Какой датчик лучше к Маске 4 про?

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Panzer3v


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 338


СообщениеДобавлено: Sun Mar 13, 2016 20:31:20    Заголовок сообщения: Какой датчик лучше к Маске 4 про? Ответить с цитатой

Подскажите по датчику, интересует увеличивается или падает ли глубина на мелочь в грунте с увеличением датчика (слышал что чем больше в высокочастотнике катушка тем больше грунт влияет на прибор)? Также интересует стабильность датчика, сильно ли фантомит с пауком по сравнению с 10,5 катухой? Заранее спс за ответ.
Да еще впайка конденсатора для стабильной работы прибора связана с катушкой или с прибором?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Sun Mar 13, 2016 22:03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panzer3v
10,5 не було, брав прилад з Павуком, як на мене то нормально працює. Є інколи ліві звуки, від ударів по гіллі. Ну якщо чуйку закрути в червону по максимуму, то стає ще чутливіша. Зараз прикупив 12ДД( ІСТРІБІТЕЛЬ), поки тестую, одне скажу стабільніша за Павука.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Panzer3v


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 338


СообщениеДобавлено: Mon Mar 14, 2016 11:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спс за ответ скажите что за катушка такая Истребитель?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Mon Mar 14, 2016 23:07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panzer3v
Катушка більш підходить до тяжких грунтів. Але і на простих грунтах справляється на відмінно, втрати по глибині не має. Як я вже писав катушка веде себе стабільно. Мені поки що сподобалась. Буде час зроблю відео тест ПАВУК vs ІСТРІБІТЕЛЬ. Самому цікаво.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Panzer3v


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 338


СообщениеДобавлено: Wed Mar 16, 2016 21:44:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите где заказывали катушку Истребитель. Я пока прибором не владею, только интересуюсь и присматриваюсь к нему, и к Золотому Руну.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Wed Mar 16, 2016 21:57:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panzer3v
Таку катушку можливо заказати, тільки з Болгаріі. Мені пощастило, випадково підвирнувся варіант, взяти з рук майже не хожену в Украіні.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Wed Mar 16, 2016 22:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jokercop писал(а):
Panzer3v
Таку катушку можливо заказати, тільки з Болгаріі.

Да уже не только!
Делают ребята и в моём городе, пока первые пошли, я думаю и Маска будет работать с этими датчиками без проблем! И если Руно выдаёт на 5 коп СССР 45 см легко, то интересно что может выдать 4 про?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Panzer3v


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 338


СообщениеДобавлено: Wed Mar 16, 2016 22:19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рjokercop спс за ответ
Саня Т.
Я так понял 4 про глубже берет чем Руно. Вроде разработчик писал что Руно копия маски 4 про или не так?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Wed Mar 16, 2016 22:20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Я чув, і читав, що Руно не поганий прилад, по параметрам схожий до Маски. Хотілося б для цікавості побачити, якщо це можливо тест у грунті. Руно на 5 коп СССР 45СМ. Якщо Руно з легкістю справиться з цим завданням, куплю собі ще і цей прилад.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Thu Mar 17, 2016 08:47:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jokercop писал(а):
Саня Т.
Я чув, і читав, що Руно не поганий прилад, по параметрам схожий до Маски. Хотілося б для цікавості побачити, якщо це можливо тест у грунті. Руно на 5 коп СССР 45СМ. Якщо Руно з легкістю справиться з цим завданням, куплю собі ще і цей прилад.

Руно не просто похожий, а с таких же запчастей собирается у нас в Украине на коленке. Если упростить в двух словах, то Руно - это колхозный вариант Маски 4 Про.


Последний раз редактировалось: Dimon077 (Wed Jul 13, 2016 08:21:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu Mar 17, 2016 09:51:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jokercop писал(а):
Саня Т.
Я чув, і читав, що Руно не поганий прилад, по параметрам схожий до Маски. Хотілося б для цікавості побачити, якщо це можливо тест у грунті. Руно на 5 коп СССР 45СМ. Якщо Руно з легкістю справиться з цим завданням, куплю собі ще і цей прилад.

Ну не совсем! Тесты сегодня постараемся сделать!
Но, Руно это чуть другой прибор ,и платы разные не одинаковые!
К примеру:
Если Маска 4 про будет выдавать черниной бронзу не правильно лежащую или очень маленькую, то Руно на оборот показывает цветным, и если Руно покажет на ржавый и трухлый гвоздь цветным с хрипом, то Маска 4 про покажет чёрным с хрипом цветного! Запутано, но понятно!
По этому вот я лично выкопал наконечник черный КР маленький и он пищал цветом но на глубине около штыка , а потом рукой подковырнул на дне и он чуть захрипел чёрным, земля была ооочень тяжёлая и от берцов не могли отковырнуть , чёрная и такая как глей!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aleks750


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 1922


СообщениеДобавлено: Fri Apr 01, 2016 22:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jokercop писал(а):
Panzer3v
Катушка більш підходить до тяжких грунтів. Але і на простих грунтах справляється на відмінно, втрати по глибині не має. Як я вже писав катушка веде себе стабільно. Мені поки що сподобалась. Буде час зроблю відео тест ПАВУК vs ІСТРІБІТЕЛЬ. Самому цікаво.

jokercop
Поділіться,будь ласка,результатами тестів.Яка катушка на ваш погляд краща?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krava71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 1336


СообщениеДобавлено: Sat Apr 02, 2016 13:28:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеф 10на 12 очень хороший датчик и очень стабильно работает плюс вес радует пойдет как в поле так и в лес.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
krava71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 1336


СообщениеДобавлено: Sat Apr 02, 2016 13:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

45 см по воздуху на 5 коп ссср сказка .не тянет маска с катушкой паук на сколько на ходовых настройках. Максимум четкий не размытый сигнал 36см
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sat Apr 02, 2016 14:05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krava71 писал(а):
45 см по воздуху на 5 коп ссср сказка .не тянет маска с катушкой паук на сколько на ходовых настройках. Максимум четкий не размытый сигнал 36см
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krava71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 1336


СообщениеДобавлено: Sat Apr 02, 2016 14:27:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

38 черкает а четкий 35 36 вот и все что можна выжать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
WiCKed


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Wed Apr 06, 2016 17:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Саня, а можно поподробней кто и что за катухи делает?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
валерян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 726


СообщениеДобавлено: Wed Apr 06, 2016 19:37:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krava71 писал(а):
45 см по воздуху на 5 коп ссср сказка .не тянет маска с катушкой паук на сколько на ходовых настройках. Максимум четкий не размытый сигнал 36см
32-33см в минерализованном грунте с катушкой 10.5" паук глубины вобще не добавляет,только захват,истребитель -то даром выкинутые деньги
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Sat Sep 03, 2016 13:45:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Ребят, а кто нибудь сравнивал по стабильности катушки, на 4Про 10.5ДД и 12ДД Паук? Есть ли разница в глубине?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Sat Sep 03, 2016 18:20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jokercop
Мой первый ГМ4ПРОW был укомплектован датчиком 10.5 дд с оранжевой заливкой - (из первых партий приборов, приобретал напрямую в Болгарии).
Все последующие приборы на базе 4 ПРО были укомплектованы 12дд ,,пауками,,.
Замеров не делал, но по ощущениям ,,паук,, кажется чуть глубже.
А вот по стабильности они по моему одинаковы - обе реагировали на удары о ветки, стерню и комья земли. Так же оба прибора (что с 10.5дд , что 12дд) балаболили под высоковольтной ЛЕП.
Лично моё мнение - шумность этих приборов наверно обусловлена в большей мере их высокочастотностью в паре с не маленьким размером катушек.
Хотя - может я и ошибаюсь...



Но вот мой самый первый прибор ГМ-3 (катушка 10.5 дд на 8кгц.) - вот это была стабильнейшея машина (траву можно было реально косить без единого ложняка, да и под высоковольтной ЛЕП прибор был в половину спокойнее).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы