Сигнум и его превосходство над евро асей по глубине.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Ariem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2015
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Mon Apr 11, 2016 09:56:43    Заголовок сообщения: Сигнум и его превосходство над евро асей по глубине. Ответить с цитатой

Здравствуйте, уже почти год хожу с евро асей, со стандартной катушкой, в непаханном черноземе она выдает четкий сигнал на 5ть копеек СССР на 29,5 см., в полях глубина падает, точно на 5ть коп. не замерял, но уже никакие монеты глубже 20 см. не видит. Где-то 80% моих поисков проходит в полях, насколько я понимаю в перепаханном грунте монеты могут лежать глубоко. Сигнум по воздуху видит 5ть коп. СССР на 60-65см., а если ходить с ним по полях на рабочих настройках (на тех на каких комфортно работать), со стандартной катушкой в 7 кГц, то на какой примерно глубине будут четкие сигналы, ну скажем на царские медные монеты? Спасибо.


Последний раз редактировалось: Ariem (Mon Apr 11, 2016 10:10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ariem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2015
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Mon Apr 11, 2016 10:09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел видео Порываева, мне теперь хочется его купить....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asgo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Mon Apr 11, 2016 13:01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точных данных по глубине в реальном поиске быть не может - слишком много случайных факторов. По тестовым целям Сигнум с моим апгрейдом брал чешуйку размером с копейку Грозного с 30 см.
http://www.youtube.com/watch?v=4gY0oPt3jb8

Империя не мой профиль, но в сети полно видео по ней
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
muha-cc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Tue Apr 12, 2016 17:57:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнум превосходит во всём асю кроме простоты в работе. Конечно менять стоит 100%, желательно с частотой 10 кгц или потом купить отдельно высокочастотную неловскую катушку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krava71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 1336


СообщениеДобавлено: Sun Apr 24, 2016 20:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С высокочастотной ходить не сможете проверено на личном опыте, максимум на 7 килогерц с катушкой 13дд.Была нел торнадо на 10клгц ходить не возможно продал. Тоже самое с голиаф 15дд на 7 клгц зря потраченые деньги
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Mon Apr 25, 2016 07:31:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krava71, ну почему же"ходить не возможно"? Не стоит "тапка в пол давить".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asgo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Mon Apr 25, 2016 08:27:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krava71 писал(а):
С высокочастотной ходить не сможете проверено на личном опыте, максимум на 7 килогерц с катушкой 13дд.Была нел торнадо на 10клгц ходить не возможно продал. Тоже самое с голиаф 15дд на 7 клгц зря потраченые деньги

Родные катушки надо брать, тогда все будет нормально.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Franklinn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2015
Сообщения: 205


СообщениеДобавлено: Mon Apr 25, 2016 11:02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asgo писал(а):
krava71 писал(а):
С высокочастотной ходить не сможете проверено на личном опыте, максимум на 7 килогерц с катушкой 13дд.Была нел торнадо на 10клгц ходить не возможно продал. Тоже самое с голиаф 15дд на 7 клгц зря потраченые деньги

Родные катушки надо брать, тогда все будет нормально.


Использую катушки "марс" разных частот от 7 кгц до 14 кгц и размеров от 6"-9" до 15 " для "ака сигнум". В процессе эксплуатации каких либо существенных недостатков не заметил. Подскажите, насколько они отличаются от родных "ака". Для сравнения имею в пользовании родную "ака" 9"-12" на 7 кгц которая иногда поражает глубиной на царскую медь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Евгений75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 372


СообщениеДобавлено: Tue Apr 26, 2016 11:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asgo писал(а):
Точных данных по глубине в реальном поиске быть не может - слишком много случайных факторов. По тестовым целям Сигнум с моим апгрейдом брал чешуйку размером с копейку Грозного с 30 см.


Семидесятилетний пациент пришел к сексопатологу с жалобой на половую слабость.
- И как часто Вы теперь имеете секс?
- Ну-у... раз в две-три недели.
- Ну что ж, в Вашем возрасте это прекрасно.
- Да, но мой сосед, который куда старше меня говорит что спит с женой каждую ночь.
- И Вы говорите! Кто Вам мешает?

Это вранье надоело читать на ревью. То монеты сигнум на 65см берет теперь чешую на 30.
Обычный прибор в реальном поиске проигрывает деусу.
С учетом того что гарантии в нашей стране нет брать нет смысла.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
семчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 538


СообщениеДобавлено: Tue Apr 26, 2016 13:42:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и проигрывает деусу,да вот не задача,на каждом копе с деусами сравниваюсь и все ни как преимущества не увижу(особенно по глубине).Может я не туда смотрю? .
И вот берут меня сомнения, что уважаемый Евгений держал в руках хоть один из этих приборов.Может вы перепутали Ака с Вайсом?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Wed Apr 27, 2016 06:39:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений75 писал(а):
.............Это вранье надоело читать на ревью. То монеты сигнум на 65см берет теперь чешую на 30.
Обычный прибор в реальном поиске проигрывает деусу.
С учетом того что гарантии в нашей стране нет брать нет смысла.

Ходил и я с деусом, и единственным плюсом могу назвать то, что он "беспроводной деус", а по находкам я с сигом уделал дусю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asgo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Wed Apr 27, 2016 10:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений75 писал(а):
asgo писал(а):
Точных данных по глубине в реальном поиске быть не может - слишком много случайных факторов. По тестовым целям Сигнум с моим апгрейдом брал чешуйку размером с копейку Грозного с 30 см.


Семидесятилетний пациент пришел к сексопатологу с жалобой на половую слабость.
- И как часто Вы теперь имеете секс?
- Ну-у... раз в две-три недели.
- Ну что ж, в Вашем возрасте это прекрасно.
- Да, но мой сосед, который куда старше меня говорит что спит с женой каждую ночь.
- И Вы говорите! Кто Вам мешает?

Это вранье надоело читать на ревью. То монеты сигнум на 65см берет теперь чешую на 30.
Обычный прибор в реальном поиске проигрывает деусу.
С учетом того что гарантии в нашей стране нет брать нет смысла.

Чего-то не заметил проигрыша. А по анекдоту вашему ваабще не в тему, я видео выложил, получается анекдот скопипастить не лень, а видео посмотреть лень? И Сигнум в этом ролике с последним апгрейдом, а не стоковый. Это две большие разницы. (С)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Franklinn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2015
Сообщения: 205


СообщениеДобавлено: Sun May 01, 2016 10:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asgo писал(а):
krava71 писал(а):
С высокочастотной ходить не сможете проверено на личном опыте, максимум на 7 килогерц с катушкой 13дд.Была нел торнадо на 10клгц ходить не возможно продал. Тоже самое с голиаф 15дд на 7 клгц зря потраченые деньги

Родные катушки надо брать, тогда все будет нормально.


Подскажите есть ли для продажи в арсенале АКА катушка 13"" ДД частотой 11 кГц для ака сигнум мфт 7272м ? Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Konstantin2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 257


СообщениеДобавлено: Sun May 01, 2016 11:04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привіт, в природі була на 12 кгц http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=7933107&sid=a4815190f11ba2586ac34c7faccf3a17
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Franklinn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2015
Сообщения: 205


СообщениеДобавлено: Sun May 01, 2016 22:29:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin2 писал(а):
привіт, в природі була на 12 кгц http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=7933107&sid=a4815190f11ba2586ac34c7faccf3a17


Спасибо, но эта была два года назад. Вопрос в том, делает ли сейчас АКА такие катушки и есть ли они в продаже? Или делает только под заказ или вообще никак не делает. Ну как-то так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Fri May 06, 2016 22:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нет в природе такого прибора, что бы отрабатывал на все 100% и по всему. АКА рулит по империи и по крупняку, а на пластике и влажных грунтах (я не говорю о прибое) там он просто сдуется, а Деус работает ... Самая лучшая спарка - это иметь в гараже и Деус и Сиг. Но если Вы ходите по антике, то сиг будете использовать крайне редко и наоборот, если ваш коп по хуторщине, то деус будете использовать только на сильно замусоренном участке.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asgo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Sat May 07, 2016 07:54:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Franklinn писал(а):
asgo писал(а):
krava71 писал(а):
С высокочастотной ходить не сможете проверено на личном опыте, максимум на 7 килогерц с катушкой 13дд.Была нел торнадо на 10клгц ходить не возможно продал. Тоже самое с голиаф 15дд на 7 клгц зря потраченые деньги

Родные катушки надо брать, тогда все будет нормально.


Подскажите есть ли для продажи в арсенале АКА катушка 13"" ДД частотой 11 кГц для ака сигнум мфт 7272м ? Спасибо.

На заказ можно сделать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Franklinn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2015
Сообщения: 205


СообщениеДобавлено: Sat May 07, 2016 16:16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак писал(а):
Ну нет в природе такого прибора, что бы отрабатывал на все 100% и по всему. АКА рулит по империи и по крупняку, а на пластике и влажных грунтах (я не говорю о прибое) там он просто сдуется, а Деус работает ... Самая лучшая спарка - это иметь в гараже и Деус и Сиг. Но если Вы ходите по антике, то сиг будете использовать крайне редко и наоборот, если ваш коп по хуторщине, то деус будете использовать только на сильно замусоренном участке.


Неспособность СИГА искать пластику, поскольку рожден он только для имперских монет и войны - это вывод как результат сравнительного анализа после смены СИГА на ДЕУС ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Sat May 07, 2016 17:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Franklinn писал(а):
Мастак писал(а):
Ну нет в природе такого прибора, что бы отрабатывал на все 100% и по всему. АКА рулит по империи и по крупняку, а на пластике и влажных грунтах (я не говорю о прибое) там он просто сдуется, а Деус работает ... Самая лучшая спарка - это иметь в гараже и Деус и Сиг. Но если Вы ходите по антике, то сиг будете использовать крайне редко и наоборот, если ваш коп по хуторщине, то деус будете использовать только на сильно замусоренном участке.


Неспособность СИГА искать пластику, поскольку рожден он только для имперских монет и войны - это вывод как результат сравнительного анализа после смены СИГА на ДЕУС ?


А разница в том что деус может работать на 3(если мне не изменяет память) частотах.(для пластики нужна высокая частота).А сигу нужно менять катушки (или покупать 3-х частотку).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Sat May 07, 2016 18:47:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Franklinn, да! Это вывод именно поисковика, который больше времени проводит в полях, чем у компа строчит коменты на форумам. У французов так же есть свои минусы как и у АКА, но!.. как я уже писал раньше, они друг друга дополняют. Вот только выложить 2,5 тыс. бакинских, чтобы возить в багажнике оба прибора, не каждый поисковик согласится, а у некоторых даже возможности такой нет. В грустное время живём...
Сиг в своей линейке однозначный лидер, но по мелкой металлопластике слабоват, по сравнению с Дуськой, да и на тех мусорках, где Сигом не смог уже ничего выцепить, Дуська добрала ещё столько же.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы