снаряд

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Sun Jun 01, 2008 19:42:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
lira2000

попробую угадать....

чем меньше конкурентов, тем больше хабара, поэтому всех срочно нада запугать красочно висящими кишками на деревьях и большими чорными воронами едящими плоть поненциальных конкурентов....


ага, конкурентов у нас нет, мы уже слишком далеко , только это у вас ,уважаемые, хабар, а у нас это называется находками, ну или предметами военной археологии, или музейным экспонатом, как -то стыдно даже вещи бойцев хабар называть..тьфу , сразу тризной запахло
Вернуться к началу
Профиль
Phantom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 263


СообщениеДобавлено: Sun Jun 01, 2008 22:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лира, ну что ты в самом деле....."сразу тризной запахло" - это как понять ???? прокомментируй пожалста.

во первых тема - про снаряд, личной вешью бойца являться не может.
во вторых, называть можно предметы найденные как хочеш - суть ПОИСКА ПРЕДМЕТОВ от этого не меняется.
в третьих, для ясности дела, как будеш в следующий раз вопросы спрашивать, хоть немного конкретизируй их пожалста - "да уж, угадайте, что я думаю по этому поводу думаю" - я попробывал угадать. при чом тут личые вещи бойцов ???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ганибалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Sun Jun 01, 2008 22:52:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):

снаряд, личной вешью бойца являться не может.

во вторых, называть можно предметы найденные как хочеш - суть ПОИСКА ПРЕДМЕТОВ от этого не меняется.




а может кто-то (не будем акцентировать на етом внимание) такие снаряды тягал как брелок на ключах или как оберег на шее (вверх вкручивалась нитка, наподобии шнурка для мобилки)

действительно, называть предмет можна по разному, но он все равно останеться етим же предметом, как пример, на западной украине (возле румунов) есть такая штука как "парадычка", у нас ето сейчас модно называть "томат", но ведь сам помидор от етого не измениться. а слово "хабар" на жаргоне поисковиков означает "находки", и хоть ты головой гвоздь в ж/б стену вобьешь :wink: , поисковики не перестанут употреблять ето слово. и кому-то прейдеться либо смириться с етим, либо покинуть форумы военной археологии, дабы не приходолось краснеть за то, что люди используют, ставший для них уже обыденным, жаргон
:twisted:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Phantom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 263


СообщениеДобавлено: Mon Jun 02, 2008 08:02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ганибалыч
+1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Mon Jun 02, 2008 16:57:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну незннаю, слово хабар как-то омерзително звучит, в нашей группе это табу, хотя в этом, что-то есть от Стругацких...но всеже это омерзительно!!!

тризна-форум самовлюбленных петухов...имхо
Вернуться к началу
Профиль
Phantom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 263


СообщениеДобавлено: Mon Jun 02, 2008 17:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lira2000
"в нашей группе это табу", это бывает, есть народы верующие например, не пьют и не ругаются матом. это бывает......

а про тризну, по моему камрад ты зря так....
излишняя резкость суждений сослужит вам плохую службу, это токо вопрос времени.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ганибалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Mon Jun 02, 2008 21:36:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lira2000 писал(а):
ну незннаю, слово хабар как-то омерзително звучит, в нашей группе это табу, хотя в этом, что-то есть от Стругацких...но всеже это омерзительно!!!



раз уж ети слова вошли в обиход, то лучше не изобретать новых и принять ето как должное
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дядя Толя


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 200


СообщениеДобавлено: Mon Jun 02, 2008 22:48:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ты-бы ничего не почувствовал, а кишки с деревьев склевалибы вороны...все

lira2000 без таких как ты эта ветка была бы не интересная, но будь осторожен на копе, ты очень часто всем предсказываешь и ни каких суеверий у тебя нет. Ты все время КАР и КАР, а это обычно плохо заканчивается для самих предсказателей. Як кажуть хохли: він сам собі накаркав.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Tue Jun 03, 2008 07:13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Библии сказано: По вере вашей дано будет вам...

во , что веришь то и получишь, а верить нада в Иисуса Христа, тогда никакое кар-кар вам не стрнашно!!!
Вернуться к началу
Профиль
Ганибалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Tue Jun 03, 2008 19:55:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lira2000 писал(а):
в Библии сказано: По вере вашей дано будет вам...

во , что веришь то и получишь, а верить нада в Иисуса Христа, тогда никакое кар-кар вам не стрнашно!!!


"религия - опиум для народа", так карл маркс цитировал новалиса (писатель-мистик, который сказал "ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу"). но не ето главное, после того как большевики провели секулярность россии (российской империи), религия утратила смысл для большинства людей (а теперь особенно, когда религия превратилась в бизнес)

п.с. lira2000, если мне, человеку с химическим образованием, дадут премию в области философии, я с тобой поделюсь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
аlex101


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 364


СообщениеДобавлено: Tue Jun 03, 2008 20:58:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ганибалыч писал(а):
слово "хабар" на жаргоне поисковиков означает "находки"

Ганибалыч писал(а):
раз уж ети слова вошли в обиход, то лучше не изобретать новых и принять ето как должное

Как и любой жаргон, эти слова вошли в обиход у определенной группы людей, и, наверное, стоит эту группу определить - называть, например, поисковики-хабарники, в отличии от поисковиков.
lira2000 писал(а):
слово хабар как-то омерзително звучит

словарь Ефремовой "хабар ж. разг.-сниж. (а также хабарь, хабара) - Взятка, барыш."
И Стругацкие здесь ни при чем. Звучит соответственно своему значению. У каждого своя цель в поиске.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Phantom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 263


СообщениеДобавлено: Fri Jun 06, 2008 19:56:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аlex101
камрад, а позвольте полюбопытствовать "эти слова вошли в обиход у определенной группы людей" - это из практики, или теории ??

вот например, среди камрадов, с которыми я езжу на коп - а это человек с добрый десяток, и даже более, в попеременном составе, от 2х до 8 человек, из которых трое - состоят в по, все используют жаргон - хабар, некоторые - хабор (ударение на о). при всём том, все они являются вполне приличными людьми по жизни - и отсохни мои пальцзы если вру - были случаи, когда мудаковатые мародёры, выбив на половину ячею, разбрасывали поверху останки - половину нашего бойца. урроды.
дак вот. камрады мои, рискуя нарваться на неприятности с землевладельцем, докопали наскоко можно было ячею, собрали косточки в пакет и прикопали в посадке - поставив зарубку на дереве. естественно, ячея после уродов была уже пустая, только с останками и настрелом..
собственно воспитание не позволило пройти мимо.

поэтому камрад алекс, не стоит всех камрадов, использующий слово хабар в отношении к находкам списывать в гамнюки.

не сочтите за саморекламу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LOG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 6795


СообщениеДобавлено: Fri Jun 06, 2008 20:44:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа, далеко забрались... и темку затронули совсем не здешнюю и очень
спорную, в нынешне время все же сложнее народу пудрить мозги, хотя и технологии на месте не стоят...
Прозреть можно тут:
http://www.kpe.ru/
http://www.vodaspb.ru/
http://pravdu.ru/
http://dotu.ru/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Fri Jun 06, 2008 21:04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ганибалыч писал(а):
lira2000 писал(а):
в Библии сказано: По вере вашей дано будет вам...

во , что веришь то и получишь, а верить нада в Иисуса Христа, тогда никакое кар-кар вам не стрнашно!!!


"религия - опиум для народа", так карл маркс цитировал новалиса (писатель-мистик, который сказал "ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу"). но не ето главное, после того как большевики провели секулярность россии (российской империи), религия утратила смысл для большинства людей (а теперь особенно, когда религия превратилась в бизнес)

п.с. lira2000, если мне, человеку с химическим образованием, дадут премию в области философии, я с тобой поделюсь


в окопе под огнем атеистов нет....

а отрицать Бога...это ваще, стоит только задуматься о том , что преподают в школе:
теория большого взрыва!! это все равно , что рассказть , что на свалке рвануть 122 и появится автомобиль
Вернуться к началу
Профиль
Ганибалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Fri Jun 06, 2008 22:51:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аlex101 писал(а):
Ганибалыч писал(а):
слово "хабар" на жаргоне поисковиков означает "находки"

Ганибалыч писал(а):
раз уж ети слова вошли в обиход, то лучше не изобретать новых и принять ето как должное

Как и любой жаргон, эти слова вошли в обиход у определенной группы людей, и, наверное, стоит эту группу определить - называть, например, поисковики-хабарники, в отличии от поисковиков.
lira2000 писал(а):
слово хабар как-то омерзително звучит

словарь Ефремовой "хабар ж. разг.-сниж. (а также хабарь, хабара) - Взятка, барыш."
И Стругацкие здесь ни при чем. Звучит соответственно своему значению. У каждого своя цель в поиске.


действительно, не могу понять "определенные" ето как? я, официальный поисковик, употребляю ето слово. куча моих знакомых тоже его употребляет. из них половина официалы. еслы вы, колега, затронули ету тему, так давайте проанализируем ее полностью. я под етим словом понимаю "вещи (относящиеся к военной, в данном случае, тематики), которые были найдены в процесе поиска. что же оно значит для вас?

и еслы же вы, уважаемый колега, решили вникнуть в изначальный смысл слова, то тогда, наверное, прейдеться менять весь жаргон поисковиков-хабарников. ведь даже обычное слово "маслята", которым мы называем патроны, взято из уголовного жаргона. а издавна маслятами назывались грибы.

я думаю мы прийдем к разумному решению , ведь когда докапываешься до сути, то выходит, что смысл всех главных слов совершенно различен
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ганибалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Fri Jun 06, 2008 23:12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lira2000 писал(а):
Ганибалыч писал(а):
lira2000 писал(а):
в Библии сказано: По вере вашей дано будет вам...

во , что веришь то и получишь, а верить нада в Иисуса Христа, тогда никакое кар-кар вам не стрнашно!!!


"религия - опиум для народа", так карл маркс цитировал новалиса (писатель-мистик, который сказал "ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу"). но не ето главное, после того как большевики провели секулярность россии (российской империи), религия утратила смысл для большинства людей (а теперь особенно, когда религия превратилась в бизнес)

п.с. lira2000, если мне, человеку с химическим образованием, дадут премию в области философии, я с тобой поделюсь


в окопе под огнем атеистов нет....

а отрицать Бога...это ваще, стоит только задуматься о том , что преподают в школе:
теория большого взрыва!! это все равно , что рассказть , что на свалке рвануть 122 и появится автомобиль


в моих взглядах присутствует истинный абсолютизм. а если говорить об религии, то, формируя для себя понятие верховного существа, я бы сказал, что бог есть насилие. ведь именно таков бог ветхого завета.
и всеже, являясь убежденным атеистом, по личным мотивам, я не утвержаю что бога нет. я к етому вопросу отношусь пасивно, ведь любые действия, приписываемые богу, современная наука может опровергнуть. а с доводами здравого смысла никто не спорит - их просто не замечают. поетому я думаю мы оставим наши расхождения в религии, и углубимься в материальные вещи, которых еще полно в наших лесах, полях и реках.

а всетаки теория большого взрыва, кою я не понимаю и не разделяю, и взрыв 122 на свалке ето разные вещи. она ведь потому и называеться теория что не доказана. и говорит о теории возникновения жизни на нашей планете. и сопостовлять ети два тезиса не есть правильно. ведь теория возникновения машин нам хорошо известна, не так ли?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Sat Jun 07, 2008 06:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообщем резюмируем:
х а б а р , маслята, лежаки, жмуры, лохматиться и т.д. слова одной линейки, из уважения к павшим и живым прошедшим эту войну предлагаю не назвать такими словами нашу деятельность!!
Предположите , что какой-нить "поисковик" вперемешку с матом будет рассказывать другому "поисковик" таким словами про вашего погибшего деда например:
Я тут лежаки дубасил, бля, и на одном жмуре пи.пи.пи так подлахматился просто жопа, хабар просто пи.пи.пи и даже маслят полные карманы на чуваке были...

вот к чему я веду, если кто-то обзовется так , в моем присутвие ,о близком мне человеке , я как минимум набью ему лицо если кто -то из вновь прибывших начнет так на копе в моем присутвсие разговаривать, то вряди я с этим человеком буду выезжать еще раз...

делайте вывод!!

А то , что касается Бога, практически никто не отрицает существование всшего сушества,сатана кстати тоже высший разум, просто надо выбирать кому служишь..
и ваще рекомендую хоть немного поинтересоваться кто такой Иисус Христос..
Беда человечества в том , что ни один человек не пожалуется на недостачное количество мозгов в голове
Вернуться к началу
Профиль
Phantom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 263


СообщениеДобавлено: Sat Jun 07, 2008 20:55:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лира, камрад, не спеши за всех резюмировать, побольше терпимости к окружающим плз.

Ганибалыч
а я вот камрад передумал вступать в по. уже одну ногу поднял шоб вступить, а потом присмотрелся - куда могу вступить и вернул ботинок оземь в исходное положение.
почему ? а потому что я научен не только слышать, но и видеть. и когда я увидел что слова в этом по расходятся с делом - я передумал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Sat Jun 07, 2008 22:52:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Лира, камрад, не спеши за всех резюмировать, побольше терпимости к окружающим плз.

.


причем тут терпимость? я че че-то не правильно сказал?
Вернуться к началу
Профиль


Ганибалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Sat Jun 07, 2008 23:05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lira2000 писал(а):
Ну вообщем резюмируем:
х а б а р , маслята, лежаки, жмуры, лохматиться и т.д. слова одной линейки, из уважения к павшим и живым прошедшим эту войну предлагаю не назвать такими словами нашу деятельность!!


камрад, не ты ето придумал, не тебе ето отменять.
а из всех моих знакомых копарей никто не говорит фраз типа "та я бля вчера такого жмура отрыл, та там стока хабара на нем было, фикса рыжая, и прочего навалом, а кстати где и за сколько можна фиксу толкнуть". некоторые не считают что перезахоранивать кости нужно, но и гнилить себе в етом отношении не позволяют. и почти все пользуються копарьским сленгом. а те кого ты описал - ето обычные отморозки, таких мало. и не надо кидаться на "хабарников", ето ничего кроме злобы не вызовет. тем более что для написания гнилых статеек очень авторитетного автора (вылезшего из какой-то жопы, и впервые увидев комп и услышав о мафии черных археологов) у нас имеються журналюги

lira2000 писал(а):

А то , что касается Бога, практически никто не отрицает существование всшего сушества,сатана кстати тоже высший разум, просто надо выбирать кому служишь..


повторюсь, у меня атеистические взгляды на религию (хоть по бабушкиной линии все были священниками). с етим ничего не поделаешь. а служу я культу железной лопаты


Последний раз редактировалось: Ганибалыч (Sat Jun 07, 2008 23:26:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы