Встречи форумчан. Обсуждение проекта.

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Встречи - проекты - путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Wed Sep 23, 2015 16:40:08    Заголовок сообщения: Встречи форумчан. Обсуждение проекта. Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане.Форум Виолити недавно отметил свое 10-летие. Мы все время работаем над тем, как сделать общение на форуме Виолити более комфортным и полезным для наших друзей и коллег. Поскольку Администрация Виолити всегда открыта для общения с нашими пользователями, появилась идея проводить регулярные встречи форумчан в г. Киеве. К такой идее нас подтолкнули частые вопросы от наших пользователей:

- как отличить подлинный предмет от подделки.
- необходимость показать предмет экспертам форума для определения подлинности, когда по фотографиям это сделать проблематично.
- обсудить вопрос с администрацией форума, но это не всегда удобно сделать в формате телефонных переговоров.
- встреча форумчан, которые очень давно знакомы по общению на форуме, но ранее не имели возможности поговорить при личной встрече.

Ессть идея, проводить тематические лекции - дискуссии по темам, связанным с коллекционированием, инвестициями в предметы коллекционирования. Также мы планируем показывать нашим посетителям настоящие предметы, раритеты, хранящиеся в собраниях наших форумчан. Ведь именно подержав в руках подлинный предмет, коллекционер научится отличать подделку от оригинала.
Прошу высказать свое мнение по вопросу необходимости таких встреч. Будете ли Вы регулярно приходить на наши встречи?

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Vitaliy73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 2776


СообщениеДобавлено: Wed Sep 23, 2015 17:04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарна задумка ,думаю бажаючих буде достатньо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 15096


СообщениеДобавлено: Thu Sep 24, 2015 10:19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy73 писал(а):
думаю бажаючих буде достатньо

столько же, сколько ответивших...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KDA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 575


СообщениеДобавлено: Thu Sep 24, 2015 12:20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая задумка, встречи это интересно и познавательно, но лучше бы пошли на встречу людям и личку вернули...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Thu Sep 24, 2015 14:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KDA Зачем вам личка? Кто вам мешает общаться на форуме? Форум – это тематическое общение. На форуме обсуждают какую-то определенную тему. Можно сказать, что форум – это клуб по интересам. То есть форум – это такое место в Интернете, где собираются люди, которых объединяет одно увлечение или идея, и общаются на интересующую их тему. Они помогают друг другу советами и подсказками, обмениваются жизненным опытом, поддерживают друг друга.
А личка - это место, где не чистые на руку дельцы, предлагают продать им предмет, выставленный на форумное обсуждение, минуя открытый аукцион.

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
BornLeon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.09.2014
Сообщения: 159


СообщениеДобавлено: Thu Sep 24, 2015 17:57:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично - за встречи форумчан. Всегда интересно пообщаться с коллегами по увлечению не только онлайн, но и в живую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asket68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1644


СообщениеДобавлено: Sat Sep 26, 2015 14:46:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не для копарей ,у Нас все находки Подлинные
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asket68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1644


СообщениеДобавлено: Sat Sep 26, 2015 14:52:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bosporos писал(а):
KDA Зачем вам личка? Кто вам мешает общаться на форуме? Форум – это тематическое общение. На форуме обсуждают какую-то определенную тему. Можно сказать, что форум – это клуб по интересам. То есть форум – это такое место в Интернете, где собираются люди, которых объединяет одно увлечение или идея, и общаются на интересующую их тему. Они помогают друг другу советами и подсказками, обмениваются жизненным опытом, поддерживают друг друга.
А личка - это место, где не чистые на руку дельцы, предлагают продать им предмет, выставленный на форумное обсуждение, минуя открытый аукцион.

Насчёт лички Вы не правы ,если мне дадут "адекватную цену",то чего и не продать ,перекупщиков Вы всех знаете
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Sat Sep 26, 2015 15:34:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asket68
А развиваться Вам не интересно? Узнать что то про свои находки, кроме цены. Связать выкопанный вами из земли кусочек металла с историей своей страны. Или у Вас находка артефакта - это только способ заработка?

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Sat Sep 26, 2015 15:39:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asket68 писал(а):

Насчёт лички Вы не правы ,если мне дадут "адекватную цену",то чего и не продать ,перекупщиков Вы всех знаете [/quote]

Не согласен с такой позицией. Разве Вам не лучше, когда наши перекупщики будут бороться за ваши лоты в аукционной борьбе. Уверен, что окончательная цена продажи лота на аукционе будет больше, чем любое предложение дилера в личку. Кроме того,на аукционе покупают не только перекупщики, но и коллекционеры, а они платят намного больше.

Об этом и не только, мы можем дискутировать на наших встречах. Думаю, нам и Вам есть что сказать.

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
polige


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 1506


СообщениеДобавлено: Sat Sep 26, 2015 16:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имел неосторожность сходить на встречу коллекционеров, взял кое что из находок, показать и оценить. Так барыги-"коллекционеры" предлагали раз в10 меньше того что было предложено в личку. Поэтому не вижу смысла встречаться. А определить и получить информацию можно и на форуме.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Serg2601


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 2884


СообщениеДобавлено: Sat Sep 26, 2015 18:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть я на встречу 99% что не пойду!(Хотя уже давно хочу,да и ехать не далеко...Но думаю что не набрался еще достаточно опыта,так как начинающий).Но вижу уже по этим сообщениям что желающих хоть отбавляй.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Sat Sep 26, 2015 18:30:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polige
Я Вам цены не предлагал. Если меня кто то и спрашивал о ценах на предметы, то просто высказывал свое мнение. Его никому не навязываю. Но не это главное. Я предлагаю не бизнес - встречи, и не базар, а клуб людей, объединенных общим интересом. Если кто то захочет что то кому то продать - пусть это делает, но цель встреч не в этом.
Serg2601
Время покажет. Вполне возможно, что люди и не пойдут. Но мы постараемся сделать эти встречи интересными и полезными.

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Sat Sep 26, 2015 19:06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bosporos писал(а):
Зачем вам личка?

Доброго времени.
Личку для общения, личного...много приятелей, которых как Вы указывали выше, появилось на форуме за года прибывания здесь...С одним обсудить находки,поля-места для поиска,реставрация,за жизнь узнать и т.д.Мне теперь необходимо ехать в Киев для этого?хорошая альтернатива...
Или об этом должн знать весь форум?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Sat Sep 26, 2015 20:43:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка-Пэкс писал(а):

Или об этом должн знать весь форум?

Значит Вы не понимаете, что такое форум. Читайте, выше написано, что такое форум.

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Sat Sep 26, 2015 21:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отвечал на вопрос о ЛС...(цитата была Ваша,с вопросом)
А форум есть форум:
bosporos писал(а):
форум – это клуб по интересам

А вот интересы у каждого свои...
bosporos писал(а):
Мы все время работаем над тем, как сделать общение на форуме Виолити более комфортным и полезным для наших друзей и коллег.


Я понимаю,что ЛС никогда не вернут,это очень полезно для друзей и коллег!
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
анархотурист


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 7086


СообщениеДобавлено: Sat Sep 26, 2015 21:45:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Ка-Пэкс
Прикинь нашёл лунницу черняховскую в золоте на днях!!!

Простенькая, без зерни и гранато-рубино-сапфиров, но все равно приятно.
И знаешь где..? Рядом с Поповым полем, выбитым в гуано
Что ты на выходных? Работаешь? Рыбачишь? Надо бы уже как-то выбраться вместе. Вон батон шашлыки устроил. Давай может тоже кого поджарим. Костя будет жарить баклажаны

bosporos так вы понимаете общение на форуме?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
анархотурист


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 7086


СообщениеДобавлено: Sat Sep 26, 2015 21:48:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. С. Ка-Пэкс тока не базарь никому где я лунницу нашёл, а то завтра там будет АТО
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Serg2601


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 2884


СообщениеДобавлено: Sat Sep 26, 2015 21:53:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анархотурист

Ну Вы даете
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


анархотурист


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 7086


СообщениеДобавлено: Sat Sep 26, 2015 22:08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg2601 писал(а):
анархотурист

Ну Вы даете

Ой... Так и знал что спалюсь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Встречи - проекты - путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы