XP Gmaxx 2 или XP Gold Maxx Power

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2016 20:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСАНДРRIVNE писал(а):
Ваныч,
хочу Вас попросить,
сделайте, пожалуйста, замер по воздуху на денарий, сколько см.
начинает подпикивать и уверенный сигнал.
Можно влезу в Ваш вопрос под какую катушку. Вы же знаете чем больше тем дальше берет, это на денарии проходит, это не мелочь. На данный моменту меня нет денариев. А то и я сделал по двух катушках ( Детеч "13 и стандарт)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2016 21:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр,
А гривенник есть?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2016 21:26:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСАНДРRIVNE писал(а):
алтаяр,
А гривенник есть?
Есть
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2016 21:38:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр
То Вы попробуйте стандартной ГМП,сколько см(я думаю,что гривенник и денарий приблизительно одинаковы), пожалуйста.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2016 22:34:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на гмп 27 стандартной нет. Но попробую 27 и стандарт на джиме, с чуйкой тоже проблемы одинаково выставить не получится, но накрутю на всю и в земле. Смотрю через день сойдет снег с одного участка на огороде там и проверю. А по воздуху проверял в доме аппараты по разному реагируют на чуйку и не получается одинаковые умовы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Tue Mar 15, 2016 21:14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСАНДРRIVNE писал(а):
алтаяр
То Вы попробуйте стандартной ГМП,сколько см(я думаю,что гривенник и денарий приблизительно одинаковы), пожалуйста.
По просьбе АЛЕКСАНДРRIVNE проделал тест с денариком, появился сегодня. Что удивило что в земле пищит он не как серебро я это заметил, а когда протираешь что то под него но не так. Проделывал не по воздуху а в земле что бы использовать на всю мощность (сенс) Выкопал ямку 20см и всунул в стенку в низу , показатель линейки 20см. Сенс конец красного сектора. ГМП - 27катушка, джим ультиматум. Сразу предупреждаю прибор гмп не такой как у вас (первая модель). Оба прибора молчат. Накрутил чуйку на всю - ГМП начал брать глубокий сигнал уверенный(копаемый),ДЖИМ молчит я в шоке перекрутил все - ничего, поставил на него стандартную катушка та же песня начал уменьшать глубину приблизительно с 18см что то начал слышать. Для ГМП решил увеличить глубину то дошел приблизительно до 25-26 см (сигнал копаемый) дальше не пробовал пока эксперементировал с крутилками увидел что гмп у меня работало не на всю, сразу бросил все и в огород рядом экспериментальный который никогда не пашется, результат катькин пятак и двуха и две пломбы царские но на копался по полной. Не сильно мое ГМП нравится по монетам все сигналы похожие на монету с цветного метала ну и глубокая ковка приходится копать как с аськой но результат есть. С джимом такого нет, там я все слышу монету не ис чем не спутаю могу пару раз копнуть и все
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Sat Mar 19, 2016 19:22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр,
спасибо,
то Джим глубже?


Какие у Вас наушники?От них многое зависит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Sat Mar 19, 2016 19:26:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр,
если бы еще Деус был для сравнения,
то было бы хорошо, а то у Деусоводов уже пословица появилась:
"Денарик-уверенный сигнал на штык фискаря". Себя так утешают.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Sat Mar 19, 2016 19:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр,
а грунт какой ставили на тестах?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Sat Mar 19, 2016 19:31:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ГМП я заметил недавно две особенности :
1.Реагирует на самолеты(мож мой такой,или все такие?).
2.Если треш на 4 ,то хорошо чует очень мелкую низкопробную монету.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Sat Mar 19, 2016 20:46:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСАНДРRIVNE писал(а):
По ГМП я заметил недавно две особенности :
1.Реагирует на самолеты(мож мой такой,или все такие?).
2.Если треш на 4 ,то хорошо чует очень мелкую низкопробную монету.
Я заметил одно что когда включил прибор и на всю накритил сразу тишина с некоторым подглючиванием ходить комфортно но проходит время начинает какофонить приходится чуйку уменьшать но последнее время начал выключать и включать прибор то тишина востанавливается. Землю начал устанавливать на начало белого сектора где то 7-8 ведут оба прибора спокойно. Где проводил испытание у себя на огороде где присутствует чернозем но его мало трактора добрались к глине и получилось в перемешку но думаю больше глины там. А тогда и треш крутил вовремя эксперимента то понравилось самая лучшая озвучка на 1. Но попробовал рядом пройтись с такой настройкой то это жесть начало пикать все цветным я даже и не копал. На второй день поехали на денарии с малым ему дал джим себе гмп он второй раз з прибором. Так он меня уделал 3 монеты пряжка чр, и тук 3 маленькие обломки чернях у меня спинка от фибулы пряжка и все. Чуйку ему не накручивал и метал был убран чтобы полная тишина была , з монет 1 совдеп, две царские. Что могу сказать ибо везение ибо он лучше цепляет монеты.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Sat Mar 19, 2016 21:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда с таким грунтом не хожу,
у меня на 10- 10.30.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Sat Mar 19, 2016 21:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСАНДРRIVNE писал(а):
Я никогда с таким грунтом не хожу,
у меня на 10- 10.30.
Видео насмотрелся решил попробовать в начале сезона, я так тоже не ходил. Приборы молчат почему не ходить - пробовал на глубину глубину почти изменений не увидел. Кроме сенса на глубину ничего не влияет но и выставлять приборы надо так что бы вел себя тихо может изредка подпискивал чтобы слышать глубокие сигналы. Таким методом за два дня поднял по пятаку с выбитой не паханой корчмы и тренировочного поселения за моим городом тоже не паханое никогда и перехоженное всеми приборами.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tapirr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2013
Сообщения: 820


СообщениеДобавлено: Sun Apr 03, 2016 17:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alien7 писал(а):
Ваныч писал(а):
Alien7 писал(а):
Так что на счет Джжима, как он себя ведет в лесу, по глубокой кование???

с его частотой то, еще и спрашиваете)))) , нет ему равных по глубине, с катушкой 13" гводи лезут с двух штыков


А топоры?


И топоры, и акинаки, и копья, и стрелы цепляет будь здоров лиш бы попали под катушку. ( с личного опыта)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client517763


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2017
Сообщения: 67


СообщениеДобавлено: Mon Nov 06, 2017 23:37:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что Вы всё-таки для монет и ЧК посоветуете взять, ГМП или Джима? Стою сейчас перед выбором... С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Mon Nov 06, 2017 23:50:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client517763
По монетах Джим а по ЧК Пауер!
Нужно чем то одним довольствоваться! Или Монетами или золотом с бронзяшками!
Тягать всё оба будут а вот глубина у обоих разная! Тут или или!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client517763


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2017
Сообщения: 67


СообщениеДобавлено: Mon Nov 06, 2017 23:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГМП всё берёт? Золото, серебро медь, только немного не на такой глубине как Джим?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client517763


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2017
Сообщения: 67


СообщениеДобавлено: Mon Nov 06, 2017 23:59:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто ЧК как и КР у нас не особо... В основном советы и империя. Исходя из такого наверное Джим будет лучше?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Tue Nov 07, 2017 18:04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client517763
А у вас есть какие приборы или эти будут первые?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Tue Nov 07, 2017 19:33:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тщетельно походить Асей 350 ,
а потом ГМП,
то не особо, что светит найти,
сейчас пошли все приборы хорошие,
Терры, Фишера, Тесорро, ГМ4, Технетикс, Атпро,Ася350
нормально учуют монету тоже,
найдут и выкопают , а потом хоть чем ходи...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы