Сигнум и его превосходство над евро асей по глубине.

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
tandem14


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 1918


СообщениеДобавлено: Sat May 07, 2016 19:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак писал(а):
Ну нет в природе такого прибора, что бы отрабатывал на все 100% и по всему. АКА рулит по империи и по крупняку, а на пластике и влажных грунтах (я не говорю о прибое) там он просто сдуется, а Деус работает ... Самая лучшая спарка - это иметь в гараже и Деус и Сиг. Но если Вы ходите по антике, то сиг будете использовать крайне редко и наоборот, если ваш коп по хуторщине, то деус будете использовать только на сильно замусоренном участке.

Вітаю Володимире, тут можна і не погодитись
МФД з катушкою 10" 14кГц, абсолютно не програє по античній та Кр пластиці, дрібних та легких монетах середньовіччя, а із-за своєї потужності МФД навіть виграє у Деуса.(я вже мовчу про денарії і інші крупніші предмети)
також мною помічений ще такий факт - що при однаковому розмірі в 10"
14кГц виграє практично по всіх цілях в 7 кГц-ої. а от її робота дуже в рідких випадках(мокра низовина чи глина) буває трохи капризною і це при макс. настройках(оу10, кт11, рв7 і т.д.)..
так що за шість років використання різних сігнумів -- мій МФД(купив ще у листопаді 15-го року) з третім апгр. і 10"х14кГц є і деальною зв"язкою по антиці і середньовіччю.
а куча моїх катушок просто пилиться в багажнику.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Sat May 07, 2016 19:44:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tandem14 приветствую! То, что Вы используете датчик 10"/14кГц - это наверное лучший вариант для АКА по металлопластике, но максимальный по килогерцам (в моих грунтах), потому с Яриком (SDR) остановились на датчике 25см в диаметре и частотой около 13кГц. Вот честно скажу, есть такое понятие как визуальная память, так вот, я прекрасно помню на каких глубинах в определённых местах (при определённой влажности грунта) поднимал те или иные предметы и с каких глубин... С уверенностью скажу Сиг или Сорекс на 3 проводках из 4-х давал чёрный сигнал, просто место было такое, что там нужно было вынюхивать каждый сигнал, а вот Деус с полифонией явно указывал( с прохода!) что цель цветная, при частоте 12кГц. Я не хочу хвалить ни один ни другой прибор, они оба хороши!!! Но каждый под свои задачи! И походив месяц с небольшим с Деусом, к Сигнуму я всё равно вернусь, но как к второму прибору, для добивания крупняка.
Я не претендую на единое правильное мнение (Errare humanum est, stultum est in errore perseverare), но факты вещь неоспоримая.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Sat May 07, 2016 20:06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак писал(а):
Franklinn, да! Это вывод именно поисковика, который больше времени проводит в полях, чем у компа строчит коменты на форумам. У французов так же есть свои минусы как и у АКА, но!.. как я уже писал раньше, они друг друга дополняют. Вот только выложить 2,5 тыс. бакинских, чтобы возить в багажнике оба прибора, не каждый поисковик согласится, а у некоторых даже возможности такой нет. В грустное время живём...
Сиг в своей линейке однозначный лидер, но по мелкой металлопластике слабоват, по сравнению с Дуськой, да и на тех мусорках, где Сигом не смог уже ничего выцепить, Дуська добрала ещё столько же.


Подскажите пожалуйста, какой провести тест чтобы показать преимущество деуса.
У моего знакомого деус у меня сиг.
Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tandem14


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 1918


СообщениеДобавлено: Sat May 07, 2016 21:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак
що Вам сказати, після трьох років з вайтс ДФХ прийшло вміння максимально використовувати всі наявні інструменти в приборі, так от там де Ваш прибор дає чорний сигнал - за допомогою додаткового меню можна відстроїти озвучку індивідуально під своє сприйняття, а за допомогою тумблера(апгрейд3.0) від себе впевнено взяти ціль з кольоровим сигналом.
п.с постійно хожу з другом в якого деус з 11"катухою на мах.настройках -- скільки не тестили на будь-які цілі переваги в деуса я не помітив. і по статистиці(кількості) знахідок також.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Konstantin2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 257


СообщениеДобавлено: Sun May 08, 2016 07:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tandem14 писал(а):
Мастак
що Вам сказати, після трьох років з вайтс ДФХ прийшло вміння максимально використовувати всі наявні інструменти в приборі, так от там де Ваш прибор дає чорний сигнал - за допомогою додаткового меню можна відстроїти озвучку індивідуально під своє сприйняття, а за допомогою тумблера(апгрейд3.0) від себе впевнено взяти ціль з кольоровим сигналом.
п.с постійно хожу з другом в якого деус з 11"катухою на мах.настройках -- скільки не тестили на будь-які цілі переваги в деуса я не помітив. і по статистиці(кількості) знахідок також.


цікаво яку озвучку ви настроєте як попадете на не оране поселення кр, може серед маленького жиліза під катушкою щось є, але ви цього не побачите. Брати снайперку і обійти всю територію важче і довше. Я так зрозумів, Мастак це має на увазі. Можливо якби в Сігнума була катушка ідентичка Деусу результат би був одинаковий. АКА під свої задачі хороші прибори, Гаретт під свої задачі тоже хороші прибори. Деус на то ї має свою ціну бо включає в себе багато хорошого.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Sun May 08, 2016 08:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin2 писал(а):
...Можливо якби в Сігнума була катушка ідентичка Деусу результат би був одинаковий...
совершенно верно!
По поводу озвучки, хожу в полифонии с дискримом "0".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы