XP Deus (обмениваемся только настройками!)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 64, 65, 66  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+28
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2017 12:01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отож бо воно и е.
Так вот,насчет чуйки-чувствительность прибора к мет.педметам.
Если максимум 99-
то это 100%.Те,кто ставит чуйку 86 ,а некоторые и 76,так они и используют 86-76% потенциала.
То-же касается и Гсс.
Ведь каждый знает что если радмоприемник поймал станцию со слабым сигналом надо добавить громкость.
А все,что лежит глубоко относительно своих габаритов и отзывается слабым сигналом.А там уже дело опыта...
Очень слабый,еле уловимый сигнал,который проигнорировали сотни копателей,подарил мне закладуху бронзы,на довольно приличной глубине.
Но ходить в тишене и с комфортом,собирая только верховые находки,или ловить в какафонии Нужный сигнал-это дело вкуса.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2017 14:30:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Камрад, в Вы не задумывались когда прибор при чуйке 95 какафонит, процессор нагружен, ловит помехи от препятствий, ему тяжелее поймать реальный сигнал. Я умею выдергивать из ложных реальные цели но это же не ася)) Уровень прибора должен соответствовать комфорту. За день голова так на бибикает, что посматриваешь в сторону выбора.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2017 17:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever_a писал(а):
Я смеялся до слез)))
Трактор пашет поле, конкретная богатая черняховка+немного скф и кр (когда то было) 5 камрадов в том числе и я сеткой выхаживают свежую порцию пахоты.
Было 2 деуса, 2 фишера блек и голден маск. Еще один камрад в метрах 30 от нас пытался найти заветного кругляшка уже по потоптанной вдоль три раза и пять в поперек конкретно пахоте. Все думали ну что там можно после нас найти)) голос камрада, Саня денарик)) я подумал ну подвезло молодец, пропустили))) проходит еще минут 30, голос Саня еще один денарик)) потом часть колта, скф. нак, бубенчик и жменя бронзулеток. В то время когда мы в 5 приборов за трактором не нашли ни одного кругляшка, а лишь по 10-ку бронзовых пластинок. И смех и грех))))

Саша, привет
Я в такую историю раз сто попадал. Анализируя, пришел к следдущим выводам:
Проблема №1 - стадный эффект. Все стараются пробежать как можно большую площадь, поэтому увеличивают темп поиска. Скорость проводки не соответствует реактивити, большинство сигналов оператор тупо проскакивает. У меня в "одиночном плавании" результативность поиска в разы выше чем в групповом.
Проблема №2 - связана с реальными физическими изменениями состояния свежевспаханного грунта. Тут и плотность, и электро-магнитное поле, и даже статическое электричество. Плюс "трактор в полі дир-дир-дир" - дополнительная нагрузка на уши.
Кроме того, топча берцами мягкий грунт ты производишь всевозможные перемещения оного. Какие-то цели поменяют положение с ребра в плоскость и т.д.
А Сигнум реально глубоко берет, если бы его не "мышебратья" производили, а "пиндосы-гейропейцы" - был бы зе бест аппарат. А так, все на соплях и через жЁпу
ПыСы - не хотел обидеть камрадов РФ, союзников по НАТО, ЛГБТ, сиговодов и сигомэйдеров
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2017 18:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever_a
Есть у меня и аська и ф70,два года ходил с ф5.
Так вот,когда все эти приборы бибикают и какафонят на максимальной чуйке,так и находки есть,а когда тупо молчат,на чуйке 80,так и карманы пусты-бо все выкопали до нас.Такая же история сейчас и с Дэусом.
На счёт перегрузки проца,так это лажа,фирмой учтены все факторы и гарантирована работа аппарата на максимуме.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2017 20:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Я также с Аси начинал, 2 года отходил как не странно звучит, но очень результативно и оставил ее, рука не подымается продать))
С Деусом 3й год, он так же принес незабываемые и трепетные моменты, когда видишь, что под катушкой)))
Извините Камрад, не знаю как Вас зовут, но на практике видел этого монстра сигнума мфд с крутилками но это же не реальные глубины для денарика, солидика, полторачка итп. для дуськи.
ПС. Я не говорю, что Деус плохой прибор, он супер прибор по мусорке, металлопластике кр, даже наки скф на ура дергает но в нем есть один куевый недостаток, глубины у него нет.
С ув. к Вам Александр
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2017 20:15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegade
Привет Дима!
Я тебя завтра наберу, есть много чего поведать))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2017 20:45:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever_a
Во блин,недостаток глубина.А я как раз. и взял его,рассчитывая на глубину...
В нашей команде 2 деуса и по глубине они с запасом делают мой ф70.Потому и решился на новый прибор.Но раз "вляпался" буду учится и привыкать.Хоть с первых выходов и поимел много разочарований(верней надежды поимели меня) но некоторые моменты все-же обнадежили.Да и привык я слушать землю,когда идеш а прибор молчит,аж дико.Поэтому в такие моменты очень напрягаюсь и аж катухой по земле,пытаясь поймать хоть слааабенький сигнал-
Слабый сигнал-большие надежды.
Зовут меня Валера,если хотите посмотреть мои некоторые находки посетите ветку"Фотоальбом"там есть моя тема и познакомимся поближе.
С Уважением Валера.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Bob12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 16919


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2017 21:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Sever_a , а в Сигнуме камрада катуха 15 дюймов?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2017 22:30:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Валерий не в обиду но ф70 нельзя сравнивать с дуськой)). Ф70 уровень терки 705 что то типа полупрофи.
Деус, Сигнум, Трак, Ф-блек, 3030 итп. профприборы вот они и должны мерятся у кого ''толще''.
Обязательно посещу Вашу галерею. И поделюсь своей))
Напишите мне пустое письмо на мейл Sever_a@ukr.net я отвечу.
С ув. Александр
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2017 22:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob12 писал(а):
Приветствую. Sever_a , а в Сигнуме камрада катуха 15 дюймов?

Я не знаю сколько дюймов но частота 14кгц
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Wed Sep 13, 2017 09:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал, хотел было что-то отписать...
Но потом почитал Димин пост, и решил, что добавить даже нечего, все правильно.
Саша, АКА-шники косятся на дусю завистливо точно так же, как ты сча на них. Это известный психологический эффект "хорошо там, где нас нет") А у некоторых присутствующих тут камрадов в арсенале есть и тот и другой прибор. И от дуси, имея в наличии это "чудо-архи-мега" изделие гаражного расейского кооператива, избавляться что-то не спещат )

П.С. про чуйку 95 или даже 99, как и в целом и другие параметры для накручиваения яиц этому прибору, уже столько понаписано на разных форумах тематических, что добавлять уже тоже нечего, просто промолчу.

Но пример приведу. На днях был на одном известном, и очень многими топчущемся месте по КР. Старая дисковка, уже поросшая травой, и вся густо истоптанная уже оплывающими следами многочисленных камрадов. Казалось бы, ну что там еще можно искать. Но время есть, погода хорошая, чего не пройтись.
Итого, за неполных 3 часа копа на скрине. Понятно что ничего выдающегося ) Но как иллюстрация, что пропускают для последователей любители больших катушек и *больших настроек*.

Все поднято в следах, или рядом с ними.
Например, круглая крестовключенная подвеска лежала прямо сверху на грудке земли, ее даже копать не надо было, просто наклониться и взять.
И над ней катушки приборов проходили наверняка не раз и не два, просто не могли не проходить, судя по следам вокруг.
Но, наверное, у тех приборов чуйка была "на высоте", и поэтому, они элементарно глохнут даже от слабого поверхностного сигнала, просто пропуская его с невнятным хрюком.

Но чтобы задавить желание настраивать прибор на жадность ,конечно, чужих слов на форуме мало, до этого надо самому дойти, на своем печальном опыте.

П.С. П.С. Ходил с 9", на чуйке 86, ТХ1 (!!), скорость 3, 18 Кгц, железо 2, ГСС 4, дискрим -6,4, полифорния, грунт по грунту +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Client465964


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Thu Sep 14, 2017 12:57:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
Но чтобы задавить желание настраивать прибор на жадность ,конечно, чужих слов на форуме мало, до этого надо самому дойти, на своем печальном опыте.

Повністю підтримую ваші погляди, з нерозумінням дивлюся деякі відео на ютуб де здавалося б авторитетні користувачі накручують деус до стану балалайки, ну то все вірно - меньше конкурентов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Thu Sep 14, 2017 14:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
железо 2, полифорния


Громкость железа при полифонии не регулируется. Она автоматически выставлена, сколько бы её не добавляли.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2017 14:18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, белая 9-ка подорожала в связи со спросом или курсом евро))
800грн. накинули.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
U-011


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 1698


СообщениеДобавлено: Sat Sep 30, 2017 10:00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую.Ребята кто с какими настройками ходит по свеже спаханом поле.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shaman99


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1552


СообщениеДобавлено: Sat Sep 30, 2017 17:39:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

U-011 писал(а):
Приветствую.Ребята кто с какими настройками ходит по свеже спаханом поле.
вот попробуйте настройки супер http://www.youtube.com/watch?v=iEAgiO1XYwI
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Sun Oct 01, 2017 11:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумодав не работает при полифонии. Похоже Борсук совсем прибора не знает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Mon Oct 02, 2017 13:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фишка этих настроек из ролика- в настройке БГ для распашки, как бы, остальное не интересное. \
Сомневающимся предлагаю провести простой эксперимент.
В поле на свежей распашке создаем 2 идентичные программы, записанные в соседних слотах.
Отличия этих программ -только в настройке БГ.
В певой проге делаем настройку на грунт как в этом ролике. Во второй такой же проге- нормально отстраиваемся по грунту пампингом. На распашке часто при прокачке стает цифра БГ 72-76. Если например встала 75, то в экпертном меню БГ делаем вырезку грунта до такого же значения, 75, как пример.

И идем искать. Каждую не лежащую не на поверхности цель со слабым сигналом перепроверяем обеими прогами.
И обнаруживаем, что на проге с пляжным БГ из ролика - прибор заметно теряет в цепкости.
Непонятно нафига было "4 опытным камрадам" писать такую прогу целых пол-года )
Единственный плюс настройки бг по ролику- тихий прибор. Но он не цепучий при этом. Такой же тихий прибор будет на полифонии с дискримом -6,4, и вырезкой грунта, установленной по прокачанному грунту. Только цепче.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
byz77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.06.2015
Сообщения: 761


СообщениеДобавлено: Mon Oct 02, 2017 16:06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester
Добрый день, пробовал настройки с ролика очень даже не плохо, С уважением Евгений.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Mon Oct 02, 2017 18:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грунт должен тихо бубнить, тогда на его фоне можно услышать цвет. Если грунт занижать до писка, то с ним сольются все полезные сигналы. При пампинге, как правило, выставляется реальный грунт под катушкой, а через метр он будет другим. При нажатии на кнопку грунта, в верхнем окошке будет реальная цифра. Она всегда на несколько единиц выше. Вот по ней и надо выставлять ручной.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 64, 65, 66  След.
Страница 21 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы