Тематические рамки по различным периодам истории Украины

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Оформление экспозиций / коллекций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3

Понравился ли мой вариант оформления?
Да
51%
 51%  [ 15 ]
Стоит кое-что изменить
48%
 48%  [ 14 ]
Всего голосов : 29

hehe


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 825


СообщениеДобавлено: Thu Apr 07, 2016 15:00:29    Заголовок сообщения: Тематические рамки по различным периодам истории Украины Ответить с цитатой

Доброго всем коллекционерам и ценителям старины времени суток! Выставлю на обозрение пару рамок по черняхам. Рамки были сделаны на подарок для частного музея. Всё что показано входит в сферу интересов, и делается со всей душой. Все наши работы есть в нашем интернет-магазине "Изучи свою историю". Буду благодарен за критику и развитие идеи.



005-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  138.13 KB

005-1.jpg



004-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  135.51 KB

004-1.jpg



006-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.97 KB

006-1.jpg



MOVI0069.JPG
 Описание:
 Размер файла:  259.23 KB

MOVI0069.JPG



Фото21044.jpg
 Описание:
 Размер файла:  164.8 KB

Фото21044.jpg




Последний раз редактировалось: hehe (Tue Jan 30, 2018 10:38:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hehe


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 825


СообщениеДобавлено: Thu Apr 07, 2016 18:26:06    Заголовок сообщения: Российская империя Ответить с цитатой

Так как пока только учусь и осваиваю кое-какие направления (делаем-учимся), в частности - инструмент очень простой, и не всегда всё выходит правильно и с первого раза , выставляю в свет мои эксперименты по Росс. империи.



Фото13533.jpg
 Описание:
 Размер файла:  128.69 KB

Фото13533.jpg



Фото13661.jpg
 Описание:
 Размер файла:  192.27 KB

Фото13661.jpg



Фото13661.jpg
 Описание:
 Размер файла:  192.27 KB

Фото13661.jpg



P1050267.JPG
 Описание:
 Размер файла:  377.54 KB

P1050267.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hehe


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 825


СообщениеДобавлено: Thu Apr 07, 2016 18:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маненечько фото ещё...



P1050257.JPG
 Описание:
 Размер файла:  264.05 KB

P1050257.JPG



Фото13532.jpg
 Описание:
 Размер файла:  209.21 KB

Фото13532.jpg



Фото20593.jpg
 Описание:
 Размер файла:  138.53 KB

Фото20593.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hehe


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 825


СообщениеДобавлено: Thu Apr 07, 2016 18:36:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

І ось так потроху перейшли до козаччини - гайдамаччини...



Фото17868.jpg
 Описание:
 Размер файла:  266.4 KB

Фото17868.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ersh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Mon Apr 11, 2016 09:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравились Ваши работы.
Они очень разные. С одной стороны это здорово, с другой должно быть нечто что формирует индивидуальный стиль.
Мне кажется это может быть табличка с описанием, как на первом фото.
Главное не останавливайтесь.
Вы молодец!
+1

С Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Жулик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 3754


СообщениеДобавлено: Wed Apr 13, 2016 11:23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня главный вопрос: когда Вы все успеваете ? 36 часов в сутках ?
По теме...
1) Я бы попробовал менее яркое освещение, но по всему периметру или двухстороннее.
2) Личное ИМХО, которого всегда придерживаюсь: все рамки должны быть под стеклом, не зависимо от "ценности" предметов. Все арх.находки - ценны и должны быть защищены от пыли и от "подержать".
А вообще - класс. Качественные заготовки, тонировка, лакировка и сборка, как для простого инструмента. Что, в первую очередь, говорит о том, что руки стоят правильно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hehe


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 825


СообщениеДобавлено: Fri Apr 15, 2016 10:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жулик, благодарю! Вопрос хороший. Как и всегда приходится чем-то жертвовать, ну или откладывать. Одно могу сказать точно - лениться в наше время некогда.
По свету - главная проблема рамок со светом - нельзя нормально передать этот самый свет. Вот смотрю на рамку - падает ровно на предметы. На фото и видео - почему-то пересвет, особенно в верхней части. В живую этого нет.
С яркостью - пожалуй решу вопрос миниатюрным триггером, вместо выключателя. Каждый сможет подобрать сам оптимальную.
Со стеклом сложнее. Решётчатые рамки неправильной формы, и тут либо ставить стекло внутрь, там где предметы, а для предметов делать внутри объёмный каркас, либо продольно разрезать рамку и вклеивать его меж двух половинок заготовки.
Вообще предметы в рамках конечно-же законсервированы, и можно в крайнем случае просто периодически обдувать их Керхером во время уборки. Главные факторы для сохранения находок это оптимальная влажность в помещении и минимум солнечного света.
Ещё пару предметов.



Фото21606.jpg
 Описание:
 Размер файла:  144.1 KB

Фото21606.jpg



Фото21160.jpg
 Описание:
 Размер файла:  306.01 KB

Фото21160.jpg



Фото21151.jpg
 Описание:
 Размер файла:  91.6 KB

Фото21151.jpg



Фото21163.jpg
 Описание:
 Размер файла:  59.11 KB

Фото21163.jpg



Фото21610.jpg
 Описание:
 Размер файла:  170.35 KB

Фото21610.jpg



Фото21599.jpg
 Описание:
 Размер файла:  121.9 KB

Фото21599.jpg



Фото20801.jpg
 Описание:
 Размер файла:  157.46 KB

Фото20801.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hehe


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 825


СообщениеДобавлено: Mon Dec 19, 2016 01:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2) Личное ИМХО, которого всегда придерживаюсь: все рамки должны быть под стеклом, не зависимо от "ценности" предметов. Все арх.находки - ценны и должны быть защищены от пыли и от "подержать".

Цитата:
Со стеклом сложнее. Решётчатые рамки неправильной формы, и тут либо ставить стекло внутрь, там где предметы, а для предметов делать внутри объёмный каркас, либо продольно разрезать рамку и вклеивать его меж двух половинок заготовки.


По рекомендации ув. Жулика попробовал сделать "решетчатую" рамку со стеклом. Для этого сделал очень объемный каркас, стекло вставил в каналы, внутренней части верхнего и нижнего "багета" сделанные под толщину стекла. В подсветке применил маленькую хитрость, теперь все питание внутри, никаких проводов. Вот что вышло:

http://www.youtube.com/watch?v=-WYVHIGHtuU



Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Жулик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 3754


СообщениеДобавлено: Thu Dec 22, 2016 10:47:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится. Чем Вы обрабатываете (тонировка/покрытие) рамки. Имею несколько цветов нитрокрасителей - могу поделиться. Да и с лаками тоже - можно посмотреть в закромах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hehe


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 825


СообщениеДобавлено: Tue Dec 27, 2016 01:45:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жулик, пользуюсь обычной морилкой, но только на водной основе, ибо она без запаха и позволяет работать дома. Из лаков вот такой мне посоветовали, показался неплохим, сохнет быстро, покрытие твердое. Может попробую что-то новое.

Был сегодня в мастерской, понравилась мне технология браширования по дубу. Но это не столько для рамок, сколько для мебели, полов и фасадов.
Смотрится все это очень солидно. Если мастер разрешит - пришлю фото.
Сейчас занимаюсь в свободное время топорами, соответственно железо и дерево. В качестве первого блина комом, вот такой "тюлевый" Черняховской культуры.



Фото25052.jpg
 Описание:
 Размер файла:  51.07 KB

Фото25052.jpg



41-2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56.72 KB

41-2.jpg



jel.jpg
 Описание:
 Размер файла:  55.3 KB

jel.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hehe


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 825


СообщениеДобавлено: Tue Dec 27, 2016 01:54:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из панно вот такое, аналогичное P1050267.JPG только меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=gl0fQFaLgcg

Регулятор подсветки сделал пока просто и примитивно (для себя). Надобно бы в красивый блок, и изящнее как-то собрать.

В принципе, есть готовое решение без проводов, но нужно подбирать ленты и пульты. Эти многоцветные для понтов, для рам однозначно нужен один цвет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 3342


СообщениеДобавлено: Tue Dec 27, 2016 22:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Як для квартири -- то нормально. Але для музею, хоч і приватного, -- не підходить.
Щоб перевірити моє твердження -- попробуйте провести типу екскурсію по всіх виставлених рамках, згадавши при цьому кожен артефакт з кожної рамки, і цікаво про них розповісти.

Ви знаєте, для того щоб зареєструвати якесь відкриття і щоб отримати на нього патент, потрібно описати його згідно міжнародних правил одним реченням. І не важливо нехай воно буде дуже довге, складно-підрядне, але одне.

От так і повинна звучати ваша "екскурсія".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hehe


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 825


СообщениеДобавлено: Wed Dec 28, 2016 21:07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю какая проблема в проведении "экскурсии" при составе из оригинальных предметов и системном размещении. Если вы хранитель частного музея, и не можете интересно рассказать - нужно заполнять пробелы в знаниях, либо сделать акцент на иной вид оформления помещения, знаний не требующий.
Музейная классика - ряд открытых вертикальных стендов и столов под стеклом, что для многих увлеченных ценителей старины, при размещении дома может послужить окончанием отношений с любимой, ну или как минимум порцией злачного скандала. Настенные же панно можно разместить практически везде.
Пост №2 и далее - отдельные панно не для музея. Показаны разнообразия стилей, фонов и багетов.
Вы знаете, есть такое неписанное правило отвечающих за слова людей: отвергая - предлагай. Покажите ваши работы, либо то, что считаете приемлемым оформлением, и тогда дискуссия будет предметная.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 3342


СообщениеДобавлено: Thu Dec 29, 2016 20:02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hehe писал(а):
Не понимаю какая проблема в проведении "экскурсии" при составе из оригинальных предметов и системном размещении. Если вы хранитель частного музея, и не можете интересно рассказать - нужно заполнять пробелы в знаниях, либо сделать акцент на иной вид оформления помещения, знаний не требующий.
Музейная классика - ряд открытых вертикальных стендов и столов под стеклом, что для многих увлеченных ценителей старины, при размещении дома может послужить окончанием отношений с любимой, ну или как минимум порцией злачного скандала. Настенные же панно можно разместить практически везде.
Пост №2 и далее - отдельные панно не для музея. Показаны разнообразия стилей, фонов и багетов.
Вы знаете, есть такое неписанное правило отвечающих за слова людей: отвергая - предлагай. Покажите ваши работы, либо то, что считаете приемлемым оформлением, и тогда дискуссия будет предметная.

Дискуссії не буде. Не вважаю це за необхідне. Скільки людей -- стільки думок.

Головне щоб Вам подобалось.

Оформлення оригінальне. Ніхто так не додумався робить рамки. І не важливо що вони маленькі. Не важливо що в рамці розміщені різного періоду артефакти. Якщо нема "пробєлов в знаніях", то легко можна увязати фібули 3-4 ст. з пряжками 6-7 ст. І тут же перескочити на 18 ст.

От шо мені сподобалось -- так це підсвітка. Хотів би детальніше розпитать (а ще краще побачить) як вона підключається.

Свої "роботи" показувать не хочу. Дійсно, і в мене був період, коли вирішив якось оформить певну кількість артефактів. Ну зробив рамки, ну повисіли вони трохи, а зараз познімав і заховав їх далеко. Так як розінравилось. Ось такий я перебірливий.

Відносно музею. Приватного. Я не думаю що він повинен мати площу 3 на 4 метри. Це як у маленьку кімнату поставити плазму діагоналлю 81 дюйм, або у великий зал поставити телевізор діагоналлю 22.

Відносно музею. Державного. Чи були Ви в музеї в Каневі на Чернечій горі. Якщо да -- то коли? Якщо ні -- то поясню чому я згадав про цей музей. Він довго був на ремонті. Накінець його декілька років тому зробили. Але все по-модному, по соврЄмєнному. Ну й шо? Недавно мені розповідали що все таки вони помаленьку повертаються до "класики"...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hehe


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 825


СообщениеДобавлено: Thu Jan 05, 2017 02:55:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ant, безусловно во всем должно быть соответствие, и приоритетом (моим и думаю многих других) является отдельное помещение.
Скромное творчество (без приуменьшения), которое украшает несколько моих стен, пока-что не показываю, однако, думаю без особого труда его можно найти в сети.
Скажу так, если сделать панно, которое понравилось и было бы понятно всем, в нём не будет ничего нового. Задумайтесь об этом. Однако уверяю Вас, разброса в 14-15 столетий в формате одной работы нет, и быть не может.
Второй нюанс - это трудоемкость работы. Имею глубокое убеждение - что именно труд является основой нашей национальной идеи. Именно труд, а-не его материальный эквивалент ценился более во все времена. И пусть это будут какие-то две кривые палки, однако должно быть что-то особенное, что заставит понять, что это сделано не роботом, и не машинкой, а руками.
Касательно размера - есть хорошая пословица: " ... не имеет значения" Панно P1050267.JPG к примеру, около метра в диагонали, и делалось около месяца, однако я не считаю его чем-то лучше других.
В подсветке есть несколько тонких нюансов, к которым приходишь не сразу, а путем проб и ошибок:
- Светодиодная лента должна быть обязательно теплого цвета.
- Ленту холодного цвета можно красиво приглушить монтажными коробами под провода соотв. размера. Их я покажу в следующих панно.
- в случае ручной регулировки подсветки регулятор напряжения лучше иметь понижающий, т.к. триггер повышающего бесконечен и может спалить ленту.
- ленту обязательно монтировать как можно дальше от основы с предметами, в идеале прятать под самое стекло, при этом угол установки самой ленты, практически ни на что не влияет, кроме разве-что глубины теней от предметов.
Практически завершил "рыболовный набор", уж очень давно хотел его воспроизвести. Здесь есть уточнение - две вещи чуть постарше. Часть предметов ещё ждут обработки и консервации, т.к. как перефразируя классиков: "работа с археологическим железом - дело тонкое".
Чуть попозже сделаю полноценную фотосессию.
Всех с праздниками, больше творческих идей, и пусть руки не опускаются.



меч.чистка.jpg
 Описание:
 Размер файла:  104.45 KB

меч.чистка.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Ant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 3342


СообщениеДобавлено: Thu Jan 05, 2017 19:58:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hehe
Те, що я вважаю що рамки повинні бути більшими -- то це моя суб'єктивна думка. Ви робите так, як вважаєте за необхідне. Якщо не хочете копіювати те, що тут показувалось чи пропонувалось у цьому розділі, а зробити щось своє, то це тільки вітається. От у останній роботі я побачив хорошу ідею з листочками для підписів, у яких закручені кінці. Оригінально. Можна ще щоб одна закручена сторона виступала вниз, друга -- вверх.
Саме головне, що у Вас є інтерес до такої творчості, і є нові ідеї.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Оформление экспозиций / коллекций Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы