В болото за кладом! +Пару отчетов

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+72
freym


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 700


СообщениеДобавлено: Thu Apr 07, 2016 17:39:38    Заголовок сообщения: В болото за кладом! +Пару отчетов Ответить с цитатой

Приветствую всех любителей активного отдыха и ценителей истории!
Вот уже два года как я вписался в ряды кладоискателей. За этот короткий промежуток времени узнал много нового о своих краях, получил адреналин от своих находок, нашел то хобби которое действительно приносит мне удовольствие. Короче надо по сути...

24 марта был тот самый юбилейный день, когда я впервые взял аську в руки, я решил съездить на коп. часа 2 блудил и ничего интересного не попадалось..дай думаю пройдусь возле милиорационного канал может какую "залєзяку" откопаю, йду паралельно канал и тут вдруг как будто меня кто-то оттолкнул на шаг в сторону, я не понял че творится, посмотрел по сторонам - никого, решил продолжить поиски, но ловлю четкий сигнал, как на консервную банку, откапываю, а с ямки вываливается монетос, я подумал, что пятак, но когда взял в руки, не поверил глазам, крики радости и фото на память, после обследования места поднял еще одну большую монетину и 4 маленьких, дальше как обрезало, да и домой уже пора..решил вернуться на второй день.



Ночью немного обдумав откуда там могли взяться монеты, я пришел к выводу что когда рыли канал, то зацепили клад или кошель ковшом, нужно обследовать место в самом канале.
Приехал на место я сразу в канале ловлю глубокий сигнал (как оказалось достал я монетину с глубины 60 см)


но там еще остался сигнал который то появлялся, то пропадал. Лопатою я торкнулся к какому то предмету, мои попытки достать ее лопатою не удавались я решил, очень серьезное и опасное для моей жизни решение - "нужно нырять"))))!!!

НО увы их ах, достал, только кусочек керамики, что дает надежду,что есть клад. Решено обследовать летом, когда канал пересохнет. Если что конечно же поделюсь с Вами этой радостью.


Следующий коп был на городе по договору с их владельцами 50:50 (не успел фотографировать как находки оказывались в кармане, так что на фото только мое)
Патина)) Думал какая-то убитая римская монетка, но когда дома достал с кармана увидел что под слоями что-то прячется, оказалась под какими то толстыми слоями монетка 1\4 коп 194.. убитая..



Очередной коп
Приключилась не приємна історія, все почалось з того що мені дорогу перебігла бєлочка)) Приїхав на місце,склав мд і одразу ж підбігла тьотка, каже —ти тут не шукай, я тут залізо викидаю
—раз Ви його викидаєте, тоді я його заберу
—не треба мені тут копатм, я кози тут припальовою
Місце де я зібрався копати нічия земля, уклон 45¤ 5 метрів до старого русла річки))
—Це Ваш берег?
—ні.
—ну тоді я тут буду копати
—я зараз позву Павла!!
—якого Павла?
—ти вопше знаєш шо прибором шукати не можна?
— А де таке пише?
— я зараз визву міліцію😡
—визивайте
Далі вона пішла з криком про міліцію, а я продовжив пошуки))
побачивши ямки камрадів(закопані) я пішов на іншу сторону річки, ось такий результат получився, знову сесери((

Cледующий коп
По дороге на запланированное место заглянул в заброшенный дом


Встретил камрадов, которые возвращались с Рима, ничего не нашли.

Билончик, грош Сиги 1626, траурный знак на честь смерти Ленина

Следующий



Следующий выход случайно попал на рим увидел следы копа на засеве, с другой стороны поля не засеянное поле, я копал там (на засеве только фото)
попалось несколько взрывателей от снарядов, но не отпугнули))



Следующий, какой-то листочек золотой или позолоченый, еще не понял.




Все отчеты закончились))


Копайте там где волки ср*ть бояться))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
30gnez


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 191


СообщениеДобавлено: Thu Apr 07, 2016 18:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои поздравления с необычными находками серебруху таких размеров еще невидал если канал не высохнет и вода не спадет у меня есть водолазное снаряжения с балонами приеду подсобну
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
NUMIZMAT72


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.04.2015
Сообщения: 3453


СообщениеДобавлено: Thu Apr 07, 2016 18:16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freym
Красивый и позитивный отчёт! Находки супер! Поздравляю! + 1.Удачи на копах!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
HAUBHbIU


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 785


СообщениеДобавлено: Thu Apr 07, 2016 18:17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей,вообще зачетно)) хороший отчет,особенно понравилась фотка с птичкой))Да и кругляши тоже классные))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
freym


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 700


СообщениеДобавлено: Thu Apr 07, 2016 18:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30gnez
Спасибо, будем знать к кому обращаться))
NUMIZMAT72
Спасибо))
HAUBHbIU
Спасибо. Птицу поймал кот, а я отобрал у него, дал ему колбасы))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tremisi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 2137


СообщениеДобавлено: Thu Apr 07, 2016 19:15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мої вітання з гарними знахідками! +1 за гарний звіт! Хай щастить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
v971


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Thu Apr 07, 2016 19:20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный отчет,удачи! !!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Александр000


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 398


СообщениеДобавлено: Thu Apr 07, 2016 19:49:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо получилось!Прикольный отчетик,удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
freym


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 700


СообщениеДобавлено: Thu Apr 07, 2016 19:59:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tremisi
Дякую
v971
Спасибо
Александр000
Спасибо)!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RuSS1978


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 1484


СообщениеДобавлено: Thu Apr 07, 2016 20:10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продам Е трек куплю аську . Так держать .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vvzharkov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.06.2015
Сообщения: 613


СообщениеДобавлено: Thu Apr 07, 2016 20:29:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный, интересный отчет! Желаю Вам все-таки достать свой клад!!! Хороших сигналов под катушку!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
himik30


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 2871


СообщениеДобавлено: Thu Apr 07, 2016 21:48:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечора! Знахідки хороші На рахунок каналу - є кераміка, значить точно горшок. Спробуйте дістати мотопомпу, місце знахідки обкладіть мішками з піском і буде вам щастя
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
freym


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 700


СообщениеДобавлено: Thu Apr 07, 2016 22:36:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RuSS1978
Аська делает вещи))Спасибо
vvzharkov
спасибо, надеюсь он там есть)
himik30
Дякую за пораду, багато шуму підніму, тай місце як на долоні)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Копач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17889


СообщениеДобавлено: Fri Apr 08, 2016 07:52:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчёт вроде нормальный, но вот черепом не следовало его запечатать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yspexneizbegen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 1313


СообщениеДобавлено: Fri Apr 08, 2016 09:01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серебряные шайбы очень достойные !!! а на щет месныхз , то у меня тоже било копал возле села , по другую сторону речки на склоне , услишал метров 200 от меня крик , не понятный , копаю себе дальше , тут весь увлеченый копом , поднимаю голову метров 10 от меня бежит чудак , 1.5 метра ростом , и орет мой огород ! пошел вон от сюда , а там огородом и не пахнет идет дорога в доль речки и склон , копал на склоне ямы ювилирно закапывал чтоб не палить место ... а мужичек смотрю щас драться начнет , пена с рта летит ! , говорю какой огород огороды на той стороне , он ты мне не рассказуй где мой огород , пошел нах от сюда , ну у меня уже терпение на исходе , думаю вот вот и дам по башке фискарем , но машину спалил пока поселу ехал , и начал культурно обьяснять что я могу копать тут ... он за телефон и гричит в трубку мыкола давай бигом сюду бери васю петю , тут на твоем месте копают , и начал убегать от меня , так как я бил один , и понял что у ребят с головой не в порядке , и сами там копают и готовы с вилами отстаивать свои места , било принято решение удалятся с того места , перешел , на верх холма на поле , поднял пару денариков и уехал , так что кроме мд , нужно иметь с собой хотя-бы травмат
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Darkmoor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 2071


СообщениеДобавлено: Fri Apr 08, 2016 09:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично покопали, удачи в дальнейшем!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Slavonsom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 387


СообщениеДобавлено: Fri Apr 08, 2016 09:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клас, серебро с кладухи было бы в зелёной патине или с его остатками, но может его, разворотили лет 200 назад.
Удачи, как найдёте обязательно отпишитесь!
С УВ!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
freym


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 700


СообщениеДобавлено: Fri Apr 08, 2016 10:11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копач
Он еще не запечатан Продолжение следует..
yspexneizbegen
Всякое бывает, обычно местные подсказывают где покопать или зовут на свой огород, но бывают уникалы.. даже не на своем огороде будет иметь претензии) Вот еще один случай в этом сезоне с местным жителем))
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1489707&highlight=
Darkmoor
Спасибо
Slavonsom
На последней монете и были зеленые наслоения под черной патиной.
Если что-то выкопаю обязательно отпишу))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
listopadnick


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 495


СообщениеДобавлено: Fri Apr 08, 2016 12:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличный отчет.успехов в полях и болотах
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Vitaliy11


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2015
Сообщения: 984


СообщениеДобавлено: Fri Apr 08, 2016 13:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мої вітання, хороший звіт....
Цікаво почитати, успіхів Вам
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы