Так шо там в Польше? Нашли золото нацистов? :-)

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
4POK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 1035


СообщениеДобавлено: Tue Apr 12, 2016 16:19:13    Заголовок сообщения: Так шо там в Польше? Нашли золото нацистов? :-) Ответить с цитатой

Так шо там в Польше? Нашли золото нацистов, или нет?
Или это очередной пшик для привлечения туристов?
Кто шо чув?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kiev350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 657


СообщениеДобавлено: Fri Apr 15, 2016 12:04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще лет так 500 будут говорить, что "ну почти нашли"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
4POK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 1035


СообщениеДобавлено: Fri Apr 15, 2016 12:19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хоть один человек слышал. А то я уже думал, что никто не понял о чем я.
Они раскопают туннель, в конце которого будет большая бронированная дверь. За той дверью с 99.99% вероятностью и спрятан поезд с золотом.
Будут приводить к тому месту туристов, и рассказывать про «духов», про страшное «проклятие» которое уже не один год мешает открыть тяжелую дверь. То у них прораб заболеет, то техника сломается - чудеса…
Кто что еще думает по этому поводу? Или все на копе и токо один я наблюдаю ливень за окном?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kopoded


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 3479


СообщениеДобавлено: Fri Apr 15, 2016 15:51:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам лучше-Вы наблюдаете ливень за окном,а мне завтра ехать на дачу поливать.А по поводу Польши я с Вами солидарен-БОЛЬШАЯ и ЖИРНАЯ утка.С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Fri Apr 15, 2016 16:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4POK писал(а):
Или все на копе и токо один я наблюдаю ливень за окном

На копе все будут завтра. Вроде ливня завтра не будет (Киев), надеюсь и жду . Относительно недалеко от моей дачи есть болото, около 30-ти километров. В том болоте есть танк, немецкий, то ли Тигр то ли Пантера. Его уже двадцать лет выкапывают. Он точно там есть, много свидетелей в лесу было когда он тонул в болоте, да и немцы там, на следующий день, даже табличку поставили - "Тут утонул наш танк, вроде Тигр, не копать, памятник истории, за не послушание - расстрел". А возле танка где то в километре закопан "польский" клад, все знают где он (поляки в старину весь хутор просто собрали и сказали тут не копать, бо вернемся и казним - мы в этой дубовой роще клад закапываем) то же до сих пор ищут - роща большая же, заблудиться можно, трудно клад найти, около 4 Га... Золотой поезд - то же есть, и доставать золото оттуда будут вечно С ув.


Последний раз редактировалось: ST81 (Fri Apr 15, 2016 16:48:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kiev350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 657


СообщениеДобавлено: Fri Apr 15, 2016 16:47:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В житомирской области, в селе, где мои родственники живут, поговоривают , что недалеко от села когда то золотая карета утонула, да не пустая, и одни говорят, что ее при Союзе нашли, а другие что до сих пор не найдена .... В общем таких слухов больше чем карет, танков, и поездов в раз 100 .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Apr 15, 2016 18:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огня без дыма не бывает.Я тоже пол года танк искал .Лазал по лесам ярам,болота шестом прощупывал...Танк пока не нашёл но закладуху бронзы до-скифской выкопал...и ещё всяких неожиданностей.Эт хорошо шо дождь-болота наполнятся,ещё много прощупать нада.МД не везде достаёт...А там может и на карету наткнусь.Катерина 2 в Кременчуге месяц тусовалась.А Суворов показуху войсковую устраивал,в аккурат метров триста от моего гаража...Может хоть пушку откопаю...



_________________
мечты сбываются!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Fri Apr 15, 2016 18:36:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это старая легенда! С февраля 1945 года советские войска пытались взять город-крепость Бреслау. Обороной города руководил гауляйтер обергруппенфюрер СС Карл Ханке. Этот Ханке и отправил поезд с золотом в Берлин. Состав вышел в сторону Вальденбурга. Но до станции не дошёл. Есть версия, что эшелон въехал в тоннель возле замка Ксенж. А там целая система тоннелей. Также есть версия, что поезд загнали под гору Собес у городка Пелерсдорф (там был подземный завод). По третьей версии, золото спрятали под горой Снежка в Судетах... Золото начали искать сразу после войны, но безрезультатно. 70 лет ищут. Потому, немецкие историки считают, что поляки наконец-то нашли этот поезд. Немецкие историки верят, что поезд с золотом реально существует.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Fri Apr 15, 2016 19:41:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Огня без дыма не бывает.

Не знаю, пустых баек и легенд мулион. Просто пример приведу, (о религии не пишу, верования Всех уважаю, но не обсуждаю ), есть одно со слов местных "гиблое местечко" в лесу. Там маленькие болотца, орешник, лес как лес. Но со многими там с их слов странные вещи происходили, что то кто то видел. Я там копал минимум десять раз, сам в лесу, ничего потустороннего кроме косуль и косых не видел , не везучий на призраков я наверное.... Но легенда живет, больше скажу, некоторые в те места за грибами не ходят - бо они гиблые, они там ни чего не видели, там не бывали даже, но гиблые - все знающие люди говорят! . А клады конечно есть везде, найти только нужно. Столько культур жило, столько времени прошло, люди всегда что то прятали, теряли, что то тонуло, что то подбивали, сбивали и оно падало. Часто бывает ( и что то думаю что это у всех нас так) ищешь одно, бац, а находишь случайно то что и предположить не мог, что оно в этом месте может быть . Так что этот танк, если он по реальной наводке, можно искать до конца жизни, не найти но за время его поиска поднять много чего интересного, что в материальной составляющей может быть намного больше чем цена этого здорового артефакта, а про историческую и духовную цену находок вообще промолчу . С ув.
Добавлю, твердо уверен, что если мне суждено найти клад, то найду я его случайно и в том месте где его не должно по идее быть...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Apr 15, 2016 20:01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81 писал(а):
Так что этот танк, если он по реальной наводке, можно искать до конца жизни, не найти но за время его поиска поднять много чего интересного,

"Отож-бо воно й йе!"-как сказал-бы рядовой райян... Надо шоб была конкретная цель.Когда ищеш именно Танк-попадается много интересного.
А если-сегодня пойду монет покопаю,завтра-шой нибудь по скифах...
То и ни монет и не по скифам.И танк не нашёл!
А так-Танк не нашёл,зато монеток нарыл,иль по скифам чего-й нибудь...
...но в основном случайность...
...случайно изучаеш историю,отчёты экспедиций...случайно рыскаеш по картам-сопоставляеш,высчитываеш возможные места проживания,охоты,водопоя...
Случайно подбираеш по полям керамику...и роешся в каталогах- чийих она будет...
Одним словом-всё случайность...
Так же как и коп по ВОВ-случайно загляну в архивы,случайно изучу карты боёв,случайно пойду пороюсь на линии обороны-авось случайно шойсь и найду!
А поезд и ныне там!




_________________
мечты сбываются!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Sat Apr 16, 2016 18:43:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Там рядовой райян в соседней теме уже сети забросил (правда поплавки галимые), нерест ведь уже начался
А вы,господа,все с золотом и танками не успокоитесь...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kargum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 3530


СообщениеДобавлено: Sat Apr 16, 2016 19:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка-Пэкс писал(а):
шчасливчик
Там рядовой райян в соседней теме уже сети забросил (правда поплавки галимые), нерест ведь уже начался
А вы,господа,все с золотом и танками не успокоитесь...

Действительно в сутках мало часов: в сети лещ и судак лезут, а на кручах над сетями бескозырки и дореформа стремительным домкратом лезут. А еще работать надо и сына воспитывать. Капец!
А в Польше утку запустили...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sblack


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Sat Apr 16, 2016 19:51:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да поезда там нет, и никогда небыло. Это не более чем красивая байка. По какой причине поезд остался в тонэле? Поломался? Подогнали бы другой паровоз. Рельсы разобрали? Ремонтных валом было. Специально спрятали? Зачем?! Какой смысл оставлять такое количество золота на территории, которая в скором будующем будет захвачена противником? У меня в огороде Екатерина вторая пописать (в смысле поссать) останавливалась не помню в каком году. Верите?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kargum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 3530


СообщениеДобавлено: Sat Apr 16, 2016 20:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sblack писал(а):
У меня в огороде Екатерина вторая пописать (в смысле поссать) останавливалась не помню в каком году. Верите?

Верим, вполне по-житейски. У кума в огороде в прошлом году картошку копали, так тоже отметились всей компанией.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sblack


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Sat Apr 16, 2016 20:45:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надесь табличку памятную потавили? Ато вот Катя у меня не поставила, теперь поди докажи что так оно и было!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
4POK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 1035


СообщениеДобавлено: Sat Apr 16, 2016 22:54:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет дыма без огня согласен.
Лет так 10 назад слышал я одну историю о пане, который спрятал свое золото в колодец.
Рассказывал мне эту историю одноклассник, а ему рассказывала бабушка, которой рассказывал девяностолетний дедушка, который видел этого пана и знает, что у него было много золота.
Так вот говорили, что был бунт и селяне убили пана, а дом разобрали на стройматериалы… Перед тем как селяне ворвались к пану в дом, тот впопыхах собрал все свои богатства и бросил в колодец.
На вопросы о том, где жил этот пан рукой указывали на маленький, в три хатки (как теперь я узнал) хуторок в лесу на склоне… Рассказывали всякие истории что мол, когда местные копали глину, нашли царские погоны ЗОЛОТЫЕ и даже КОРОНУ
Одноклассник мне показывал старую икону. Говорил, что эта икона висела в того пана в доме, ее забрал девяностолетний дедушка, который и рассказал эту историю. Одноклассник говорил, что большие деньги предлагали за икону, но бабушка не продала. Потом даже воры в дом пытались залезть…
Так вот к чему я это все?
Хутор оказался маленьким и не таким уж и старым. Из находок ничего царского даже не попалось, монеты дореформа… А вот узнав немного больше об истории родного края я узнал, что в одной деревне как раз в сторону того хутора, только значительно дальше вправду был бунт, и пана убили, и богатый пан был…
Может и колодец тоже был? А может и не пан то был, а панночка?
Уважаемый камрад шчасливчик догадывается, о каком селе я говорю. Ток тссс… а то поедут рамками 3 х 3 метра село утюжить…
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sblack


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Sat Apr 16, 2016 23:21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожая история была и у нас. Был хутор помещичий. В смутные времена начала революции крестьяне двух близ лежащих сёл разнесли этот хутор к чертям собачим. Потом были присланы солдаты, зачинщиков постреляли. Информация кстати из официальных источников. И история эта для меня так и осталась бы историей.Хутора давно уже нет, побродить там с прибором возможности нкт ни у кого просто нет места, ушло от нас навсегда. Но ! недавно показал мне знакомый рубль Николаевский. На мою просьбу рассказал где нашё его. Оказалось не далеко от бывшего хутора! После всех моих вопросов выяснилось что рубль был весь в зелёной краске. Говорит еле почистил! Но я то знаю что скорее всего это была не краска!!! Будет время, выеду на поиски клада. Но есть одна печаль-рубль он нашёл года три назад.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Apr 17, 2016 21:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4POK
По последним слухам таки выкопали два горшочка с рыжиками.
И это правда.Один распахали трактором,второй ,вроде пригласили кого-то с прибором и нашли.

sblack писал(а):
У меня в огороде Екатерина вторая пописать (в смысле поссать) останавливалась не помню в каком году. Верите?

А вот вам я не верю!
Не царское это дело-ссать где попало!
Уверен что "эликсир"этот,приближённые собирали и употребляли "Благодать царскую".А шо оставалось продавали приближённым за бабло бешенное!
Ибо негоже ДНК царское просто так выбрасывать...
Возможно этот "обряд в те времена,был на уровне-Помазания.
(имхо)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
4POK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 1035


СообщениеДобавлено: Sun Apr 17, 2016 22:00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
4POK
По последним слухам таки выкопали два горшочка с рыжиками.
И это правда.Один распахали трактором,второй ,вроде пригласили кого-то с прибором и нашли.
Эх блинский… А я надеялся…
Это была первая история, которая действительно заинтересовала меня. Наверное, благодаря ей я узнал, что есть люди, которые занимаются поисками кладов, узнал, что такое трёха, узнал о существовании прибора способного обнаружить металл в земле. Благодаря интересу к этой истории я попал на наш форум и одна из первых тем была именно об «неизвестном» хуторе и убитом пане…
Ну ниче… у меня еще есть мАААленькая наводка… может че и найду… случайно…
Он (Пан) не один был, у него были сестры и братья, которые жили в разных селах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Apr 17, 2016 22:12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та там ещё столько выкопать надо!
Только найти сначала...
Да и вообще,везде столько приятных неожиданностей...
...куда не прийди-везде целина не исследованая!.
Даже в самых "выбитых местах...



_________________
мечты сбываются!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы