Побоище на реке. Поиск по средневековью в реке

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
Капюшон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 13600


СообщениеДобавлено: Sat Feb 04, 2017 23:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Кременчуг77 писал(а):
провел такой опыт: на берегу копнул ямку,в ямку плоскую железяку,сверху песка сантиметров до10,заровнял и захлюпал водой.По этому месту медленно протянул магнит.После этого успокоился с магнитом по сей день.

Ключевое предложение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
халлк


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 705


СообщениеДобавлено: Sat Feb 04, 2017 23:19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня товарищ.подводным копом занимается.с системой Хукка если не ошибаюсь довольно результативно.глянте может и вам пригодится http://www.youtube.com/watch?v=V4nm8FG7Vy0
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Харон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2017 21:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харон Розкополог
Добрый вечер, если это Киево-святошенский район, напишите мне , интересно пообщяться.
chegovets2@mail.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алек-Джан


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 1465


СообщениеДобавлено: Mon Feb 20, 2017 21:11:00    Заголовок сообщения: магнит Ответить с цитатой

MAGNIT писал(а):
Ну что, были выходы поискать? Или всё в раздумии?
Перевыставте на аук магнит,немогу до вас достучатся.
Тритон ф200х2. Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
MAGNIT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 1171


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2017 09:01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже продал...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алек-Джан


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 1465


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2017 10:11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль..Купить магнит,оказывается очень проблематично. Имею в виду,форумы,аукционы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2017 14:37:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алек-Джан писал(а):
Очень жаль..Купить магнит,оказывается очень проблематично. Имею в виду,форумы,аукционы.

Ищите, да обрящете. На самом деле многие (да что там, почти все), купив поисковый магнит и сделав несколько выходов, разочарованно забрасывают его в дальний угол. Потому что нельзя просто так прийти куда попало и скандачка наловить с берега ништяков. Во-первых, как минимум нужно знать места, где искать, во-вторых -- иметь хотя бы лодку, желательно с мотором. Я с собой целый арсенал возил: лодку, спецодежду, несколько веревок, якоря, багры, составной шест, страховки... Вообще поиск магнитом на открытой воде -- вещь довольно своеобразная. Это не по полю с МД топтаться, где можно остановиться, прислушаться к сигналу, сделать шаг назад. В лодке чуть зазевался -- уже течением отнесло, зацеп сорвался и не найдешь. Кстати, 200 кг -- это просто ниочем. В лучшем случае банки верховые выдергивать. Нужен как минимум 400 кг, а еще лучше 600. Можно и односторонний, но двухсторонний как бы универсальнее, хотя и дороже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алек-Джан


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 1465


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2017 15:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть два железных аргумента. По какой причине мне нужен магнит.
1. Речка Рось,от моего дома,20метров.
2. Колодцы старые,на моей улице более 20ти шт,это не чищенных.За то что пишу сейчас,отвечаю!! Трёпа не люблю. Купил неделю назад вертикалку на 300кг. На следующий день,за 3часа магнит себя окупил,и уже начал зарабатывать. Из находок: Флобер,80кг металла,и джек-под,
(если повезёт при вскрытии) Аккумуляторная банка весом в 6кг.
Думаю обьяснять не надо,что может быть в нутри.Вот такая ребята история.Да,забыл,у нас ещё 7мостов,под ними металла??? Было-бы здоровье,всё это вытягивать. Считаю,поиск магнитом также,увлекателен как и поиск с МД. Я не питаю надежду,найти магнитом баночку железную,а в ней 200грамм золота.Нет это всё сопутка,и удача. Акцент на металлолом,так как я безработный,и всё это хобби,кормит мою семью,уже 7лет.Всем удачи,в нашем не лёгком хобби.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2017 18:17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алек-Джан В таком случае могу только пожелать вам удачи. ) Под мостами, кстати, должно быть интересно, особенно если там никто еще не "ловил". Да, что за загадочный аккумулятор, который липнет к магниту? Щелочной, в корпусе из нержавейки? Или имелось в виду что-то другое? Интересно было бы взглянуть (или хотя бы услышать) на результат вскрытия.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алек-Джан


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 1465


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2017 18:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккумулятор?? Да шут его знает..Банка железная,с торца две клемы..Завтра разберу гляну. Похожая как в электрокарах стоят.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2017 19:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алек-Джан писал(а):
Аккумулятор?? Да шут его знает..Банка железная,с торца две клемы..Завтра разберу гляну. Похожая как в электрокарах стоят.


Примерно понял, о чем вы. Если он такой, как на картинке, то можете не трудиться. Ни золота, ни серебра, ни даже свинца в нем нет. Он полностью железный -- как снаружи, так и пластины внутри.



щак.jpg
 Описание:
 Размер файла:  234.37 KB

щак.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2017 19:48:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касету с 5 батарей,вес около 15кг,в начале декабря,у нас на приёмке забрали за 120 грн.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2017 19:49:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З.Ы. Батареи ЖН,ёмкость не помню.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2017 20:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
З.Ы. Батареи ЖН,ёмкость не помню.


ЖН -- это железо-никелевые аккумуляторы. А никель, насколько я знаю, довольно недешев. Правда, сколько там того никеля, сказать затрудняюсь. Если я правильно помню, то пластины в этих аккумуляторах не чисто никелевые, а имеют никелевое покрытие. Сами же они железные. Может, научились из них никель как-то добывать, не знаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2017 20:06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то так-

Щелочные аккумуляторы бывают двух типов: кадмиево-никелевые (типа КН) и железо-никелевые (типа ЖН).

Активной массой положительных пластин для обоих типов щелочных аккумуляторов служит гидрат окиси никеля. Для отрицательных пластин аккумуляторов КН активной массой является смесь кадмия с железом, а для ЖН — химически чистое железо. Пластины щелочных аккумуляторов представляют собой стальные никелированные рамки с ячейками, в которые помещают пакетики из тонкой (0,1 мм) никелированной перфорированной стали. В пакетики запрессовывается активная масса. В аккумуляторах ЖН число отрицательных пластин на единицу больше, чем положи¬тельных, и блок отрицательных пластин соединен с корпусом сосуда.
В аккумуляторах КН число положительных пластин на единицу больше, чем отрицательных, и корпус сосуда соединен с блоком положительных пластин.
Сосудом щелочных аккумуляторов служит стальная сваренная коробка, в крышке которой имеются три отверстия: два для вывода зажимов и одно для заливки электролита и выхода газов.
Электролитом щелочных аккумуляторов является раствор едкого калия КОН с удельным весом 1,18—1,20.[i]
[/i]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Алек-Джан


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 1465


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2017 23:33:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_aerokid_ писал(а):
Алек-Джан писал(а):
Аккумулятор?? Да шут его знает..Банка железная,с торца две клемы..Завтра разберу гляну. Похожая как в электрокарах стоят.


Примерно понял, о чем вы. Если он такой, как на картинке, то можете не трудиться. Ни золота, ни серебра, ни даже свинца в нем нет. Он полностью железный -- как снаружи, так и пластины внутри.
Да. Вроде такой. Всё равно разберу,для успокоения души и тела.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2017 23:45:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю лучше узнать цену целого.
А внутри ничего интересного...Можно посмотреть в сети.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
MAGNIT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 1171


СообщениеДобавлено: Sat Feb 25, 2017 16:50:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алек-Джан
Есть магнит двухсторонний Ф2х300кг.
Цена 2500грн.



ф2х300 (1).JPG
 Описание:
 Размер файла:  157.85 KB

ф2х300 (1).JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Sun Apr 23, 2017 21:12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изготовил магнитобагор После испытаний добавлю фото.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Sat Apr 29, 2017 21:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ось.



IMAG1260a.jpg
 Описание:
 Размер файла:  411.54 KB

IMAG1260a.jpg



IMAG1261a.jpg
 Описание:
 Размер файла:  302.69 KB

IMAG1261a.jpg



IMAG1262a.jpg
 Описание:
 Размер файла:  308.96 KB

IMAG1262a.jpg



IMAG1263a.jpg
 Описание:
 Размер файла:  268.52 KB

IMAG1263a.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы