XP Deus (обмениваемся только настройками!)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 64, 65, 66  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+28
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 19:28:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68
Золотые слова!

Glebua писал(а):
шчасливчик писал(а):



Ромашка

А на какой частоте ходите?Дело в том что на разных частотах дискрим несколько отличается.

Деус такой прибор, что в нем главное это звук, а не циферки дискриминации. Думаю каждый замечал при махах над целью, что звук есть, а цифер нет

Так ведь за звук Ромашка и спрашивал.
И если Вы не вкурсе,так дискриминация в приборе влияет не только на циферки но и на озвучку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 19:46:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glebua писал(а):
Деус такой прибор, что в нем главное это звук, а не циферки дискриминации

пока писал Вы подредактировали.
так все теки главное звук. а Вы тоналку коллеге рекомендуете. пробовал пару раз. не то не для того я деус покупал чтоб в тонах ходить.
Glebua писал(а):
Смотря где копать

Та даже на правильных местах, и то мусор. правильное все выкопано, а мусор кто его берет в основном все бросают возле ямки, и пох шо на следующий год сам будет копать по новой.
Вы выше писали в основном все на удачу, и это правда, а если все сигналы копать здоровья не хватит.
Да и много таких они не топчутся вынюхивая цель. ему главное площу накрить и настройки по барабану.
недавно мерял захват следа , метра 4 наверное не меньше, я прикинул какие руки надо иметь шоб захватить такую площу.
пробежали четкие сигналы выкопали. мусор оставили и на новые места
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ромашка


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1089


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 20:48:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хожу на 11.8 , переключение на 18. И больше понравилось на 11.8. Хотя у самого Фишер 75. Звук и показатель годографа, это по тому, что ориентируюсь. Было много раз уже сигнал чисто чёрный, а там нак оловянный. Не Хвастаюсь но за 4 месяца получилось 30 наков копнуть, что в сколько же или больше чем за предыдущий 6 летний период.


Высокочастотной катушкой как ходить?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ромашка


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1089


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 21:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ, попробую поменять настройки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 21:13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):

И если Вы не вкурсе,так дискриминация в приборе влияет не только на циферки но и на озвучку.

В разделе профиль есть функция усредненного ВДИ. Если ее включить, то циферки на всех частотах одинаковые, но меняется озвучка и наоборот. Кому циферки важнее, а кому звук. Если на границе глубины циферок не видно и звук снесен в чернину, ну что можно выкопать ?
S1ava68 писал(а):

так все теки главное звук. а Вы тоналку коллеге рекомендуете. пробовал пару раз. не то не для того я деус покупал чтоб в тонах ходить.

Ну так надо знать когда что применять. На "поющем" завоздушенном грунте полифония вредна. Если мусора мало и есть перспектива в артифактах, тогда надо копать все что в цвет. А цветной тон, он же оттенок, в полифонии от звука в тоналке очень отличается. Многие поэтому и пропускают изделия из оловянистой бронзы в полифонии. Полифония подходит к тихим грунтам при условии, что Вы опытный поисковик и умеете отличить по звуку свёрнутый шарик фольги от золотой сережки.
В полифонии удобно ходить по пресной воде там где полно современного мусора. Вот там она как раз в тему. Потому что мусор на пляже практически один и тот же и звук часто повторяющися. А вот уже что-то отличающееся по звуку может быть интересной целью. ВДИ у них у всех практически совпадают с современной ювелиркой потому что она из металла с примесями и циферки будут одни и те же, а вот звук в полифонии разный.


Последний раз редактировалось: Glebua (Thu Nov 16, 2017 21:36:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 21:35:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glebua писал(а):
Если на границе глубины циферок не видно и звук снесен в чернину, ну что можно выкопать ?


Прягу РИА.С глубины 40см стояла на ребре.

С озвучки "Горячий камень"-Бронзовый топорик кельт,сигнал перед копкой,проверяли тремя приборами-один версия 4.0 катушка 11.,два других версия 3.0 катушки 11 и 13.Все три показали горячий камень.
Прибор с 4.0 и 3.0 с 13 катухой-тоналка,третий 3.0, кат.11 полифония.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 21:39:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Glebua писал(а):
Если на границе глубины циферок не видно и звук снесен в чернину, ну что можно выкопать ?


Прягу РИА.С глубины 40см стояла на ребре.

С озвучки "Горячий камень"-Бронзовый топорик кельт,сигнал перед копкой,проверяли тремя приборами-один версия 4.0 катушка 11.,два других версия 3.0 катушки 11 и 13.Все три показали горячий камень.
Прибор с 4.0 и 3.0 с 13 катухой-тоналка,третий 3.0, кат.11 полифония.

Извините, не понял к чему Ваше сообщение ? Выкопали на черном сигнале озвучки ? Так горячий камень вроде в цвет по звуку всегда. Только звук тянется от камня, а от полезной цели всегда короткий и без "окантовки" .
Что касается пряжки или топорика , в первом случает есть кольцо во втором отверстие. Такие предметы будут звучать из любого металла цветом на максимальной глубине при любой озвучке.


Последний раз редактировалось: Glebua (Thu Nov 16, 2017 21:46:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 21:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясню процесс-
Нашёл сигнал,проверил на всех заводских прогах,позвал камрадов,они проверили своими приборами.Высказали предположения и начинаем снимать землю,аккуратненько,послойно,проверяя каждый слой прибором и пином.
Несколько таких упражнений и пошли находочки,на наших выбитых!
Такие процедуры проделываем почти на всех новых местах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 21:50:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Объясню процесс-
Нашёл сигнал,проверил на всех заводских прогах,позвал камрадов,они проверили своими приборами.Высказали предположения и начинаем снимать землю,аккуратненько,послойно,проверяя каждый слой прибором и пином.
Несколько таких упражнений и пошли находочки,на наших выбитых!
Такие процедуры проделываем почти на всех новых местах.

Каким был сигнал ? Тихий черный или тихий цветной ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 21:51:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glebua писал(а):
Извините, не понял к чему Ваше сообщение ?


Вы спросили :-"Если на границе глубины циферок не видно и звук снесен в чернину, ну что можно выкопать ?"

Я ответил:-" Прягу РИА.С глубины 40см стояла на ребре. "
которую я выкопал без циферек и снесённым в чернину звуком.

и добавил что при звуке Гарячий камень можно выкопать топорик...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 21:56:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glebua писал(а):

Каким был сигнал ? Тихий черный или тихий цветной ?

Да любой сигнал нашёл,позвал камрадов проверили своими приборами,на своих настройках-
Специально для того чтоб убедится что действительно сигнал!
А потом втроём начинаем копать,чтоб находка случайно не выскочила и не убежала.Да,на подстраховке всегда ещё один камрад с Тёркой(только не кухонной) а МД так называется
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 22:21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Glebua писал(а):

Каким был сигнал ? Тихий черный или тихий цветной ?

Да любой сигнал нашёл

Я опять Вас не пойму. Вы копаете любой сигнал, что и нам советуете . Зачем тогда какие-то настройки ?
шчасливчик писал(а):

Вы спросили :-"Если на границе глубины циферок не видно и звук снесен в чернину, ну что можно выкопать ?"
Я ответил:-" Прягу РИА.С глубины 40см стояла на ребре. "
которую я выкопал без циферек и снесённым в чернину звуком.

Но могли бы и гвоздь кованный в лучшем случае, а в худшем ржавую бляху с крыши ?


Последний раз редактировалось: Glebua (Thu Nov 16, 2017 22:35:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 22:22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glebua писал(а):
Ну так надо знать когда что применять.

Glebua унас с Вами разные подходы и понимание о копе.
Я больше надеюсь на удачу, а не на прибор, я с маской год по огородам выбегал и еще блистул для глубины прикупил. маска 2 и блис 1 тон. в этих приборах железо цветом, не то что фольга в шарик. я за сережками не охочусь, настраиваюсь на денарии, а по ходу думаю Земляной Дед шо нить подкинет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 22:51:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
и начинаем снимать землю,аккуратненько,послойно,проверяя каждый слой прибором .

Уважуха шчасливчик, я тоже частенько проверяю таким способом сигналы.
Еще у меня есть денарий на шнурке, каждый раз перед копом, закапываю его на желаемую глубину и подстраиваю прибор на стабильный копаемый сигнал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 22:58:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glebua писал(а):

Каким был сигнал ? Тихий черный или тихий цветной ?

Да любой сигнал нашёл

Я опять Вас не пойму. Вы копаете любой сигнал, что и нам советуете . Зачем тогда какие-то настройки ?
шчасливчик писал(а):

Вы спросили :-"Если на границе глубины циферок не видно и звук снесен в чернину, ну что можно выкопать ?"
Я ответил:-" Прягу РИА.С глубины 40см стояла на ребре. "
которую я выкопал без циферек и снесённым в чернину звуком.

Но могли бы и гвоздь кованный в лучшем случае, а в худшем ржавую бляху с крыши ?[/quote]


Хорошо,разложу всё по полочкам,но начну с вопросов-
1.А как вы изучаете прибор?По Ютубу?И по форуму?
2.На новом месте ка Вы определяете какие сигналы копать ,а какие нет?
Хотя вопросы риторические,можете не отвечать.
А теперь популярно-
В нашей команде три Деуса и одна Тёрка.Так вот,при выезде на новое место,чтоб поиск был более результативным,интересные сигналы и всякие сомнительные сигналы проверяем всеми приборами.И по найденым предметам узнаём на КАКИЕ сигналы Стоит обращать особое внимание в данной местности.

И вторая часть Вашего вопроса-
Но могли бы и гвоздь кованный в лучшем случае, а в худшем ржавую бляху с крыши ?

Ответ-Для Вас гвоздь может ничего не означает.
Для нас гвоздь-в первую очередь это артефакт по которому можно определить эпоху.И предмет в котором он мог использоватся-строение,телегу, седло...

А жадные настройки для того чтоб доставать предметы которые покоятся на значительной глубине,относительно своего размера.И чем глубже сигнал,тем чаще бьётся сердце.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 23:03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68
Респект!
У меня для этих целей пара Наков семечек и пара кусочков оловянки с бляшек.
Нравится мне это направление.
Остальное уже смотрим по месту.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 23:15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):

Ответ-Для Вас гвоздь может ничего не означает.
Для нас гвоздь-в первую очередь это артефакт по которому можно определить эпоху.И предмет в котором он мог использоватся-строение,телегу, седло...

Эпоху можно определить по керамике. Для этого прибор и не нужен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 23:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как вы найдёте керамику под толстым слоем листвы или травы?
Поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 23:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glebua
А у Вас прибор-то хоть есть?
Можете сделать фото прибора на фоне этой странички и выложить здеся?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 23:51:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glebua писал(а):
Эпоху можно определить по керамике. Для этого прибор и не нужен

шчасливчик Вы угадали пр ютуб
Я чето был уверен, шо на полигоне в тестовых ямах. мыслю про табуретку откидал сразу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 64, 65, 66  След.
Страница 24 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы