снаряд

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Ганибалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Sat Jun 07, 2008 23:23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):

а я вот камрад передумал вступать в по. уже одну ногу поднял шоб вступить, а потом присмотрелся - куда могу вступить и вернул ботинок оземь в исходное положение.
почему ? а потому что я научен не только слышать, но и видеть. и когда я увидел что слова в этом по расходятся с делом - я передумал.


к сожалению такая действительность. начинающие копари хотят вступить в по, потому-што видят там кучу положительных моментов, таких как например "копаю где хочу", "можна нарыть много оружия и легально вывезти". но потом оказываеться, что ето только иллюзия. реальность же такова, что тебе указывают где копать и как копать. все находки - ето находки отряда (точнее главного, а он уже решает, отдать ее тебе, или ограничеться ржавым патроном). уплата взсносов, не понятно на што. и еще много подобного. очень часто официалы ездят на коп как черные. я когда вступал в по, мы все моменты оговорили (я копаю сам по себе, а кости они помогают перезахоранивать). на данный момент во времянках лежат 11 бойцов. больше половины известно только что красноармейцы. еще в одну поездку 2 мешка костей собрали по высотке. естественно доложил об етом в по. за три года количество времянок только растет. а кости, извеняюсь за выражение, и нах никому не нужны. и вот я думаю, зачем мне платить деньги за ксиву, которой можно только подтереться.
так што правильно сделал что не вступил. сэкономил время, нервы и деньги.

а если еще и мусора словят с ксивой и какой-нить херней, то сначала взьебут хозяина ксивы, потом по, а потом еще и по взьебет (и ксиву отымет)
вот такая она поисковая реальность военной археологии.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
аlex101


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 364


СообщениеДобавлено: Sat Jun 07, 2008 23:37:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ганибалыч писал(а):
еслы вы, колега, затронули ету тему

Уважаемый коллега! Я не против самого поиска "по войне" (хотя сам этим не интересуюсь), просто слово "хабар" вызывает у меня (как, думаю, у многих наших коллег), отрицательную реакцию, думаю, связанную с тем, что само выражение подразумевает получение выгоды от находок, причем связаных с жизнью, смертью и памятью совершенно конкретных людей. Одна мысль о том, что возможна нажива на людях, которые погибли безвестно - и поэтому, как минимум, геройски, - у меня лично вызывает моральное отторжение. ИМХО. Наверное, не только у меня, потому что и уважаемый
Phantom писал(а):
были случаи, когда мудаковатые мародёры

говорит о тех же случаях. Вот именно эти группы "людей" я и имею ввиду. Ведь подобное отношение к находкам (и их название) не обязательно "по войне". То же самое, я считаю, относится и к многим другим "поисковикам". Дело не столько в названии, сколько в отношенни к находкам и к способу их обретения. Я, например, никогда не стану копать кладбища, могилы, засеянные поля и "буду закапывать за собой ямки". Для меня это не требует какой-то дополнительной аргументации. Понятно, что никуда от "иных" "поисковиков" не деться. Они были, есть и будут. Просто, употребляя те же термины ("жаргон"), мы уподобляемся им же. Или я не прав?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Sun Jun 08, 2008 08:59:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аlex101 100%

Разумеется, все все понимают, опять-же у меня есть право выбора и все "хаборасты" и "лежакисты" ездят на коп без нашего коллектива,

Есть рамки приличия...представляю "поисковиков" которе по привычке, идя в музей с ребеноком , будут рассказывать скоко там хабора!!!!!!

тьфу...

вот мне даже интересно, в каком из случаев вы упоминаете слово хабоар?????
-Вася поехали на лежаки хабара нароем???????
или
- Я сегодня на поле стоко хабара надубасил на !!!!!

приведите пример использования этого жаргона .... а то как-то совсем грустно это звучит

у нас тоже есть жаргон, точнее сокращения
блиндаж-мы называем блин
траншею- транш

ну и т.д
Вернуться к началу
Профиль
Phantom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 263


СообщениеДобавлено: Sun Jun 08, 2008 11:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lira2000
"причем тут терпимость? я че че-то не правильно сказал" - неверность суждений это одно, а нетерпимость к инакомыслящим - другое.

Ганибалыч
+1000. по всем пунктам.

поясню причину невступления. вопрос был не в том, что и как делить, вопрос был в том, что найденные непосредственно мною и камрадами наши бойцы, скорее всего чернорубашечники - местного призыва, в марте были переданы представителю по - фактически организатору.
и шож дальше ? мною были выслушаны речи про "торжественное пере-захоронение к 9му мая". я аки лох последний пошёл к царю, говорю босс выдели плз сумму на перезахоронение бойцов к 9му мая. босс выделил.

так вот, 9 мая прошло, останки бойцов как лежали во времянке - так и лежат там. я не жаба, мне чужого не нада, боссу бабльгум вернул за невозможностью потратить по прямому назначению - на перезахоронение...

аlex101
" Я, например, никогда не стану копать кладбища, могилы, засеянные поля и "буду закапывать за собой ямки". Для меня это не требует какой-то дополнительной аргументации. "

дак и для меня не требует, и для Ганибалыча тоже. что впрочем не мешает называть походный рукзачок - хабарница.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krawa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 630


СообщениеДобавлено: Sun Jun 08, 2008 16:39:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашл таких 12 шт все безголовые. Головы нашел встороне разбросаны и метрах в30 нашел ящик с целыми прикопаный. Думаю послевоенная чистка.Жаль не получ. фотки загрузить. Не могу понять почем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ганибалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Sun Jun 08, 2008 19:14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lira2000 писал(а):
аlex101 100%

вот мне даже интересно, в каком из случаев вы упоминаете слово хабоар?????
-Вася поехали на лежаки хабара нароем???????
или
- Я сегодня на поле стоко хабара надубасил на !!!!!

приведите пример использования этого жаргона .... а то как-то совсем грустно это звучит



вася сейчас в основном по старине копает. и на лежаки мы не охотимся. но весь метал с захоронения вынимаю (научен жизнью, когда приходилось одни и теже кости пять раз закапывать).

а при останках я нахожу личные вещи, амуницию и вооружение. словом "хабар" обозначаю в основном военный мусор (гильзы, патроны, в общем все, что было найдено без хозяина и для меня представляет собирательский интерес). иногда употребляю выражение "хабарное местечко", подразумевая под етим место, где попадаються находки. но всегда знаю где ето слово применительно, а где нет.

lira2000, аlex101, мы говорим про одни и теже вещи, но исходим из разных аксиом и приходим к разным выводам
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ганибалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Sun Jun 08, 2008 19:26:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):

так вот, 9 мая прошло, останки бойцов как лежали во времянке - так и лежат там. я не жаба, мне чужого не нада, боссу бабльгум вернул за невозможностью потратить по прямому назначению - на перезахоронение...



таже фигня. вот и спрашивается, на кой тогда такое по надо? видимо для показухи собрали определенное количество бойцов, а остальных на следующий раз оставили. ну что бы всегда был показательный результат. там вроде 22 числа еще будет захоронение, напомню, если опять будет мороз, сдам обратно партбилет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Phantom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 263


СообщениеДобавлено: Mon Jun 09, 2008 08:49:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ганибалыч
+1000.

я билет не успел получить. вот уже и не думаю получать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Mon Jun 09, 2008 15:11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понятно...это 22 в киеве? и хто у вас главный отрядовожатый?
Вернуться к началу
Профиль
Ганибалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Tue Jun 10, 2008 11:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lira2000 писал(а):
не понятно...это 22 в киеве? и хто у вас главный отрядовожатый?


да, 22 июня в киеве. т.с. на рейбе говорил.

а главный у нас александр николаевич, руководитель сектора поисковых работ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Эдисон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 6361


СообщениеДобавлено: Mon Aug 11, 2008 21:23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аlex101
Загляни в личку
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
REY


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 3099


СообщениеДобавлено: Mon Nov 10, 2008 20:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lira2000 писал(а):
та не не сгнила, просто ее саперы выкрутили... а ваще если снаряд прошел канал ствола нафига его руками трогать, но в этом снаряде есть свои плюсы, ты-бы ничего не почувствовал, а кишки с деревьев склевалибы вороны...все


нет комрад.....даже внутрянки человека бы неосталось.....бедные вороны......остались без обеда.

РЕБЯТА УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ,,,,МЫ НЕ БЕСМЕРТНЫЕ.......пока
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
orest


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 2044


СообщениеДобавлено: Mon Nov 10, 2008 23:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REY
Ну ти і жорстокий Славік, а сам розбирав в дитинстві може ти маклаут :lol: Це все жарти друзі але снаряди міни і всяку таку хрень не чіпайте, нах... вони вам, абсолютно не здорова цікавість завязуйте
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
orest


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 2044


СообщениеДобавлено: Mon Nov 10, 2008 23:58:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копайте монети, беріть приклад з шановного REY
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
REY


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 3099


СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 09:15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orest писал(а):
REY
Ну ти і жорстокий Славік, а сам розбирав в дитинстві може ти маклаут :lol: Це все жарти друзі але снаряди міни і всяку таку хрень не чіпайте, нах... вони вам, абсолютно не здорова цікавість завязуйте


це було в дитинстві....10-12 рочків мені було.....тепер за 30.....робіть висновкі самі....що дороже....життя чи кусок майбутнього ММГ який ви не встигли вчасно розібрити.

а монети прикольно збирати....хоча вопів і там вистачае.....

з/п Славік
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Loki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2008 20:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот почитал дискуссию, аж прослезился... такую полемику развести в теме про снаряд - это надо уметь. Видать, парни, вас эти вопросы так серьезно парят, что это выпирает на поверхность без лопаты и дрожжей.
Камрады, терпимее надо быть. Меня, положим, тоже раздражает в каждой второй теме вопрос о цене, но, справедливости ради, замечу, что излишний пафос меня раздражает не менее. Херня это все, кто как хочет назвать найденное. Кому хабар, кому находка, кому вообще металлолом. Имхо, личное дело каждого. Если хотите, просто личная культура. Не более. И не торопитесь с выводами, услышав сленг. Всяко бывает.
Делайте допуски, камрады. Не всегда другие люди разделяют ваше мнение. А если будете с пеной у рта и с автоматом настаивать, что оно единственно верное - что ж, тогда и вас кто-нибудь со временем обязательно откопает, как показывает практика. :-)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olegator


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 854


СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2008 22:34:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% поддерживаю Loki !!!!
А что-бы Вас не откопали - вон из зубов серебрянные пломбы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
REY


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 3099


СообщениеДобавлено: Fri Nov 14, 2008 21:01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki писал(а):
вот почитал дискуссию, аж прослезился... такую полемику развести в теме про снаряд - это надо уметь. Видать, парни, вас эти вопросы так серьезно парят, что это выпирает на поверхность без лопаты и дрожжей.
Камрады, терпимее надо быть. Меня, положим, тоже раздражает в каждой второй теме вопрос о цене, но, справедливости ради, замечу, что излишний пафос меня раздражает не менее. Херня это все, кто как хочет назвать найденное. Кому хабар, кому находка, кому вообще металлолом. Имхо, личное дело каждого. Если хотите, просто личная культура. Не более. И не торопитесь с выводами, услышав сленг. Всяко бывает.
Делайте допуски, камрады. Не всегда другие люди разделяют ваше мнение. А если будете с пеной у рта и с автоматом настаивать, что оно единственно верное - что ж, тогда и вас кто-нибудь со временем обязательно откопает, как показывает практика. :-)


ОПЯТЬ ПОДРЫВ

http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=77033
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Loki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: Sat Nov 15, 2008 11:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда... невесело. КТМ еще раз доказал свою паршивую репутацию.

Блядь, хоть убей - не понимаю, что может заставить человека подымать или разбирать этот взрывоопасный мусор. Цена ему - грош, проблем - навалом, риска - полные штаны. Инфы, если интересуешься всерьез - более чем достаточно, чтобы понять, что трогать это НЕ НУЖНО. Адреналина не хватает, что-ли?!

Был как-то свидетелем самопроизвольной(!), без видимых механических вмешательств, сработки выкрученного и от греха отложенного в сторонку камрадом взрывака. Спустя минут 20 после того, как отложили! Этого довода мне вполне хватило, жаль, что не всем так повезло с наглядной агитацией... (((
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Sat Nov 15, 2008 19:36:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой взрывак был? расскажи подробнее, и мат подредактируй плииз
Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы