Разгадана тайна линий Наска

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Fri Apr 29, 2016 15:47:55    Заголовок сообщения: Разгадана тайна линий Наска Ответить с цитатой

Благодаря снимкам со спутника археологам удалось разгадать тайну линий Наска, расположенных в Перу и предположительно сделанных древними цивилизациями.



Анализ, который провели исследователи, показал, что ранее акведуки и линии Наска образовывали единую систему. Таким образом, это не что иное, как сложные системы разветвленных акведуков, называвшихся пукиос.



Согласно заявлению археолога Розы Лазапонара, пукиосы являлись «сложной гидравлической системой, построенной для извлечения воды из подземных водоносных горизонтов». Именно они делали пустыни пригодными для жизни. Жидкость люди использовали в бытовых и сельскохозяйственных целях.



Если верить истории, то в культуре Наска письменность отсутствовала как таковая, но как тогда технологический уровень ее представителей позволил спроектировать, построить и поддерживать в работоспособном состоянии систему водоснабжения. Антропологи объясняют это присутствием в обществе высокой иерархии.



Линии Наска расположены на одноименном нагорье и образованы примерно 30 рисунками, 700 геометрическими фигурами и 13 тысячами полос. Первое упоминание о рисунках появилось в XVI веке. Их происхождение неизвестно. Предположительно, линии Наска могла оставить одноименная культура, проживавшая в регионе в период около 3-1,2 тысячи лет назад.

Источник: m.lenta.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Unesko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.09.2014
Сообщения: 366


СообщениеДобавлено: Fri Jul 15, 2016 13:44:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем такую сложную строить оросительную систему. Тем более математически и геометрически продуманную Что-то здесь не так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы