Черкассы давайье знакомиться

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Встречи - проекты - путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
MazurGas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2013
Сообщения: 182


СообщениеДобавлено: Mon Jun 06, 2016 09:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jan_suponev
Coast
Здравствуйте.
Хотел бы составить Вам компанию на копе. Прибор есть авто нет. Я в отпуске копать могу в любой день. 063два870два41
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jan_suponev


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 134


СообщениеДобавлено: Mon Jun 06, 2016 12:14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MazurGas
без проблем,созвонились ,договорились и ... все находки наши ))))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jan_suponev


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 134


СообщениеДобавлено: Mon Jun 06, 2016 12:20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги,хочу поднять тему,которая неоднократно уже поднималась на форуме.

Давайте закапывать ямы!!!

В субботу случай на Красной Слободе.
Убирают поле,подхожу к хозяину,так и так,можно или нельзя и... чуть ли не матом ... оказывается "коллеги" на поле оставили ямы реально в два штыка лопаты.
Конечно хозяин зол,его работники гробят его технику,а мы хотим нормального к нам отношения.

Должен быть принцып "Выкопал-Зарыл яму-Друг природы и хозяина поля"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bobdilan2009


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 938


СообщениеДобавлено: Mon Jun 06, 2016 18:55:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jan_suponev
Підтримую на всі сто!!!
Давайте закапывать ямы!!!
Але крім камрадів є ще й металоломщики, яким на нашу "голубу кров" мягко кажучи наплювати.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 3342


СообщениеДобавлено: Mon Jun 06, 2016 21:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bobdilan2009 писал(а):

Але крім камрадів є ще й металоломщики, яким на нашу "голубу кров" мягко кажучи наплювати.

О, а що це за "голуба кров"???
В чому різниця? Поясніть мені, недосвідченому.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jan_suponev


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 134


СообщениеДобавлено: Mon Jun 06, 2016 22:29:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ant
Конкретно в этом посте говорилось о простом уважении к людям которые,тем или иным образом связаны с нашим хобби (а именно владельцами полей).
Мы или уважаем их ... и копаем дальше ... или просто "гадим себе же в рюкзак" и имеем с ними проблемы (
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Coast


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 65


СообщениеДобавлено: Tue Jun 07, 2016 06:26:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера походил по лугу пока коровы не пришли ....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bobdilan2009


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 938


СообщениеДобавлено: Wed Jun 08, 2016 06:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ant
Напевне, ВАМ не доводилось спілкуватись з фермерами в яких "свині", вибачте по іншому не назвеш, порилися по посівах, а ти просто ходеш по сусідньому полю і навіть не підозрюєш про це. А ямки незариті доводиться знаходити майже кожного копу і звичайно їх заривати.
Про "голубу кров" то це стосується камрадів, що ямки заривають, мусор з собою і за собою прибирають, копають не ради наживи а просто бо без цього не можуть жити. Якось так.
Приємно було б пожати руку ось такому чемному камрадові.
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1519026
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 3342


СообщениеДобавлено: Thu Jun 09, 2016 08:18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bobdilan2009
Дійсно, я не спілкувався з фермерами, на землях яких дехто старається зробить місячний пейзаж.
Та я знаю фермерів, які полюбляють пройтись з МД по полям, по лісам...

Відносно "голубих кровЄй" мабуть трохи "громко" сказано.

Про ямки: тут уже мовлено і перемовлено. Кожен копач діє в міру свого розуму, виховання та ситуації.

Я, наприклад, поділяю копачів за іншими принципами -- жлоби і пошуковці.
Перших цікавить відносно всього знайденого (неважливо чи ним особисто чи кимось із колег) одне питання: "скока стоіть?"
Для других любий знайдений артефакт-- це історія, можливість дізнатись щось нове про історію рідного краю, про події , які відбувались у давні часи.
Можливо саме "жлоби" спішать побільше покопать, побільше піднять "хабаря" і подорожче його продать. Тому таким ніколи закопувать за собою ямки.
Тоді як пошуковці ведуть пошук більш спокійніше, оцінюючи навколишній пейзаж та уявляючи хто там раніше міг жити , гублячи чи ховаючи при цьому різні предмети. Які потім щасливо потрапляють під катуху МД. При цьому їм хватає часу щоб зарити за собою ямки.

Якось так.

Цю тему, та й інші, можна обговорити "на фонтані", чи за бокалом пива "У Богдана".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bobdilan2009


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 938


СообщениеДобавлено: Thu Jun 09, 2016 08:43:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ant
Я так зрозумів що ми з ВАМИ однодумці. Пересіктися ближчим часом, напевне нам не вдасця, так як я знаходжусь далекувато. Це можливо на копі десь випадково, чим чорт не шуткує.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Coast


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 65


СообщениеДобавлено: Thu Jun 16, 2016 16:53:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет , сегодня случайно подслушал разговор одного дядьки , рассказывал про Шаеву гору , говорил они ( не понял кто это ОНИ ) на горе нашли скивское капище , будут брать официальное разрешение на археологические раскопки и раскапывать какой то скифский столб . Дядька на язычника смахивает , приглашал всех на Ивана Купала на открытие какой то каплычки на Шаевой горе .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
forumak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 137


СообщениеДобавлено: Thu Jul 07, 2016 12:36:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Со Смелы есть камрады?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aventand


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 9043


СообщениеДобавлено: Mon Jul 18, 2016 18:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет.
Черкассы сейчас копают или межсесонье все дома сидят?)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Coast


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 65


СообщениеДобавлено: Tue Jul 19, 2016 20:17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет . я копаю , по понедельникам ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aventand


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 9043


СообщениеДобавлено: Tue Jul 19, 2016 23:03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по понедельникам могу составить компанию.
как бы связаться?
если что - напишите на почту, она у меня такая же как и ник@i.ua а там уже созвонимся
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Coast


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 65


СообщениеДобавлено: Wed Jul 20, 2016 05:33:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aventand писал(а):
по понедельникам могу составить компанию.
как бы связаться?
если что - напишите на почту, она у меня такая же как и ник@i.ua а там уже созвонимся
напишу если что
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 3342


СообщениеДобавлено: Wed Aug 03, 2016 14:05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=10290310#10290310

Зробив посилання на тему щоб з нею ознайомились побільше черкащан.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
grey777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 816


СообщениеДобавлено: Wed Aug 03, 2016 19:13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всім привіт !Хто копає в районі сіл Мошни,Байбузи,Яснозір'я-буду радий знайомству для подальших спільний виходів.Сам з Байбуз.Почта для звязку-denb_11@mail.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aventand


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 9043


СообщениеДобавлено: Thu Aug 04, 2016 10:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был сегодня с утра на пляже - это нечто
у нас никто пляжи не копает?
находками похвастаться не могу,разве что пробками
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


timatilll


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 2447


СообщениеДобавлено: Sat Dec 24, 2016 17:51:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всім вечора.
Знаю, що пізно але все ж, можливо завтра хтось їде на коп, з радістю зіставлю компанію.
З повагою
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Встречи - проекты - путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы