Вопросы по Терминатор Про

На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+8
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Mon Sep 28, 2015 15:04:05    Заголовок сообщения: Вопросы по Терминатор Про Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане,хотел бы обратиться к пользователям Терминатор Про,если вас не затруднит ответить по интересующим вопросам. Не было бы напряга с деньгами,взял бы себе Ат про,но увы ,у меня Текнетикс евротек,даже купив на него DDкатушку,глубина не ахти. Вот обдумываю как недорого-но сердито выйти из положения,что бы увеличить глубину и качество .Но есть убедительная просьба к товарищу DESALEX НЕ ВЛЕЗАТЬ в эту тему:
1.Дискриминация. Может ли работать этот прибор на среднезамусоренном месте,как реагирует на медь/серебро монеты лежащие рядом с железом,есть переливы тона или чистый сигнал.
2. Скорость отклика. Я например пользуюсь Текнетикс Евротек,по сравнению с асей он порезвее на отклик.
3. Стабильность работы с датчиком 300. Имею ввиду разные типы грунта,и влияние внешней среды,копаю как и многие зимой.
4. Глубина. Интересуют не воздушные тесты,а реальные в земле,как и писал в основном царизм.
5. Кто то переходил с фирменных приборов на него,какие впечатления.
С уважением SAB78
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asket68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1644


СообщениеДобавлено: Mon Sep 28, 2015 16:58:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работал с Гаммой 6000,и перешёл на Терм,катушку больше 25см,считаю лишней.Частота прибора от 10кгц,и будет Вам счастье.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
geks79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Mon Sep 28, 2015 18:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAB78
1. дискриминация -цвет и черный, если монета есть даже возле черного Вы ее возьмете, прибор надо слушать, копать конечно будете больше и то это только спорные сигналы, а так копаю весь цвет, со временем можно научиться определять, что под катухой.
2. Не с чем сравнивать.
3. стабильность и прочее зависит от добросовестности мастера (пипикалку любой спаяет, а нормальный прибор сделать сложнее).
4. Специальных замеров не делал, по воздуху 5 коп е2 - около 40 см.
5. Нет подобного опыта.
Отсутствие ВДИ может отпугнуть - я привык. Проблем не вижу.
Прибор, как некую альтернативу вполне можно рекомендовать.
Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stasonchik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 474


СообщениеДобавлено: Mon Sep 28, 2015 19:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сравнивать с АТ Про-тоже только нет цифер ,копаю все цветные и спорные сигналы,глубину спецом не мерял.
Р.S.Лично мое мнение...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Mon Sep 28, 2015 20:56:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asket68
geks79
stasonchik
Спасибо вам уважаемые камрады,дисплей думаю не важно,сейчас на звук сначала определяю что под катухой,а затем смотрю на дисплей.Dendetect-об этом человеке,и его приборах отзывы хорошие,правда надо узнать занимаеться он этим дело сейчас или нет. Понимаю, что ВСЕ зависит от мастера ,который будет его делать,есть такие АСы -проффи своего дела,их машинки заводским не уступают.Суть в чем хочу продать Текнетикс,и купить другой прибор -может и самоделку, Терминатор Про по своим параметрам превосходит Евротек ,вот потому и обращаюсь к вам,уважаемые камрады за советом,стоит менять или нет. Не хочеться как говорят обменять " шило на мыло" .Еще раз спасибо всем, с уважением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Mon Sep 28, 2015 20:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asket68
geks79
stasonchik
Спасибо вам уважаемые камрады,дисплей думаю не важно,сейчас на звук сначала определяю что под катухой,а затем смотрю на дисплей.Dendetect-об этом человеке,и его приборах отзывы хорошие,правда надо узнать занимаеться он этим дело сейчас или нет. Понимаю, что ВСЕ зависит от мастера ,который будет его делать,есть такие АСы -проффи своего дела,их машинки заводским не уступают.Суть в чем хочу продать Текнетикс,и купить другой прибор -может и самоделку, Терминатор Про по своим параметрам превосходит Евротек ,вот потому и обращаюсь к вам,уважаемые камрады за советом,стоит менять или нет. Не хочеться как говорят обменять " шило на мыло" .Еще раз спасибо всем, с уважением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zlobnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 673


СообщениеДобавлено: Mon Sep 28, 2015 23:12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо вам ЕТО,, возьмите Мегатрон!!! ПРО ето младший брат и так сказать подопытный кролик,,
недостатки
отстройка от грунта
заброс глубоких низкопроводящих целей в чернину
ходить надо всегда на макс чуйке иначе мелочь тоже будет в черном,,
приимущества
приятный звук
амплитудный отклик от цели
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Tue Sep 29, 2015 07:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlobnik
Спасибо уважаемый, я так понимаю вы сами пользуетесь этим прибором,если вас не затруднит напишите о нем,я сейчас поищу инфу. С ув.....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
geks79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Tue Sep 29, 2015 07:54:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlobnik
у себя решил эти вопросы установкой дополнительного фазовращателя -даже при уменьшении чуйки шкала металлов остается на своем месте и фольга с мелким золотом не переходят в низкий тон. С грунтом тоже проблем не возникает. Если можно, отпишитесь по мегатрону, тоже интересно, как он в деле?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Tue Sep 29, 2015 08:27:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlobnik
Уважаемый,ещё одна просьба если есть координаты камрада который делает мегатроны ,скиньте пожалуйста . Находил на reibert,но что то выкидывает оттуда. Данные по ходу у прибора получше,как он отпишитесь. С ув....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zlobnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 673


СообщениеДобавлено: Tue Sep 29, 2015 12:58:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geks79 писал(а):
zlobnik
у себя решил эти вопросы установкой дополнительного фазовращателя -даже при уменьшении чуйки шкала металлов остается на своем месте и фольга с мелким золотом не переходят в низкий тон. С грунтом тоже проблем не возникает. Если можно, отпишитесь по мегатрону, тоже интересно, как он в деле?


я тоже запускал мелкое золото - но повылазили консервные крышки , всетаки поставил ручку дискрима на начало диапазона,,
с мегатроном пока мало опыта , какраз до зимы еще сезон а с Про я два года ,

SAB78
дайте свое мыло я дам вам номер телефона,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Tue Sep 29, 2015 13:33:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlobnik
seeker 35775@gmail.com Это мыло,вам спасибо за помощь и подсказку. Интерестна также стабильность и надёжность ,самодельных приборов,как часто нужно подстраивать и бывают ли глюки,непонятки. С уважением ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zlobnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 673


СообщениеДобавлено: Tue Sep 29, 2015 14:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу отправить письмо на почту,,
050 40 222 79 Николай ,, мож кому еще пригодится ,
глюки бывают только при плохом питании (не держит емкость) сильном разбалансе катушки ,подстраивать нужно только грунт если он у вас часто меняется,, ну ето как и в любом цифровом приборе,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Tue Sep 29, 2015 17:13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlobnik
Спасибо ещё раз,созванивался с Николаем,пообщался. Расклад вроде не плохой , теперь блин начинает грысть сомнение, не пожалею ли о таком переходе. Когда то давно ,мне под заказ делали Шанс,ох и намучился с ним,дискрим там г....о,да и сам прибор .. Теперь после текнетикса( заводского) ,немного сомневаюсь,собственно надёжность,стабильность в фирменных приборах хорошая.Да........,головоломка. Но все же весьма признателен,с уважением...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Tue Sep 29, 2015 17:13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlobnik
Спасибо ещё раз,созванивался с Николаем,пообщался. Расклад вроде не плохой , теперь блин начинает грысть сомнение, не пожалею ли о таком переходе. Когда то давно ,мне под заказ делали Шанс,ох и намучился с ним,дискрим там г....о,да и сам прибор .. Теперь после текнетикса( заводского) ,немного сомневаюсь,собственно надёжность,стабильность в фирменных приборах хорошая.Да........,головоломка. Но все же весьма признателен,с уважением...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zlobnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 673


СообщениеДобавлено: Tue Sep 29, 2015 18:10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


шанс- ето импульсник! дискрима там нет!!!! покажите мне фирменный импульсник с дискримом как у балансника!?? и его цену???
пускай поставит вам ручку дискрима,,
сравните свой прибор с АТ-про и потом расскажете свои впечатления!!!
удачи!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Panzer3v


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 338


СообщениеДобавлено: Tue Sep 29, 2015 18:40:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAB78
Dendetect делает Терминатор про, у самого прибор его производства, Прибор собран хорошо мне нравится. Я когда выберал из термов то не знал какой брать, думал мегатрон (ето тот же терм но на год новее про). на мд4у спросил отличия у человека который все термы один из первых собирает и тестит и какой терм нравится ему больше, он написал что про по некоторым параметрам лучше мегатрона и он ходит с про. Да еще про делает больше людей на райберте и цена более доступна. Да сейчас самые новые термы ето: трио м, и трио проспектор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zlobnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 673


СообщениеДобавлено: Tue Sep 29, 2015 19:57:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в мегатроне учтены все ошибки ПРО,,, но не каждый может его настроить,
не понимаю зачем тыкать кучу ХЕФок в проспектор если есть приборы от Циклона с тойже векторной вырезкой грунта и нормальными ОУ(операционниками) хотя народ такой - сами себе создаем трудности а потом с успехом их преодолеваем!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
geks79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Tue Sep 29, 2015 21:00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlobnik
крышки лезут, это да, но их можно отличить -если водить датчиком от начала сигнала к себе, то в конце, там где уже ели улавливает цель - переходит в низкий тон, да и размер так же можно вычислить, хотя поставил ручку дискрима где-то на средину, т.к. в конце на фольгу уже будет низкий, а так прибором доволен.
Про мегатрон на профильном сайте много дискуссий, больше склоняюсь к смд варианту.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


geks79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Tue Sep 29, 2015 21:00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlobnik
крышки лезут, это да, но их можно отличить -если водить датчиком от начала сигнала к себе, то в конце, там где уже ели улавливает цель - переходит в низкий тон, да и размер так же можно вычислить, хотя поставил ручку дискрима где-то на средину, т.к. в конце на фольгу уже будет низкий, а так прибором доволен.
Про мегатрон на профильном сайте много дискуссий, больше склоняюсь к смд варианту.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы