Катушки для Квазар АРМ.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-1
Gelocat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 830


СообщениеДобавлено: Thu Jul 30, 2015 08:38:05    Заголовок сообщения: Катушки для Квазар АРМ. Ответить с цитатой

Доброго дня всем.Имею данный прибор,с датчиком ДД 26см,8.1кгц.(как бы стандарт),но как водится среди копарей,хочется большей глубины,ну и конечно ходьба по мусорках.Так вот,стал вопрос о выборе нового датчика,а так как в АРМе есть возможность выбора по частоте,то тут возник вопрос какую именно частоту поставить на руля(типа Торнадо или Голиаф) и какую на снайперку(хочу 13 см.)Так как ищу в основном по лесах,где важна глубина на крупные предметы,то я теряюсь перед выбором сделать на 5 кгц.,или всеже стандарт 7.5?(И вообще к пользавателям АРМа,как ведет себя Мд с большими катушками?всмысле стабильности,ну и глубины конечно?)Также вопрос по снайперке,так как искать с ней буду в основном по заброшеным домам и огородам,то остановился на частоте 13 или 15 кгц(посоветуйте что лучше?)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
славик77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 684


СообщениеДобавлено: Thu Jul 30, 2015 10:00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот:http://www.md4u.ru/viewforum.php?f=95
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gelocat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 830


СообщениеДобавлено: Thu Jul 30, 2015 10:27:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарствую конечно за ссылку,но перед покупкой Квазара как бы ознакомился с ним на md4u.,но так как не имею тех.образования,то многое для меня осталось притчей во языцех.Поэтому интересует мнение и опыт простых пользователей данных мд.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
den1029


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 1189


СообщениеДобавлено: Thu Jul 30, 2015 11:08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так ознакомились.Там по датчикам целая тема есть,все давно расписано.Мне для мусорок вполне хватало кольца 24см 6кгц,DD30 на 7,8 работал стабильно.Для леса кольцо 24см мне больше всего понравилось,заросли не мешают,стабильное,глубина нормальная.А вообще стабильность,чувствительность в грунте,и тд больше от кривых рук зависит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gelocat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 830


СообщениеДобавлено: Thu Jul 30, 2015 11:55:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den1029
А почему для снайперки вы выбрали именно 6 кгц.,обычно стараются сделать 12-15 ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
desalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 1902


СообщениеДобавлено: Thu Jul 30, 2015 12:04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12-15 кГц делают для пляжа, для антики (для поиска низкопроводящих (по ВДИ) целей). Для меди и другого "царизма" нормальная частота 5-8 кГц; я себе вообще на 4,5 кГц сделал, чтобы сильнее отсекало железо среднего размера и можно было выуживать монетки между железками на урочищах старых хуторов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gelocat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 830


СообщениеДобавлено: Thu Jul 30, 2015 12:55:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desalex
Доброго дня,может посоветуете у кого можна заказать качественный датчик?И имеет ли смысл большой датчик( типа Торнадо) делать с частотой 5 кгц.(для добивки мест) или лучше на 7.5кгц?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
desalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 1902


СообщениеДобавлено: Thu Jul 30, 2015 13:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило, как раз большие датчики и делают на низкую частоту, т.к. таковые позволяют сделать большую накачку в ТХ, легче борятся с грунтом, что позволяет им видеть глубоко и надёжно. У меня "руль" DD32x30 6 кГц, при токе 110 мА в грунте с углом 4-5 градусов монетку 2 коп Николая 2 надёжно брал (цветной-медный сигнал в обе стороны маха) прошлой осенью с 36 см плюс сантиметров 4-5 воздуха (точность большая - грунт плотный-утоптаный был, вынимал слоями чуть ли не по сантиметру); подумываю и об 38-40 см датчике на 4-5 кГц...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
den1029


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 1189


СообщениеДобавлено: Thu Jul 30, 2015 13:36:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gelocat
я не о снайперке писал,а о кольце25,пользовал и снайперку,но только когда царские помойки копал.Просто на замусоренных местах и кольцо25 справляется отлчно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gelocat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 830


СообщениеДобавлено: Thu Jul 30, 2015 14:17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den1029
Дело в том,что на тех мусорках где копаю я на одну проводку катушки,приходится +- 10 различных целей,поэтому кольцо 26см.справляется только с неглубоко лежащими монетами.Думал о кольце 20 см.но не уверен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
den1029


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 1189


СообщениеДобавлено: Thu Jul 30, 2015 14:30:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на мусорке с любым диаметром датчика суперглубины не получится-или маленький диаметр датчика глубину сьест,или железный мусор.Но конечно поменьше диаметром будет немного лучше.Я в таких местах тоже копаю,царско-советские хутора.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gelocat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 830


СообщениеДобавлено: Fri Jul 31, 2015 09:20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня,у меня прошивка 1.5.2.интересует существенная ли разница между прошивкой 2.0.4.особенно по глубине.Читал что на 2.0.4.глубина +5см.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
desalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 1902


СообщениеДобавлено: Fri Jul 31, 2015 10:55:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко прибавка будет, но ещё более значительная прибавка - если залить 2.0.6. Правда, последняя работает "на грани фола" по стабильности, выжимая с прибора всё. Поэтому рекомендуется тем, у кого грунты не очень тяжёлые, нормальная обстановка в плане индустриальных помех, надо "добить" на глубину выбитое место. Наиболее кардинально же на глубину влияет не сколько прошивка, сколько хороший датчик, с помощью только одного которого можно добавить неплохое количество сантиметров в глубину, при равных остальных условиях.
Я хожу на 2.0.4., датчиков - 8 штук разных, могу подобрать под любые условия (на коп беру 2-3, взависимости от ожиданий).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gelocat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 830


СообщениеДобавлено: Fri Jul 31, 2015 13:21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desalex
Благодарю за ответ.Задам ка я вам еще вопрос: читал что люди ходят с АРМами на пороге 3 и даже 2,я же максимум по полю могу опустить до 4,в лесу же не ниже 5,при это на пороге 4,(катушка 26см.8.1 кгц) 5 коп СССР в грунте видит на 30 см.но самое странное для меня,что 3 коп.СССР на той же глубине,видит лучше (четче сигнал) чем 5 коп(обе монеты дореформа).Обьясните в чем секрет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
desalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 1902


СообщениеДобавлено: Fri Jul 31, 2015 13:32:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю ходить, чтобы была абсолютная тишина на индикации: озвучка должна появляться только и исключительно только тогда, когда под датчиком - мишень. Поэтому порог ставлю 7, хотя могу вниз опустить тоже до 2-3, но смысла в этом не вижу - быстро привыкаешь к редким подглючиваниям и можешь пропустить среди них глубоколежащую цель, потому, что отклик на такой ложняк и на такую цель сродни, даже если вольюм вариэйшен снизить. А вот если порог загрубить - тут уж всё - если пикнул - это цель. Конечно, когда речь идёт о добивании выбитого места, то приходится порог снижать до минимума и включать внимание, чтобы не пропустить что-то очень глубокое.
3 коп лучше, чем 5 коп - прибор видит потому, что частота 8 кГц "уже пошла" в сторону частот, рекомендуемых для более мелких и низкопроводящих целей. Если работать, скажем, на 5 кГц, то пятак однозначно будет брать глубже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gelocat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 830


СообщениеДобавлено: Fri Jul 31, 2015 13:48:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desalex
Посоветуйте пожалуйста,у кого можна заказать качественный датчик?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
desalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 1902


СообщениеДобавлено: Fri Jul 31, 2015 17:27:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут я не советчик. Посмотри по МД-форумам, в разделах Купли-Продажи: кому больше всего заказывают, где наилучшие отзывы и пр.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrew_к2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 387


СообщениеДобавлено: Sat Aug 01, 2015 22:06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашел темы про Квазар потому вопрс задам сюда! Уважаемые пользователи "Квазара" с каким шагом регулируеться ток в передатчике и сколько градаций?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
desalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 1902


СообщениеДобавлено: Sun Aug 02, 2015 11:01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Тема называется "Катушка для..." и здесь говорим о "катушке".
2. "Квазар" - прибор некомерческий, изначально предназначеный исключительно для сборки МД-строителями "для себя", а не на продажу. Если его кто-то продаёт или покупает - то это уже их проблемы, без претензий к автору прибора или к другим МД-строителям, собравших его для себя. МД-строители - это такие люди, которые знают, как подобрать оптимальный ток для катушки или организовать переключение значений этого тока; как минимум - у них есть полная правдивая авторская безрекламная информация о приборе и они понимают, как он будет работать и что в нём не будет работать из-за отсутствия такового.
3. Ответить на вопрос - что, почему и как есть в приборе или нет в приборе - может исключительно только создатель прибора, потому, что он - автор и лучше него никто не знает устройства прибора, тем более - устройства алгоритмов прошивки; никто, кроме автора, не может внести исправления в программу; вопросы по работе прибора и его модификации наиболее корректно задавать автору прибора.
4. Одна из идеологий автора "Квазара" - "всё, что есть в приборе, должно работать правильно или этого не должно быть вообще". Т.е. если не получается сделать простыми способами корректную регулировку тока накачки в катушку ТХ, то в меню такого пункта и не будет. В отличии от тех приборов, где в меню есть "фишки", которые работают некорректно, но в рекламе этих приборов об этом - ни слова
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Andrew_к2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 387


СообщениеДобавлено: Sun Aug 02, 2015 12:06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем было так много писать ни о чем? Достаточно сказать "нет". А вот меня удивило отсуствие в "Квазаре" такой важной функции как электронная регулировка тока...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы