Glebua, с чуйкой поскромнее и пойдут глубинные сигналы. А на фоне глюков их легко пропустить.

Спасибо за поддержку ! Мне еще видится, что в новой прошивке 4.0 быстрее грунт начал отслеживаться. В старой 3.2 заметно было, что притормаживал. Отсюда и стабильность и тишина и глубина . Просто надо слушать .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Wed Apr 26, 2017 19:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegade писал(а):
Раз пошла речь...
Олег, помнишь наш самый первый выезд ... Вот я и думаю теперь, мо, напрасно мы ТХ 3 игнорим?...
Помню, Дима, помню, давно дело было ) Насчет игнорм тх3, я думаю, что наши предпочтения в настройках формируются нашими грунтами. Большей частью они или сильно минерализованные, или мокрые, или то и другое вместе. В этих случаях много тока скорее вредно, чем полезно. То на песочках, или лесных супесях можно наддать току с толком. А у кого чернозем с низким индексом БГ, или глина, вся целиком состоящая из солей металлов, алюмосиликатов - вряд ли...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Wed Apr 26, 2017 20:21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glebua
Я описывал частный случай, а так хожу на фултоне. И конечно, в наушниках. На первом выходе с 4.0 попробовал в одно ухо наушник с блока (косовский вкладыш), а на другое наушник с блочка WS4 через переходник. С выводами не тороплюсь, ибо одно ухо у меня хуже слышит с детства. В планах попробовать вариант одновременного поиска в тоналке и полифонии. Чем плоха полифония - все ее прелести раскрываются в нулевом дискриме (отключенном шумодаве). Но если место поиска насыщенно минералами, солями, ГК, мелкой черниной - в ушах стоит такой шум... И зачастую слабый цветной сигнал (особенно в секторах фольги, а это и крестики, и скифские наки, и мелкий рыж, и даже сребрянники, которых я уже 6 штук откопал) вы в этой какафонии можете не услышать. А тоналка даст пусть тихий, но четкий отклик.
Я не против полифонии, но если бы она была однозначно лучшей озвучкой, разработчики выкинули бы тоналку в утиль.
По поводу ТХ 1, скорости 3, частоты 18 я тоже в курсе. И тоже часто юзаю. И пока я собираю дробь, фольгу, обломочки гильз, - асечники выносят монеты, вислые, кресты-баскетболы...
Скорость, кстати, лучше вообще не менять. Ну разве, в крайних случаях. Потому как каждая скорость требует определенной проводки, и привыкнув к своему стилю поиска, можно не попасть в ритм на измененной реактивити. Во всяком случае, так было на 3.2.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Wed Apr 26, 2017 20:40:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester
Олег, добрый вечер
Поле, на котором я решил опробовать ТХ3 не простое в плане грунта. БГ показывает 85, но при этом торфянник насыщенный феритами. Мусора и железа, правда, очень мало На сухой перепашке только верховые сигналы. А тут представился случай слежалого, но сухого грунта.
С частотами 18 и 12 ТХ3 конечно, не прокатит. А вот четвертая, да на тоналке с дискримом, да по крупным целям - очень даже может быть. Надо пробовать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Wed Apr 26, 2017 21:58:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем физкульт привет
ИМХО на 4.0 глубже берет нежели на 3.2
Почти каждый выезд спина начинает болеть от глубоких смачных сигналов на 3.2 такого не наблюдал. может старею
Олег, Дима пора уже выехать совместно. В Соболе всегда есть 2-4 свободных мест))).
Дима, я бы прокатился там, где мы были с тобой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Wed Apr 26, 2017 22:49:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever_a
Саша, привет
Засвети свои глубинные настройки, плиз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Thu Apr 27, 2017 10:04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, Саша, приветствую. Я за, впереди 4 выходных, если есть *место в соболе*, то можно и выехать в какой-то из них
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Thu Apr 27, 2017 10:08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegade писал(а):
Sever_a
Саша, привет
Засвети свои глубинные настройки, плиз

Пока Саша засвечивает, я помечтаю Мне кажется, что сутью таких настроек является комбинация 12 КГц (вместо привычных для эпох 18-ти ) и пониженной скорости, так любимой Сашей, например, = 1 ? Хотя и 12+2 тоже будет существенно глубже моих улюблених 18+3...
Ну и вопрос грунта, когда Саша копнул интересную находку на Вербное, БГ ставил по грунту, выше, или ниже ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
shaman99


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1552


СообщениеДобавлено: Thu Apr 27, 2017 11:01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.Напишите кто
ходит с какими настройками.на версии 4.0. для глубоких целей и для замусореных мест.Как кому понравилась новая прошивка а кому нет и почему
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Thu Apr 27, 2017 20:10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glebua писал(а):
и с выключенными "настройками жадности"

Значит я жадина немогу я с немым прибором ходить, люблю когда прибор подпевает чуток. тогда я уверенней себя чувствую.
Forester писал(а):
А вектограф при этом просто помогает избежать копания железа, отбивающего звук в цвет, в количестве, вредном для спины

А я копаю железо. мечта акинак выкопать, 5 -10 кг правильного железа стараюсь прихватить с выезда. 4 грн за кило чего ж его обходить. пробок на такие деньги мешок накопать надо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Thu Apr 27, 2017 20:18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю слышать прибор, где-то на грани фола. А вот железо не люблю, ленюсь, потому акинаки-топоры-мечи не моя судьба. Причем абсолютно осознанно )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Thu Apr 27, 2017 20:36:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegade
Forester
Дима, Олег
В Соболе всегда есть 2-4 свободных мест))). На выходные команда разъезжается по селам или дачам, я в том числе. Но, есть варианты))
Дима на 4.0 благодаря Олегу, я отошел в полях от скорости 1, хотя в лесу не изменяю единице))) в полях, лугах 2-2.5 но кручу чуйку и грунт, бімба)).
На Вербное, БГ был 72-75 в ручном режиме выставил 75, чуйло 85 на скорости 2, потом на скорости 2.5 добрал недобратое, сам удивился)) глубина на скорости 2.5 стала глубже цеплять. Но в любом случае нужно выбрать средние сигналы, а потом уже крутить вниз и будет глубина.
Однозначно 4.0 в прямых руках бімба))) 3.2 рядом не стоит.
На прошлых выходных у тещи за огородом поле, походил 2 часа выбитый в хлам скф. ну так выбитый, что железки уже не найти. Я нашел))) 2 нака , сережку, 2 прясла и шт. 5 обломков бронзы, все сигналы чуть больше штыка фискаря.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Thu Apr 27, 2017 20:58:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многими замечено, судя по постам на разных форумах по теме, что 4.0 дает глубину, но любит для этого установку БГ по грунту, без сильного завышения или занижения установки БГ по отношению к реальным его показателям. Вот и у Саши так же получилось, судя по всему.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
bul2855


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 622


СообщениеДобавлено: Thu Apr 27, 2017 22:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на 4.0 правильно выставить грунт, то чуйку можно опустить для комфорта без потери глубины очень на порядочно. Этот плюсик может ещё и порадует.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AES


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 1972


СообщениеДобавлено: Mon May 01, 2017 20:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем вечер. Не подскажете что крутить, что бы не видел ямы? Вообщем по сути - прошивка 4.0, катушка 11, частота 11, скорость 2, шумодав 0+1, грунт качанием - ошибка, автомат говорит 72, вручную выставил 73, чуйка 85, ток 2, дискрим (что бы притих получается около 0). Идешь ловишь слабый сигнал, копаешь, проверяешь комок - тишина, и как только к яме то он начинает на нее орать, то есть если что то небольшое и будет лежать на дне то этот сигнал от ямы его задавит. Как победить?
Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Mon May 01, 2017 20:14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Женя, БГ поставь 74-76, должно помочь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AES


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 1972


СообщениеДобавлено: Mon May 01, 2017 20:21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак писал(а):
Приветствую! Женя, БГ поставь 74-76, должно помочь.


Спасибо. А как вообще завязан этот дискрим с бг? Можно хоть как то внятно обьяснить. И как вообще с грунтом обращаться, ну если вниз от автомата (например автомат 72 а ставишь 71) то понятно лезут глюки, а если выше то он притихает но падает глубина - так вот если 72 а я поставлю 75 в глубине не потеряю?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zaxar 2011


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 828


СообщениеДобавлено: Mon May 01, 2017 20:36:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

75 в глубине не потеряю?[/quote]
Я думаю Вы потеряете больше, когда будут ложные сигналы. И при токе 2, чуйку можно ставить 80. (Если что-то не правильно поправите)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Mon May 01, 2017 20:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что чуйку нужно на столько убавлять. Я бы попробовал с током на 1, но чуйку 86-87. До 76 (на 4.0) вряд ли ощутишь потерю глубины, просто начинает бубнеть грунт. Я в таких случаях (начиная с дискрима -6,4) качаю датчиком и плюсую дискрим до тех пор, пока гул не пропадёт. Обычно пропадает на -4,3- -3,6. Это если ходишь по чистым местам на полифонии. А на совдеповском мусоре ставь дискрим (5,5-6,1) без зазрения совести и 2-3 тона, потому как полифония ху..во отрабатывает на мусоре, тем более если ты к ней не привык. На ревью посмотри, там есть настройки озвучки от Андрея (Хан) Тема: "В полку прибыло" на 1-ой стр. ссылки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Jun 18, 2017 22:08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасте.
Недавно приобрёл приборчик с 11 катушкой версия 4.0.
Успел уже сделать с десяток выходов,скажу сразу чего-то стоящего ещё не нашёл.Так-как в силу своего жадного характера бегаю по старым местам в надежде найти новым приборчиком то что не добрали все предыдущие,более простые МД.
Так вот, в силу присущей мне жадности выставляю на первой-основная,проге Жадные настройки-
Дискрим минус 6
Чуйка 98
Три тона
Грунт в основном 84-86.
Громкость железа 4
Гсс 4
остальное не трогаю.
Хожу в основном по старым лесам.Грунт преимущественно чернозём,глина.
Остальные проги оставляю без изменений.
Почти каждый сигнал,найденый в основной проге,проверяю всеми прогами.Заметил что глубокий сигнал,будь-то черный или цветной другие программы не видят.Откликается только в проге Прииск.
Откатываюсь на заводскую настройку и в первой не видит.Добавляю чуйку на максимум-видит.
Крайние два выхода ходил при прежних настройках но в тоналке 4тона.Дискрим лучше,но начал пропускать мелкие железные сигналы и дроби меньше копать стал.Поэтому вернулся на три тона.
Полифонию пока не понял,так-как много помех от грунта и в полифонии,почему-то,трудно определить точное место сигнала.
Лес конечно почище хуторов,но всё же в некоторых местах жадные настройки дают преимущество.
Это конечно мнение дилетанта,мож со временем и найду более оптимальные настройки,но пока так и эксперименты буду продолжать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 64, 65, 66  След.
Страница 15 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы