Опрос по доработке Тesoro Compadre и не только...

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
RaDevan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Fri Feb 05, 2016 19:36:35    Заголовок сообщения: Опрос по доработке Тesoro Compadre и не только... Ответить с цитатой

Вопрос таков, надо ли сделать в тесорике многотональность, 1. вернее двухтональность при включении которой аппарат будет работать как к примеру голден маск, тоесть будет отличать черные от цветных тонами низкий и высокий, но при этом линейный дискрим не будет функционален.
2. Поставить регулятор на три положения, 1й два тона и только чермет - низкий, цвет - высокий, 2й чермет + фольга - низкий , все что после фольги высокий.
3. нужен ли компадрику пинпоинтер?

=== прокоменьте пож этот пост, так как все это уже сделано, в следующую пятницу выложу видео! ===

всем спс!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Esmael


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 650


СообщениеДобавлено: Sat Feb 06, 2016 00:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что нет смысла - это уже не тэсоро.У меня было 5 приборов разных марок но уже пол года имею вакуэро и не надо уже мне "минэлабовских полифоний"есле и сменю то толькь на дэус.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hoffs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 1683


СообщениеДобавлено: Sat Feb 06, 2016 01:18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaDevan
Перший пункт, щодо двотональності при відсутності функції дискриму, думаю ідея норм. Все інше зайве, тим більше пін на тесоро не потрібний (при його то відклику на ціль).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Esmael


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 650


СообщениеДобавлено: Sat Feb 06, 2016 01:26:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За полгода не разу не пользовался пиром.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RaDevan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Sat Feb 06, 2016 07:42:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок вопрос следующий что лучще:
1- Крутилка БГ (класика как у теджона или вака)
2 - кнопка БГ (нажал покачал и готово)

???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
habari-gani


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 118


СообщениеДобавлено: Sat Feb 06, 2016 07:52:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двухтональность может быть интересна.
Чермет плюс фоил в низкий тон-очевидные пропуски в поиске.Или это тригер будет для проверки,как в Тежоне?
Пинпоинтер не нужен.
Мой интерес чисто теоретический,Компадра нет уже давно:0(
А что, на Тежон планируете какие-нибудь улучшалки?
Жду видео.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RaDevan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Sat Feb 06, 2016 08:12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

компадре простой пибор но узлы схемы есть у него такие как и у теджона, так что все что сделаем для него будет перенесено на всю линейку тесоро!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
@Александр@


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 385


СообщениеДобавлено: Sat Feb 06, 2016 12:55:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пин это единственная полезная доработка. Лично я мд без пина не стал бы даже рассматривать как вариант для покупки. Касаемо режима дискриминации. Гвозди и подобное то есть примерно на айрон нужно исключить изначально. А вот зону озвучки вторым тоном изменять потенциометром по желанию те от айрон и выше. Ну хотябы фиксировано айрон-фоил низкий тон все что выше высокий до айрон без озвучки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pepss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 446


СообщениеДобавлено: Sun Feb 07, 2016 09:59:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,извините немного не по теме,подскажите пожалуйста кто может впаять БГ на сиболу,может есть знакомые или сами сможете,желательно Харьков,область,за любую информацию огромное СПАСИБО
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RaDevan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Mon Feb 08, 2016 18:14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно впаять! Но я в Киеве нахожусь!

По поводу пина как лучше, курок как у Теджона или кнопка как у сиболы и вака!!!

Вопрос по питанию, лучше оставить крону или приделать питание от 4х пальчиковых батарей??
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
@Александр@


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 385


СообщениеДобавлено: Tue Feb 09, 2016 17:40:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaDevan писал(а):
По поводу пина как лучше, курок как у Теджона или кнопка как у сиболы и вака!!!

Я думаю как у тежона удобнее.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Killerokk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 370


СообщениеДобавлено: Tue Feb 09, 2016 21:42:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет пина я думаю что тоже как у Теджона курком будет удобнее. Такой вопрос - у Теджона глубина зависит от дискрима (чем ниже дискрим тем выше глубина), если убрать линейный дискрим, то его значение будет на Алмете, и глубина соответственно будет на максимуме?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
habari-gani


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 118


СообщениеДобавлено: Wed Feb 10, 2016 07:38:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно не Компадр получается...
Как на меня,пин триггером удобнее,батарейки АА удобнее,но тут решает каждый сам.
Вопрос по кастомизации Тежона.Есть ли у Вас гайки с презервативчиками на триггер и гайки с силиконовым или пластиковым покрытием под крутилки,чтобы грязь не попадала и не ржавели,видел на видео такие.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RaDevan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2016 11:02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не увы таких гаечек нет, но скиньте картинку для общеро развития, посмотрим, может что то да и найдется!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2016 12:11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaDevan писал(а):
...картинку для общеро развития...

Продаются в радиотоварах, бывают под разные размеры тумблеров
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
habari-gani


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 118


СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2016 14:48:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
RaDevan писал(а):
...картинку для общеро развития...

Продаются в радиотоварах, бывают под разные размеры тумблеров


Спасибо тебе,добрый человек
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RaDevan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2016 22:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ну такого хватает, но у теджона курок достаточно большой, и вот под его тип да и еще и под амереканскую резьбу найти что то подобное все равно что черную кошку в черной комнате без света((( а вообще идея отличная, Но если поставить курок с мелкой ручкой при оссобенноси конструктива и размещения на штанге он будет краене не удобен, это мы уже проверяли((( осталось навести марафет и собратся с силами и снять видео работы девайса.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RaDevan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Wed Feb 17, 2016 08:33:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=03wUSTa0JDI


смотрим коментим!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RaDevan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Wed Feb 24, 2016 11:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то видать видео не пошло((( ладно накинем фоток!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Thu Feb 25, 2016 12:58:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaDevan писал(а):
...если поставить курок с мелкой ручкой при оссобенноси конструктива и размещения на штанге он будет краене не удобен..

Смотря насколько маленьким. Я вот такой курок пина наколхозил себе на сиболу еще в 11 году, так очень даже удобно. Я с ним ходил, теперь другой человек ходит, и тоже не жаловался на неудобства.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы