Новинка Garret ACE 400

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+19
maksim198


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 2398


СообщениеДобавлено: Mon May 15, 2017 19:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jevjik писал(а):
maksim198 щодо вдачі, це однозначно!.. Дякую за допомогу поясненням. Буду знати принцип. Але я взяв вже, тільки взяв - thunder. Може скажете які в ній будуть відмінності в порівнянні із стоковою? Ну окрім охоплення зони. Бо сьогодні піднімав нею гільзи 9мм і уламочки дрібні. Тобто дрібні цілі бачить...
С большой кактушкой у Вас больше шансов собирать (шмурдяк) и копать лишние ямки))) Я пробывал..... Чешую видит плохо,на стандартной все окк. Да,пусть не самая глубокая но.. для аськи само то. Дело в том что ,все навороченные мд ходят на чистоте 7 либо 11 килл,тут же у вас целых 10, то есть ,Вам нужна катушка для определенного поиска. Если это поиск на поселениях либо на пляже то нужна штатная либо снайперка. Если бегать где то по полях то шторм либо хунтер. Но на вашем месте я бы лично взял шторм. Хунтер особо не прибавляет. А так как я понял что Вы новичок,желаю Вам находок и удачи в начинании. И еще,если взяли Аську ,не изменяйте ей
с Ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Jevjik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.05.2017
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Mon May 15, 2017 19:52:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksim198 новачок, новачок. Перший сезон.
Дякую за побажання, навзаєм!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maksim198


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 2398


СообщениеДобавлено: Mon May 15, 2017 20:31:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jevjik писал(а):
maksim198 новачок, новачок. Перший сезон.
Дякую за побажання, навзаєм!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vladimir82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщения: 475


СообщениеДобавлено: Sat May 20, 2017 06:06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jevjik
Не жалейте, что взяли катушку побольше. На мусоре Вы просто машете чуть медленней и будете цеплять мелочь легко. + захват больше ну и глубина +один, два см. в наше время тоже важны. Отходил с асями 8 лет любых комплектаций с 400 тоже побегал пару месяцев (прибор бомба). Сейчас взял деус с эллипсом мне перед покупкой советовали взять катуху поменьше типа буду слепнуть на хатах, ничего подобного чешуйку Петра и пятак Екатерины доставал с такого мусора. И как начинающему скажу одно: лучший дискрим лопата, копайте все сомнительные сигналы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maksim198


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 2398


СообщениеДобавлено: Sat May 20, 2017 08:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как начинающему скажу одно: лучший дискрим лопата, копайте все сомнительные сигналы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Jevjik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.05.2017
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Sat May 20, 2017 08:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir82
Дякую за поради. За катушку не жалію. Вона мені сподобалась в роботі...
Що до сигналів - копаю авжеж.
Єдине питання, може хто підкаже - є в 400ій версії функція iron audio, показує чиє іржа на металі. Так ось, монети іржавіють? Як що так то які? І дуже був би вдячний за більш ґрунтовне пояснення - "всі сумнівні сигнали".
Дякую всім за небайдужість.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vladimir82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщения: 475


СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 16:14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой сомнительный сигнал копайте. Раз хрюкнет черным сигналом, второй раз цветным, КОПАЙТЕ. 100 раз мимо, 101 джек пот.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Jevjik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.05.2017
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 19:18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir82 так і робимо.
Дякую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Jevjik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.05.2017
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2017 20:34:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю Панове. Прохання до тих хто ходить із 400і, і має більший досвід в копі - дайте, будь ласка, розкладку vdi по металам і типу монет? Хоч приблизну.
Дякую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
karadeniz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1153


СообщениеДобавлено: Tue May 30, 2017 12:30:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денарики 80,наки 40-50(может быть еще и проволка аллюминивая)Царизм медный под 90,османское серебро тонкое 50- 55,золото пока не находил Хожу с 400 (американец) стандартная катушка.Удачи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Tue May 30, 2017 15:13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно купил 400i, покопал несколько раз.

88,89 - была копейка Н2, больше 90 стабильно - часто медь, медные монеты покрупней, но часто туда бьют и медные обломки ободков от бомб; 78,79 - бьет мою обручалку золотую.
81,82 - часто советские пятаки..

77 било на рассыпуху поздних советов всего с 5 монет (20-, 15-копеечники, рубль).

Как-то так.

Что могу сказать, прибором доволен, хожу на всех металлах на макси-чуйке - никаких ложных срабатываний; копал возле ЛЭП - тоже никаких проблем. Как по мне, то на такой чуйке и надо ходить, поскольку по дискриму глубина падает нормально, а там на Ваше усмотрение.

На замусоренных местах, лично по-моему опыту, можно сбавить не много чуйку (или не сбавлять), а копать более уверенные сигналы после 90 - просто меньшие спорные сигналы будет копать не рационально.

Функция Айрон-аудио понравилась, но опять же - как копать на пляже с этой функцией, где много пивных крышек, язычков от банок, когда очень вероятно, что рядом с ювелирным украшением в нескольких сантиметрах или вообще под ним, над ним будут эти крышки и язычки?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Jevjik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.05.2017
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Tue May 30, 2017 16:34:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та як копати на пляжі. Так доведеться і копати: кришки та ювелірку :-)
Я помітив що айрон чернить і на монети. Радянські, як що вони в поганому стані.
А в мене біда. Вчора пропав звук динаміка. Ч/з навушники звук є. Доведеться в гарантійну здавати... Шкода, бо час втрачається.
А що до ВДІ, я більше на рівність сигналу орієнтуюсь. Бо ВДІ якийсь не дуже інформативний.
Вчора підняв свій перший мідний хрестик старий. І половинку чи то чєшуйкі, чи то щось церковне... До цього тільки самі радяшки та Україну...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Tue May 30, 2017 16:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю с крестиком. ни разу не находил, а вот дважды старые обручальные медные колечки находил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Jevjik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.05.2017
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Tue May 30, 2017 16:50:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viacheslav777
Дякую. І Вам вдалих копів.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Wed Jun 07, 2017 11:26:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые обладатели данного прибора!

Скажите, как с его помощью ориентироваться по ВДИ, звуку, экрану при поиске ювелирных украшений?

Как писал выше, обручалку бьет еще как-то понятно - стабильно 78,79, а вот был на днях на пляже и попробовал серьгу, цепочку золотые, так серьгу на макси-чуйке практически вообще не ловило!!.., а цепочку бьет слабым сигналом, неуверенно под 55 и т.п.

Непонятки!)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Mon Jun 19, 2017 18:28:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу от себя еще добавить после копов с данным прибором: радует, что когда ВДИ уверенно приближается и бьет под 98, 99, то это не как во многих приборах часто может быть большая ржавчина, а реально что-то интересное).

Плюс если средний сигнал и на экране показывает под фольгу, то она постоянно и есть).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Jevjik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.05.2017
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Tue Jun 20, 2017 08:42:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viacheslav777 писал(а):

Плюс если средний сигнал и на экране показывает под фольгу, то она постоянно и есть).

З цім треба бути уважніше, бо, на приклад, тоненька золота серіжка (кілечко), буде так само бити за VDI, єдине що звук буде не так сильно розмазуватись, але не кожен почує відмінність. Краще копнути фольгу ніж залишити золото в землі.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Tue Jun 20, 2017 12:24:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jevjik
Так Вы советуте всетаки копать все сигналы под фольгу?

(слышал о такой шняге).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Jevjik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.05.2017
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Tue Jun 20, 2017 14:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viacheslav777 Ні, я не раджу. Я кажу лише, що сигнали дуже подібні. Але, добре це, чи погано, фольги в нас греблю гати. Можна слух натренувати. На мій погляд, відмінність незначна є, але вона дуже примарна. Тому, саме із фольгою, я сумніваюся частіше, ніж з чимось іншим, відповідно - частіше копаю, перевіряю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Viktor84


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 230


СообщениеДобавлено: Fri Jun 30, 2017 16:11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir82 писал(а):

+один, два см. в наше время тоже важны

Поддерживаю!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы