как найти спрятанный глечык ?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поговорим о войне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
altay


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 801


СообщениеДобавлено: Sun Apr 17, 2016 06:07:55    Заголовок сообщения: как найти спрятанный глечык ? Ответить с цитатой

Здравствуйте,такой вопрос- покойная бабушка рассказывала осенью 41г. когда отступали наши ночью постучал израненный боец в необычной форме в накидке и вместо поесть как обычно отступающие просили,попросил сестра спрячь сверток,а как придут наши отдай им,навряд что бы он выжил в таком состоянии уж очень был плох , шо если бы кто видел и донес переляканая за детей ,а их у нее было трое она запихала сверток в глечык и ночью же закопала его возле хаты что там было она не смотрела , наши пришли только в 43 г. особо не искала не могла наити место да и без этого тогда хлопот хватало. Мне про этот случай она рассказывала лет 35 назад,бабки уже нет 27 лет старой хаты еще больше но контуры я помню.Думаю колышки веревка разбить на квадраты и щупом,или как еще подскажите.Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gena443


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Fri Apr 22, 2016 19:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверняка неглубоко закопала. Тогда не до больших ям было. Я бы попробовал вначале металлоискателем в режиме всех цветных. А если там документы просто, тогда только щупом, но это будет долго и нудно. Щупом начнёшь во всякие кирпичи и остатки кровли упираться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


altay


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 801


СообщениеДобавлено: Mon Apr 25, 2016 15:49:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня пробовал искать ,да щупом плохо ,трактором розгорнуто хатыще кругом кирпичи,металлоискателем с глубины метр выкопал старое чугунное колесо диаметром 80 см килограмм 40,буду продолжать искать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поговорим о войне Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы