Подключение FM-трансмиттера (передатчика) к МД (схема)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
san1084


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 4681


СообщениеДобавлено: Thu Jul 23, 2015 21:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перерыл много тем про беспроводные наушники. Так и не понял. Можно ли добиться чистого звука и без задержки для Терры 705?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pos-rednik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 360


СообщениеДобавлено: Fri Mar 04, 2016 11:31:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san1084 писал(а):
Перерыл много тем про беспроводные наушники. Так и не понял. Можно ли добиться чистого звука и без задержки для Терры 705?

Можно зависит не от прибора а от того чем вы добиваетесь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
roma_lyk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 499


СообщениеДобавлено: Sat Mar 05, 2016 19:24:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только фм транслятором, а не блутус.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yaro


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Thu Mar 10, 2016 22:06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу написати пару слів як я до своєї Масяні (Голден Маск 4 про) "прибацав" радіо вуха. Можливо ще хтось зробить подібне і можливо краще. І так поїхали. На форумі прикупив 4-х канальний трансміттер за 100 гивень. На OLX скануючий приймач ( з подарункового набору косметики AVON ) за 50 гривень. З приймача дискову таблетку зразу викинув, впаяв стабілізатор на 3 вольта і приклеїв кейс для аккумулятора 18650, тепер приймач можна не виключати тиждень і більше. В трансміттері 2 міні пальчики по 1,5 вольта, в дальнішому планую заживити від основного живлення Маски також через 3-х вольтовий стабілізатор. Найбільше прийшлося повозитися з перехідником джек-міні джек, бо там все було зовсім не узгоджене. Перепробував різні узгодження. Більш менш оптимальний варіант виявився у джеку 6,3 лівий і правий канали (окремо) через резистори 100 ом на масу. Найкраще,можна сказати ідеально, працює при майже мінімальній і до 10% гучності виставленій в металошукачі, але проблема в тому, що при гучності в металошукачі виставленній більше ніж на 9 год проходить щось подібне на зрив генерації трансміттера. Приходиться зменшувати гучність і по новому сканувати приймачем. Буду вдячний якщо хтось підскаже якусь ідею по цьому поводу. В дальнішому, як розбагатію то планую приймач перечипити на KOSS UR20, або щось подібне. А зараз як сказав всім відомий персонаж - маємо те що маємо.



t_25101_1454235135.jpg
 Описание:
 Размер файла:  43.84 KB

t_25101_1454235135.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pos-rednik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 360


СообщениеДобавлено: Thu Mar 10, 2016 22:46:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Як якість звуку, чи не має фонового шуму? Бо слідкую за подібною темою на сусідньому форум, так там кажуть що фм всі шумлять, підтверджую все що пробував мало фоновій шум.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AndreyVoe


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 286


СообщениеДобавлено: Fri Mar 11, 2016 00:30:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pos-rednik писал(а):
Як якість звуку, чи не має фонового шуму? Бо слідкую за подібною темою на сусідньому форум, так там кажуть що фм всі шумлять, підтверджую все що пробував мало фоновій шум.


шум есть, но шум это маленький минус, против множество плюсов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tozepam


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 353


СообщениеДобавлено: Fri Mar 11, 2016 06:48:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня шума нет,даже специально над цветняком машешь,чтобы убедится,что прибор работает.Но бывают перебои в работе если рядом есть высоковольтные ЛЭП
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yaro


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Fri Mar 11, 2016 06:53:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моєму варіанті практично не має фонового шуму, тільки трошки перед зривом генерації. Хвилює тільки те, що в металошукачі не можу виставити гучність більше ніж на 9 годин і тому приймач приходиться постійно тримати на максимальному звуку. Розумію що потрібно експерементувати ще з цим узгоджувачем, але здається що вже всі схемки з цієї теми перепробував, а для повного щастя чогось та не вистачає. Надіюсь що можливо Лимонадний Джо підкине ще якусь ідею.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
roma_lyk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 499


СообщениеДобавлено: Sat Mar 12, 2016 11:17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вместо приемника использую мобилку, нокиа С3. Но качество звука очень сильно зависит от качества приемника в мобилке. Три мобилки перепробовал, пока нашел подходящую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Игорь 62


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 3290


СообщениеДобавлено: Sat Mar 12, 2016 15:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для организации адекватного радиоканала МД, ни фм радио , ни тем более синий зуб не подходят. Из продающихся широко в маркетах комплектов, годятся радионаушники Сони , Панасоник, Филлипс, с трансмиттером на частоте 863,5 и 864,5 мГц. Но питание для них требуется адаптировать.
Ранее в Рашке, кто-то продавал аналогичные китайские комплекты, работающие на той же частоте, и типа заточенные под наше дело к каждому прибору. Сейчас их не видать в продаже.
По моим сведениям скоро в Украине появятся готовые комплекты или платы, без источников питания, передатчик можно будет вмонтировать в любой отсек питания любого МД, приемник размером со спичечную коробку тоже засунуть куда угодно под свои требования.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
roma_lyk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 499


СообщениеДобавлено: Sat Mar 12, 2016 21:37:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь 62 писал(а):
Для организации адекватного радиоканала МД, ни фм радио , ни тем более синий зуб не подходят. Из продающихся широко в маркетах комплектов, годятся радионаушники Сони , Панасоник, Филлипс, с трансмиттером на частоте 863,5 и 864,5 мГц. Но питание для них требуется адаптировать.
Ранее в Рашке, кто-то продавал аналогичные китайские комплекты, работающие на той же частоте, и типа заточенные под наше дело к каждому прибору. Сейчас их не видать в продаже.
По моим сведениям скоро в Украине появятся готовые комплекты или платы, без источников питания, передатчик можно будет вмонтировать в любой отсек питания любого МД, приемник размером со спичечную коробку тоже засунуть куда угодно под свои требования.

Вы так ответственно заявили, что напросился вопрос, а что Вы сами испробовали?
С какими приборами?

Проблема не в источнике питания, батареек хватает на долго. И занимает он обычно как раз размер спич.коробки. просто новички не читают что нужно впаять что б был слышен сигнал. Это копеечное дело.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Игорь 62


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 3290


СообщениеДобавлено: Mon Mar 14, 2016 08:32:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roma_lyk писал(а):
Игорь 62 писал(а):
Для организации адекватного радиоканала МД, ни фм радио , ни тем более синий зуб не подходят. Из продающихся широко в маркетах комплектов, годятся радионаушники Сони , Панасоник, Филлипс, с трансмиттером на частоте 863,5 и 864,5 мГц. Но питание для них требуется адаптировать.
Ранее в Рашке, кто-то продавал аналогичные китайские комплекты, работающие на той же частоте, и типа заточенные под наше дело к каждому прибору. Сейчас их не видать в продаже.
По моим сведениям скоро в Украине появятся готовые комплекты или платы, без источников питания, передатчик можно будет вмонтировать в любой отсек питания любого МД, приемник размером со спичечную коробку тоже засунуть куда угодно под свои требования.

Вы так ответственно заявили, что напросился вопрос, а что Вы сами испробовали?
С какими приборами?

Проблема не в источнике питания, батареек хватает на долго. И занимает он обычно как раз размер спич.коробки. просто новички не читают что нужно впаять что б был слышен сигнал. Это копеечное дело.


Читайте всю тему и найдете ответы на все интересующие вас вопросы.
Трансмиттеры фм использовал любые, имеющиеся на 7-м километре и в инете ,а также по схемам 100-процентного и шмеля, если вы понимаете о чем идет речь и другие параметрические фм-передатчики с известного ресурса. С выхода наушников сигнал имеет форму меандра, поэтому чтобы получить из него синус ,необходимо ФНЧ делать с частотой среза, равной частоте следования меандра. А RС цепочкой, сделать это практически нереально. Дальше продолжать?
ФМ трансмиттеры , которые используют камрады, возможно и удовлетворяют их требованиям, но работать с ними по 6-10 часов я бы не стал. Вообщем все познается в сравнении. Попробуете сами, сделаете аналогичный вывод. Идеальный вариант - подобный радиоканалу ХР.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
roma_lyk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 499


СообщениеДобавлено: Mon Mar 14, 2016 12:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сложно представить, что Вы там пробовали на 7 километре.

Пользуюсь не 1 год таким, как на картинке. В нем питание от 2-х батареек ААА, я поставил два аккума, хватает ну оочень на долго! Настроить можно на любую частоту в ФМ доступном диапазоне.
Советую подобрать хороший приемник, что и сделал на базе своей нокиа с3. Перебрал много мобилок, все выдавали плохой звук, усеченный, с хрипотцой.
Прибор жимакс, у него сложный для восприятия сигнал и требует качественное воспроизведение звука. Чего я и добился раза с 5 наверное.



328239326.jpg
 Описание:
 Размер файла:  27.04 KB

328239326.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AndreyVoe


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 286


СообщениеДобавлено: Mon Mar 14, 2016 14:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да согласен, фм приемник много чего решает...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pos-rednik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 360


СообщениеДобавлено: Mon Mar 14, 2016 20:12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roma_lyk писал(а):
Игорь 62 писал(а):
Для организации адекватного радиоканала МД, ни фм радио , ни тем более синий зуб не подходят. Из продающихся широко в маркетах комплектов, годятся радионаушники Сони , Панасоник, Филлипс, с трансмиттером на частоте 863,5 и 864,5 мГц. Но питание для них требуется адаптировать.
Ранее в Рашке, кто-то продавал аналогичные китайские комплекты, работающие на той же частоте, и типа заточенные под наше дело к каждому прибору. Сейчас их не видать в продаже.
По моим сведениям скоро в Украине появятся готовые комплекты или платы, без источников питания, передатчик можно будет вмонтировать в любой отсек питания любого МД, приемник размером со спичечную коробку тоже засунуть куда угодно под свои требования.

Вы так ответственно заявили, что напросился вопрос, а что Вы сами испробовали?
С какими приборами?

Проблема не в источнике питания, батареек хватает на долго. И занимает он обычно как раз размер спич.коробки. просто новички не читают что нужно впаять что б был слышен сигнал. Это копеечное дело.

Проблема не в том что сигнал не слышно, а проблема в том как его слышно. Прост ФМ не подходит, во всех фоновый шум, да ходить можно но зачем себя мучить.
Пробовал все возможные фм модумяторы, везде фоновый шум, дома полчаса поиграться можно, а вот выходить весь день, сомниваюсь.
Вопрос кто ходил в Питоновских наушниках, фоновый шум есть?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
roma_lyk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 499


СообщениеДобавлено: Mon Mar 14, 2016 20:22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет посторонних шумов.просто ищу тихий диапазон, у меня стоит 96 на фм.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Игорь 62


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 3290


СообщениеДобавлено: Wed Mar 16, 2016 20:09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pos-rednik,
Питон - более дешевый (только по цене) аналог всех тех наушников ,что я перечислил. Разница и в корпусах и питании передатчика. На Али когда-то было 30 долларов. Фоновый шум там присутствует, но он абсолютно некритичен. Попробуйте любые их тех наушников что я перечислил, если попадутся недорого. Но из пяти штук Филлипсов, два передатчика "шумели" уже с завода.
А вообще, схему надо делать цифровую, с подавлением шумов в паузах сигнала. Только тогда она будет удовлетворять нашим требованиям.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pos-rednik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 360


СообщениеДобавлено: Thu Mar 17, 2016 08:26:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь 62 писал(а):
Pos-rednik,
Питон - более дешевый (только по цене) аналог всех тех наушников ,что я перечислил. Разница и в корпусах и питании передатчика. На Али когда-то было 30 долларов. Фоновый шум там присутствует, но он абсолютно некритичен. Попробуйте любые их тех наушников что я перечислил, если попадутся недорого. Но из пяти штук Филлипсов, два передатчика "шумели" уже с завода.
А вообще, схему надо делать цифровую, с подавлением шумов в паузах сигнала. Только тогда она будет удовлетворять нашим требованиям.

Согласен полностью. Я думал что хваленные питоны тихие, но вот ответ хазяина
Цитата:
Мне лично они не очень.Был фон.Иногда довольно сильный хотя отклик моментальный.
Да я уже напробовался результат здесь и везде в большей или меньшей степени были шумы. Присутствовал на тесте первого прототипа, все понравилось но фоновый шум присудствует. Ждем оцифрованого аналога, говорят фона нет вообще, но есть незначительные искажения по звуку, борются програмно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Игорь 62


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 3290


СообщениеДобавлено: Thu Mar 17, 2016 11:23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pos-rednik писал(а):
Игорь 62 писал(а):
Pos-rednik,
Питон - более дешевый (только по цене) аналог всех тех наушников ,что я перечислил. Разница и в корпусах и питании передатчика. На Али когда-то было 30 долларов. Фоновый шум там присутствует, но он абсолютно некритичен. Попробуйте любые их тех наушников что я перечислил, если попадутся недорого. Но из пяти штук Филлипсов, два передатчика "шумели" уже с завода.
А вообще, схему надо делать цифровую, с подавлением шумов в паузах сигнала. Только тогда она будет удовлетворять нашим требованиям.

Согласен полностью. Я думал что хваленные питоны тихие, но вот ответ хазяина
Цитата:
Мне лично они не очень.Был фон.Иногда довольно сильный хотя отклик моментальный.
Да я уже напробовался результат здесь и везде в большей или меньшей степени были шумы. Присутствовал на тесте первого прототипа, все понравилось но фоновый шум присудствует. Ждем оцифрованого аналога, говорят фона нет вообще, но есть незначительные искажения по звуку, борются програмно.


Я пользуюсь своим вариантом, приемником по схеме Сергея, на 407 мГц (микросхема TDA7000). И передатчиком на ПАВ. Передатчик полспичечной коробки вместе с литием, работает около 60 часов на одной зарядке. На 75-м меня звук устраивает, хотя шум и не мешает, но убрать его совсем не представляется возможным из-за внутренних шумов резонатора. А по вашей ссылке схема на MRF49, я так понял. Думаю проблема будет решена. На каких приборах проверяли данный вариант?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Pos-rednik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 360


СообщениеДобавлено: Fri Mar 18, 2016 22:15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверяли на АСЯ250, х-терра 705, Т2, детеч едс. Цифра по сравнению с фм рулит. С детечем все просто и понятно там один тон. На технетексе звук очень понравился. х-терра тоже не плохо. А вот с аськой цифру пока подружить не удалось, мешает так званый белтон, до него все работает замечательно а вот на нем сигнал сильно растягивается. Вроде обещают на выходных, новые образцы, будем посмотреть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы