Денарики прячутся?

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
SK@R@HOD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 1474


СообщениеДобавлено: Mon Oct 12, 2015 20:59:52    Заголовок сообщения: Денарики прячутся? Ответить с цитатой

Всем привет!Нашлось интересное место по "черняхам".Керамики "правильной" хоть ведрами грузи, фибулы, прясельца в количестве.А денариев и после перепашки ни одного .
Собственно говоря, назрел вопрос - могут ли быть "черняхи" без монет? Или к "бабке" надо сходить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KingTony


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2014
Сообщения: 1338


СообщениеДобавлено: Mon Oct 12, 2015 21:03:24    Заголовок сообщения: Re: Денарики прячутся? Ответить с цитатой

SK@R@HOD писал(а):
к "бабке" надо сходить

Нужно докупить к прибору *бубен*
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Oct 12, 2015 21:05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно это более ранняя цивилизация
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
SK@R@HOD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 1474


СообщениеДобавлено: Mon Oct 12, 2015 21:06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая то аномальная зона
Может очень бедненько жили ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SK@R@HOD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 1474


СообщениеДобавлено: Mon Oct 12, 2015 21:10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Возможно это более ранняя цивилизация


Да нет, керамика , фибулы "черняховские". Не первый год копаю, перепутать нереально
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
мегамозг


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 599


СообщениеДобавлено: Mon Oct 12, 2015 21:50:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждите когда портал откроется.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SK@R@HOD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 1474


СообщениеДобавлено: Mon Oct 12, 2015 22:02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще кто то сталкивался с "безмонетными черняхами"? Или если есть "черняхи" то денарии должны быть 100%?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дед Хабар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 11530


СообщениеДобавлено: Mon Oct 12, 2015 22:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзякы .. попали мы на такой Аномальный зона ..керамика правильная ..фибулы есть .. ходим ходим ..денара ни одного .. попадаются правда непонятные в страшных окислах кружочки ..то ли оплавки ..толи фиг его знает что .. я все как правильный камрад ..скидаю в сумку .. дома буду расматривать и думать что за ... а напарник ..находит и в ровчак выбрасывает .. .. полазили ..да и домой уехали без единого денарика .. дома давай смотреть что надыбал ..очередь дошла до кружков в окислах .. давай их драить мыть .. а под окисами серебряные денары .. звоню другу ..рассказываю ..он ..волосы на лобке рвет .. .. он все в ровчак повыбрасывал
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Izmail1790


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 2623


СообщениеДобавлено: Mon Oct 12, 2015 23:57:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SK@R@HOD писал(а):
А вообще кто то сталкивался с "безмонетными черняхами"?


Очень много раз такое было , фибулы прут а монет нет ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
крейсер Хиппер


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 638


СообщениеДобавлено: Tue Oct 13, 2015 08:43:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывало у меня такое,нашёл место с полными керамиками,а монет нет. Пошёл на поле,керамиков практически нету,а монеты есть и царизм,и советы,пожалуйста ходи и пикай с удовольствием. Денарики к сожалению ни одного не нашёл за пять лет, пока ищем!!! Удачи Вам
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
desalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 1902


СообщениеДобавлено: Tue Oct 13, 2015 10:49:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денарии должны быть, обязательно. Если нет, то одно из двух.
1. Денарики идут только к НЕхабарникам. Если ищет камрад, в голове которого одна тема - найти, чтобы продать - денариков особо не жди. Если коп, как отдых, как хобби, без понятия "хабар" - денарики лезут на самых-самых выбитых местах.
2. Место неоднократно (после каждой вспашки) хожено именно копарём-НЕхабарником. Денарии выбрал, фибулы ему уже не интересны. Я тоже поначалу подбирал и фибулы, и пряжки - насмотрелся, в коллекции есть - зачем ещё брать? Даже не копаю "фибульные" сигналы, только денарные, ну и -ауреусные
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Tue Oct 13, 2015 13:01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть фибулы, то есть и денарики. Или были )
Денарик для МД более легкая цель чем фибула, и денары собираются камрадами в первую очередь.
Получается такой типа селективный отбор артефактов набегами орд копателей. Сначала более явные выскакивают, и более поверхностные, те что легко цепляются любым прибором.
А уже потом, с более чувствительными приборами кто-то подбирает остатки, фибулки, пропущенные сверху низкочастотниками, или если поглубже лежали раньше. Ну и денары, те что были до перепашки глубже, или те что на ребре.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
vikhristyuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 735


СообщениеДобавлено: Tue Oct 13, 2015 16:04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Сталкивался с двумя такими местами керамика обмазка а находок ноль.Одно место точно не бито, занимаюсь по ЧК уже три года знаю как и что не новачок.Одно место в жилых огородах, там керамики хоть греблю гати, а по находкам даже кусочка бронзы нету сам не знаю что это.На битых перебитых местах хоть кусочек чего то но есть, а там ноль.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kargum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 3530


СообщениеДобавлено: Tue Oct 13, 2015 20:10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desalex писал(а):
Даже не копаю "фибульные" сигналы, только денарные, ну и -ауреусные

Фраза "суперспециалиста" по копу. Наберитесь немного опыта, а потом давайте советы другим.
А по теме - денарики там есть, ищите и обрящете.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sanya lehky


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 1571


СообщениеДобавлено: Tue Oct 13, 2015 20:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тс,який у вас мд?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Wed Oct 14, 2015 08:12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть фибулы и другая правильная пластика да и еще в количестве то денарии должны тоже там быть.Вопрос только в том сколько их там.Проверенно не раз.Если начала выскакивать пластика то денарии будут обязательно.Чем больше всяких фибул пряжек и т.д. тем более*жилое* место было.Еще проанализируйте что за фибулы.Если только арбалетки то и народ жил по проще(отсюда и не такой богатый),если встречаются других типов то значит и народец был побогаче.Тоже проверено если пластика по разнообразней(пряги серебрянные и фибулы такие же) то естественно количество *денежных*знаков у них было побольше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алек-Джан


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 1465


СообщениеДобавлено: Wed Oct 14, 2015 08:13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно..Когда думаешь про денарии,во время копа,как правило,их не находишь,с личного опыта,скажу так..В том году,нашол правельное поле,были одни спинки фибул,за день два десятка.Но неодного денария..В этом году,ни одной спинки,но 3 денария.А всё потому,что цель была,найти спинки,о денариях недумал вообще.Так что подпись в теме правельная.Денарии прячутся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
SK@R@HOD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 1474


СообщениеДобавлено: Wed Oct 14, 2015 08:25:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы

Forester писал(а):
Если есть фибулы, то есть и денарики. Или были )
Денарик для МД более легкая цель чем фибула, и денары собираются камрадами в первую очередь.
Получается такой типа селективный отбор артефактов набегами орд копателей. Сначала более явные выскакивают, и более поверхностные, те что легко цепляются любым прибором.
А уже потом, с более чувствительными приборами кто-то подбирает остатки, фибулки, пропущенные сверху низкочастотниками, или если поглубже лежали раньше. Ну и денары, те что были до перепашки глубже, или те что на ребре.


Тоже так думаю, что могли уже пособирать до меня Буду ждать перепашки.

Sanya lehky писал(а):
тс,який у вас мд?


У меня Golden Mask 4 Pro . Уже 2 года юзаю, доволен как слон. Подымал ним денарии на местах, которые уже как лет 10 - 12 ходят .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SK@R@HOD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 1474


СообщениеДобавлено: Wed Oct 14, 2015 08:34:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вчера не выдержал, побегал несколько часов. Сразу скажу что на ЧК копаю все цветные сигналы. Динариев ноль
Место сильно не хоженое.В количестве гильзы, Al - проволка, пояски от снарядов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


snizok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Sun Oct 18, 2015 23:58:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SK@R@HOD
я копаю по чк около 3 лет ...
Есть и правду места где нет монет ...только всякие фибулы тд ..и ..тп
есть поля где куча хоть мишками собирай керамику сигналов 0.00 а рядом на меленьком кусочке где нет почти керамики куча находок ...тут как повезет ..
Самый удачный коп у меня бил не битое место в лесу 187 штук за 2 дня ...
есть поле на которое только пешком иду ...и только копаю в церковные праздники всегда радует находками ..
сколько рас машиной ехал вечно не доеду як не то то другое ....вечно что то поломаю просто не доеду ...поле то называю проклятое ..
я даже метал детектор освятил после того как меня гадюка на том поле укусила ..чуть не умер но коп не бросил ..
так что удачи вам в поисках
с ув Сергей
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы