Подключение FM-трансмиттера (передатчика) к МД (схема)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
yd


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Thu Feb 05, 2015 10:27:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegdomovoi писал(а):
VitaliyS
Все по видимому зависит от качества самого модулятора.Я себе первый вариант собрал на базе модулятора для авто. и мне так же не понравилось (помехи ,гул,не естественный отклик прибора)
Второй вариант был сделан на базе вот таких ушей
Выдрал внутренности самой стойки и поместил в другой корпус.
Мне понравилось.Ну может чуть чуть тональность поменялась,но не критично.Был на копе ещё когда корпус не разбирал(тупо скотчем к прибору примотал для проверки).Помех и постороннего шума не наблюдал...
Может мне с ними повезло,а может удачно с прибором сочетаются(ExplorerII)...
Ну как то так...


Подскажите, пожалуйста, можно ли сигнал от базы настроить на обычном FM приемнике? Волна в наушниках "не плавает"?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olegdomovoi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1128


СообщениеДобавлено: Thu Feb 05, 2015 10:50:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот приемник я не пробовал.Подозреваю,что делают такую длинну волны,чтобы не пересекалась с FM диапазоном радиовещания.В наушниках есть функция радио,так вот когда включаешь настройку на сам передатчик,то сначала уши его находят,а потом уже идет диапазон радио FM.
Плавания звука не замечал.Сделал только в конце лета и длительных тестов в поле пока не было(2 выезда).Но в городских условиях неоднократно проверял,помех не замечал.
Дальность уверенного приема от прибора ,где то примерно 5-7 метров.
Можно пока жена с прибором ходит,пить пиво и командовать где копать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yd


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Thu Feb 05, 2015 12:23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegdomovoi
Спасибо за ответ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алексей79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1401


СообщениеДобавлено: Wed Feb 18, 2015 13:08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я сделал на базе такого.Задержки нет.Прибор ака сорекс. Подключал по второму варианту схемы.Впаял резистор 280 ом.При работе присутствует какой то постоянный шум.Читал что это болезнь этого трансмиттера. странно но нету антены.Может из за этого и шум?Может кто решал данную проблемму?

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olegdomovoi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1128


СообщениеДобавлено: Wed Feb 18, 2015 13:17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У таких роль антенны выполняет либо один из проводов кабеля,либо на плате дорожками улитка вытравлена.
Но все таки может стоит поиграться с разными сопротивлениями в переходнике.Или может с подключением что то намудрили.Проверьте тщательней.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алексей79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1401


СообщениеДобавлено: Wed Feb 18, 2015 13:23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спаял белый и черный в кучу.Красный общий.Сопротивление переменное при регулировке просто громкость становится либо больше либо меньше.А У Вас такой же?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olegdomovoi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1128


СообщениеДобавлено: Wed Feb 18, 2015 19:06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не у меня не такой.Я ранее писал какой сделал.До нынешнего, подобный юзал.Сначала так же был непонятный гул,потом проверил,неправильно сопротивление припаял.Я думал у Вас сопротивление впаяно в переходной провод Трансмиттер -прибор.
Посмотрите самое начало темы.Там есть схемка подключения с впаянным постоянным сопротивлением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AndreyVoe


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 286


СообщениеДобавлено: Sun Jun 28, 2015 11:43:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет. вот у меня такой фм передатчик



при подключении к прибору майнлаб экспорер 2 и к асе 250 идут помехи. что не так, спасибо.

Помогите избавиться от проклятого шнура!))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алексей79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1401


СообщениеДобавлено: Mon Jun 29, 2015 22:20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курите тему. На 10 странице я давал схему подключения включая минелаб.ставьте сопротивление я подбирал необходимое сопротивление переменным резистором.попробуйте снизить громкость до минимума.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AndreyVoe


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 286


СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2015 18:31:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алексей79 писал(а):
Курите тему. На 10 странице я давал схему подключения включая минелаб.ставьте сопротивление я подбирал необходимое сопротивление переменным резистором.попробуйте снизить громкость до минимума.



Спасибо. посмотрел схему подключения. но продавец в радиодеталях задал мне кучу вопросов на которые я не знал, что мне ответить

подскажите, что именно мне нужно купить для подключения к майнлабу эксплореру)




заранее спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
piramidon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2015 21:49:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта деталь наз. резистор номиналом 200 Ом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AndreyVoe


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 286


СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2015 22:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит продавец не проф. своего дела.
спасибо огромное
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Павел123456


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Sun Jul 19, 2015 10:52:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyVoe писал(а):
всем привет. вот у меня такой фм передатчик



при подключении к прибору майнлаб экспорер 2 и к асе 250 идут помехи. что не так, спасибо.

Помогите избавиться от проклятого шнура!))
самый простой вариант вместо резистора подключить маленький динамик от наушника звук будет регулировтся во в сем деапазоне без момех и репения ивопще будет чистый как от телефона или ноута к коим етот трансмитер и предназначен,если раздрожает пиликание денамечка можна попробовоть на феритовом колечьке тонким проводочком намотать дроселек иподклчить паралельно трансмитеру мд будет работать нанего как на нагруску анам чистый звук врадио наушниках
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
kupec78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Tue Jul 21, 2015 17:39:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел123456 писал(а):
AndreyVoe писал(а):
всем привет. вот у меня такой фм передатчик



при подключении к прибору майнлаб экспорер 2 и к асе 250 идут помехи. что не так, спасибо.

Помогите избавиться от проклятого шнура!))
самый простой вариант вместо резистора подключить маленький динамик от наушника звук будет регулировтся во в сем деапазоне без момех и репения ивопще будет чистый как от телефона или ноута к коим етот трансмитер и предназначен,если раздрожает пиликание денамечка можна попробовоть на феритовом колечьке тонким проводочком намотать дроселек иподклчить паралельно трансмитеру мд будет работать нанего как на нагруску анам ч
истый звук врадио наушниках

А можно фото или схему подключения. Очень интересно. Хочу себе сделать. Дросель вместо динамика припаивать? Фото дроселя можно ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AndreyVoe


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 286


СообщениеДобавлено: Tue Jul 21, 2015 19:02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kupec78 писал(а):
Павел123456 писал(а):
AndreyVoe писал(а):
всем привет. вот у меня такой фм передатчик



при подключении к прибору майнлаб экспорер 2 и к асе 250 идут помехи. что не так, спасибо.

Помогите избавиться от проклятого шнура!))
самый простой вариант вместо резистора подключить маленький динамик от наушника звук будет регулировтся во в сем деапазоне без момех и репения ивопще будет чистый как от телефона или ноута к коим етот трансмитер и предназначен,если раздрожает пиликание денамечка можна попробовоть на феритовом колечьке тонким проводочком намотать дроселек иподклчить паралельно трансмитеру мд будет работать нанего как на нагруску анам ч
истый звук врадио наушниках

А можно фото или схему подключения. Очень интересно. Хочу себе сделать. Дросель вместо динамика припаивать? Фото дроселя можно ?


+1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kupec78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Wed Jul 22, 2015 16:25:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите- а какой приемник лучше эксплуатировать-цифровой(с кнопками) или с колесиком( крутилочка). Просто заметил что у меня на планшете волна с радио постоянно убегает. Играет одно радио, а потом бац- и другое радио.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AndreyVoe


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 286


СообщениеДобавлено: Wed Jul 22, 2015 18:22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kupec78 писал(а):
Скажите- а какой приемник лучше эксплуатировать-цифровой(с кнопками) или с колесиком( крутилочка). Просто заметил что у меня на планшете волна с радио постоянно убегает. Играет одно радио, а потом бац- и другое радио.



не китайский_)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Павел123456


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Thu Jul 23, 2015 17:27:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

использую вот такие наушники исамопальный переходник
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Павел123456


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Thu Jul 23, 2015 17:50:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

частота ещо ниразу не уплывала, динамик подключон также как и резистор в предведущих постах он неграма не мешает пеликает там себе тихонько дроселёк подключать непробывал не хотел заморачиватся -лучшее враг харошему
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address


kupec78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Thu Jul 23, 2015 20:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду так же делать !!! есть радионаушники !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы