Поиск золотой цепи

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Fenix


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 509


СообщениеДобавлено: Fri May 30, 2008 20:05:34    Заголовок сообщения: Поиск золотой цепи Ответить с цитатой

Добрый день!
Сегодня ко мне обратились знакомые с небольшой просьбой.Вобщем при рытье канавы была утеряня золотая цепь весом около 150-200 грамм.Грубина траншеи около 1 метра,но может цепь лежать и не на дне.

Вопрос:Как можно ее найти и чем?
Думаю глубинник такую мелкую цель не возмет,обычные грунтовые такую глубину тоже не потянут.Жду конструктивных советов (флуд не приветствуеться :? )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Fri May 30, 2008 20:22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они же не 100 метров выкопали. с начала медленно и печально пройтись МД,потом снять на штык лопаты землю,опять пройтись МД,перед этим пробить отвал и так пока не найдете цепь. если она там есть. во всяком случае на такой вес застежка должна быть мощьная. на нее МД и среагирует. удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krakin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1602


СообщениеДобавлено: Fri May 30, 2008 20:29:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fenix писал(а):
около 150-200 грамм

это чтож за цепь? может 15-20грамм? за цепь в 200гр. хозяева всю землю друшлаком пересыпят
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
umkas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1394


СообщениеДобавлено: Fri May 30, 2008 20:42:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе, братки что ли труп ночью закапывали :shock:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
milk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 430


СообщениеДобавлено: Fri May 30, 2008 20:48:07    Заголовок сообщения: Re: Поиск золотой цепи Ответить с цитатой

Fenix писал(а):
золотая цепь весом около 150-200 грамм.


цепи с таким весом думаю не осилели даже братки... такие цепи видел только у священиков... :lol:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fenix


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 509


СообщениеДобавлено: Fri May 30, 2008 20:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За что купил за то и продаю :?
Ежик в шляпе
Траншея в длину примерно 15 метров
Спасибо за конструктивный ответ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mozart67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 7622


СообщениеДобавлено: Fri May 30, 2008 21:24:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fenix писал(а):
золотая цепь весом около 150-200 грамм

Представляю себе шею, на которой носили энтакую цепь.
Видел цепь на 35 гр., выглядит внушительно и хозяин говорит, что на шее ощущается. Да, и еще, имея такую цепь, хозяин мог бы и экскаватор нанять, а не сам копать. Они с такой распальцовкой даже лопату не смогут держать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Майкл


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 243


СообщениеДобавлено: Fri May 30, 2008 22:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы еще цепей не видели.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zoom888


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 4013


СообщениеДобавлено: Fri May 30, 2008 22:13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот видете,работала скрытая камера.Так что тут шутки неуместны.



0.jpg
 Описание:
 Размер файла:  29.16 KB

0.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mozart67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 7622


СообщениеДобавлено: Fri May 30, 2008 22:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, слов нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Fri May 30, 2008 22:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а теперь представь их с лопатой в руках...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mozart67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 7622


СообщениеДобавлено: Fri May 30, 2008 22:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик в шляпе писал(а):
а теперь представь их с лопатой в руках...

Вот и я о том же.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stavr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 3755


СообщениеДобавлено: Fri May 30, 2008 23:20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)держал в руках цепочку около 100гр,собаку можно привязывать...а носить её только лох может,если хочешь понт хороший повесь на шею статер штук за 50000 в меларе на тоненькой цепочке,или брюлик каратов на 20....
2)если вес указан правильно то даже на цепь сигнал будет нормальным прибором см на 30. експ например.
3)как по мне помоему тебя разводят.....,люди с такими цепями если они у них есть ямы роют только для трупов...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Майкл


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 243


СообщениеДобавлено: Fri May 30, 2008 23:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вдруг клад ищут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fenix


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 509


СообщениеДобавлено: Sat May 31, 2008 08:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stavr писал(а):
1)держал в руках цепочку около 100гр,собаку можно привязывать...а носить её только лох может,если хочешь понт хороший повесь на шею статер штук за 50000 в меларе на тоненькой цепочке,или брюлик каратов на 20....
2)если вес указан правильно то даже на цепь сигнал будет нормальным прибором см на 30. експ например.
3)как по мне помоему тебя разводят.....,люди с такими цепями если они у них есть ямы роют только для трупов...

Меня не разводят,так как просто спросили совета и ничего более
Тему можно уже закрывать я думаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
доктор ФАУСТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 2839


СообщениеДобавлено: Sat May 31, 2008 16:13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему её и открывать не стоило здесь. флуд с первого поста. уж если сильно приспичило то лучше в курилке.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
K.S.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 8965


СообщениеДобавлено: Mon Jun 02, 2008 12:33:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно,если цепь 150-200 грамм,то только по лому она будет стоить 20000гривень.Тут не думать нужно,как искать,а копать и перебирать землю сквозь пальцы.
Ну а если копать тужело,то киньте клич,моментально приедет сотня желающих с большими лопатами.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Mon Jun 02, 2008 14:54:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже вчера так думал. эти истории про 2гайки","болты","канаты", "якорные цепи"...
Позвонили мне через общих знакомых, попросили найти утерянную вещь. Я думал "отмазаться" прибор в разобранном виде, прошивка не тестировалась и т.д., но серьезность с какой просили я согласился. Договорились на воскресенье, если я успею сделать прибор. В общем встретились в 12 часов возле кинотеатра Киевскоя Русь, сел в машину приехали в центр Киева, к ресторанчику...
В машине мне предложили сумму гонорара (с которой я просто не смог не согласиться:shock:) если найду колечко (теперь понятно что искать), или если не получится то за потраченное время.
Картина такая. С летней веранды крутого ресторанчика ,барышня швырнула кольцо на огороженную внизу строительную площадку. А там трава. В субботу искали сами, результаты никакие. В общем достал я свой прибор, включил но мусора оказалось много пришлось настроить все на минимум. Так как кольцо должно было лежать на поверхности или в траве. За одно решил вырубать всю высокую траву. После расчистки территории начал ходить прибором. Фольга, лампочки, железяки в общем мусор. Стало тоскливо мне, думаю до вечера прийдеться ковыряется. Решил пройтись по ближе к густой траве. В основном фольга, начал складывать все в кучу. Ту сигнальчик с годограммой как у пивного ярлычка. Разгребаю траву, вот оно колечко с белого золота(Платина?) и видно брюликов штук 20 сверху, по форме как цветная капуста. Отдал барышне, удовольствия было полно. Подошли к вещам, мужик поднял свою барсетку и я получил законный гонорар. Сумма не разглашается, но могу сказать, что это несколько тысяч грн., что соизмеримо с о стоимостью мого прибора. Времени потратил полтара часа...
Так как цифровика с собой небыло ,попросил сделать мне фотки колечка. Если пришлют, то выложу в разделе находки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stavr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 3755


СообщениеДобавлено: Mon Jun 02, 2008 16:27:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@RS.меня тоже просили найти разные утеряные мет .предметы....
самые прикольные были..... стреляные гильзы,но очень нужные...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 43640


СообщениеДобавлено: Mon Jun 02, 2008 18:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stavr
А гонорар платили те КТО или те В КОГО?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы