СОРЕКС ПРО помогите с хорошими настройками

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
ROMAN1975


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 343


СообщениеДобавлено: Sun Dec 27, 2015 10:17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но и цепкость больше к мелким целям у 14 кгц, а крупняк уже собран почти весь!
а нащет глубины то мнения расходятся у всех разные , кто к чему привык!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
unison


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Sun Jan 17, 2016 18:28:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

з якими настройками краще ходити якщо по області майже всюди хороший чорнозем?

В чому різниця між Чуствительностю и Общим усилением?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Sun Jan 17, 2016 20:31:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unison писал(а):
з якими настройками краще ходити якщо по області майже всюди хороший чорнозем?

В чому різниця між Чуствительностю и Общим усилением?
ОУ-по моему дает около 6 см , а чувствительность 2-3 см. У меня ОУ всегда на 6 стояло,все остальное подкручивал по комфорту. Фильтра старался вообще не трогать-ибо сильно накрученые фильтра - получаем АСЕ 250
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Konstantin2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 257


СообщениеДобавлено: Tue Mar 22, 2016 08:57:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

які можна поставити настройки що копати тільки глибокі монетні сигнали?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
PUPVAL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 410


СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2016 08:21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin2 писал(а):
які можна поставити настройки що копати тільки глибокі монетні сигнали?
Настройки от Мастака очень ему благодарен. Приехал с копа монета австрийская 2 groschen oysterreich 18 мм зацепил глубину около двух штыков.Очень хорошие настройки БЛАГОДАРЮ !!! Выше в теме.С Уважением pupsval.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gunmachine


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 552


СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2016 17:23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PUPVAL писал(а):
Konstantin2 писал(а):
які можна поставити настройки що копати тільки глибокі монетні сигнали?
Настройки от Мастака очень ему благодарен. Приехал с копа монета австрийская 2 groschen oysterreich 18 мм зацепил глубину около двух штыков.Очень хорошие настройки БЛАГОДАРЮ !!! Выше в теме.С Уважением pupsval.


С двух штыков чего? Детской лопатки? Поверю. А если фискаря то неправда...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
PUPVAL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 410


СообщениеДобавлено: Sat May 28, 2016 14:31:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для датчика: 9,5*12,5/7кГц
для хуторщины
КТ: 18-19
РВ: 16-17
ОУ: 6
озвучка РВ-КТ (более информативней)
КТ- стандарт
Громкость: 9
Гр. железа: 7-9
Гр. слабых сигналов: не более "6" иначе будут ложняки.
Масштаб годографа лучше 1:7 (по длине стрелки или петли Вам будет лучше понимать это глубокая цель или поверхностная) Но в некоторых случая на добивании места, я ставил 1:4.
Накопление по вкусу, но я стави "1".
Границу НТ больше -34 не двигайте (у меня была -24). Чем больше в минус загоняете НТ, тем больше цветные цели (крестики, проволока) бросает в чернину.
фильтра в "0", если есть эл. помехи, вкл. ФЭП - 3, но не более 5. Или эконом. Иногда бывает лучше включить эконом, чем занижать КТ и РВ. Уважаемый настройки для Сорекс про 7 кг. от МАСТАКа он лучший поверете а нет то флаг Вам в руки !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


kodkt


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 434


СообщениеДобавлено: Fri Jun 10, 2016 13:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак писал(а):
Для датчика: 9,5*12,5/7кГц
для хуторщины
КТ: 18-19
РВ: 16-17
ОУ: 6
озвучка РВ-КТ (более информативней)
КТ- стандарт
Громкость: 9
Гр. железа: 7-9
Гр. слабых сигналов: не более "6" иначе будут ложняки.
Масштаб годографа лучше 1:7 (по длине стрелки или петли Вам будет лучше понимать это глубокая цель или поверхностная) Но в некоторых случая на добивании места, я ставил 1:4.
Накопление по вкусу, но я стави "1".
Границу НТ больше -34 не двигайте (у меня была -24). Чем больше в минус загоняете НТ, тем больше цветные цели (крестики, проволока) бросает в чернину.
фильтра в "0", если есть эл. помехи, вкл. ФЭП - 3, но не более 5. Или эконом. Иногда бывает лучше включить эконом, чем занижать КТ и РВ.

Для КР и мелкой металлопластики КТ должно быть ниже РВ, т.е КТ: 16-17; РВ: 17-18.

ФЛСГ я старался не пользоваться, т.к. при вкл. этого фильтра на антике или средневековье, цветные цели у меня бросало в чернину. Но лучше по таким целям работает высокая частота начиная с 10кГц.
Для снайперки применимы настройки как для хуторщины, только эконом не желателен.
На мусорных местах для снайпера включайте ММ режим, там не важна глубина, а главное разделение. ОУ: 5 КТ16-17, РВ15-16, а лучше озвучку поставить РВП-КТ, в этом случае РВ не будет "резать" уши.
И самое главное усвойте одну истину: никогда на приборах АКА не ставьте всё на максимум!!! В этих МД как и в хороших иномарках есть запас мощности. Если BMW способно ехать 300км/час - это не значит, что только на этой скорости нужно ездить.
Прибор должен быть АбсолютнО тихий (без блямков), ходить только в наушниках, так Вы научитесь слышать глубокие цели.
На тяжёлых грунтах лучше вкл. эконом, и не забываем перебалансироваться после понижения каких-либо параметров или повышения, а так же при переходе с эконома или в эконом. На каждом новом месте, я бы советовал включатся всегда с удержанием "+".
Под каждое место подбирайте настройки ДО появления фантомов.
Уважаемый Мастак,подскажите пожалуйста,почему прибор постоянно пикает-вди +82-87 скачет и годограф в этом сегменте,.....отбалансировал правильно- стрелка горизонтальная,может это у меня только так или же есть какой-то нюанс. Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы