глубина клада

На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
JASON1944


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Tue May 31, 2016 14:26:09    Заголовок сообщения: глубина клада Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!!! Возможно эта тема уже не один раз подымалась но все же затрону ее еще раз, как говориться повторение мать учения))) Недавно столкнулся с такой историей поведала мне одна старушка что якобы ее дед с отцом когда рыли колодец наткнулись на плоский камень который накрывал (как она сказала) гаршок в котором якобы лежали монетки. Ну они побоялись его трогать, то ли время,то ли забубоны сельские, зарыли его обратно и выкопали колодец немного дальше но вопрос не в том, по ее словам клад был зарыт на глубине почти 2 метра. Внимание вопрос))) возможно ли закладка на такой глубине клада?? может кто сталкивался?? почитав по сайтам статистика показала что в основном клад закапывали не больше 1 метра и смысла зарывать на такую глубину по логике нет. Так что стою я на распутье и думаю брать во внимание эту историю или как всегда окажется что обычная выдуманная история) Всем заранее спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KingTony


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2014
Сообщения: 1338


СообщениеДобавлено: Tue May 31, 2016 17:23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабушка хочет бесплатно выкопанный колодец... Видать старый заилился
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
борродач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 853


СообщениеДобавлено: Tue May 31, 2016 17:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему товарищу по наследству от его умерших родителей остался такой рассказ,что якобы предки по линии матери жили достаточно богато,и когда пришло время кожаных плащей,збережения пришлось спрятать в яме где хранили картошку,и типа их от туда так никто и не достал.Товарищ знает место где была усадьба а где была яма,мать ему точно не смогла назвать.Может кто подскажет как проверить(извините что влез в тему не удержался).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 645


СообщениеДобавлено: Tue May 31, 2016 19:12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георадаром.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дед Хабар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 11530


СообщениеДобавлено: Tue May 31, 2016 20:32:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может легко .. я имею ввиду на глубине 2 м клады зарывали в погребах .. ямах для картошки или буряков .. прятали в заброшенных колодцах .. в пещерах .. в ТУВАЛЕТАХ .. чтоб наверняка ..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Konstantin2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 257


СообщениеДобавлено: Tue May 31, 2016 20:32:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASON1944 - думаю залежить від історії вашого поселення, якщо цей горшок був заритий років 1000 назад то може буде і 2 метри. В любому випадку біля колодязя радіусом 15м метрів можна походити, але тут напевно металодетектор не допоможе.

борродач - ям лишилось пару на тому місці 100%, треба апарат і катушку до нього на 3 кгц.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Konstantin2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 257


СообщениеДобавлено: Tue May 31, 2016 20:36:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед Хабар писал(а):
может легко .. я имею ввиду на глубине 2 м клады зарывали в погребах .. ямах для картошки или буряков .. прятали в заброшенных колодцах .. в пещерах .. в ТУВАЛЕТАХ .. чтоб наверняка ..


100% , можна покопати-пошукати середньовічні залишки посуди на території.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kargum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 3530


СообщениеДобавлено: Wed Jun 01, 2016 00:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin2 писал(а):
JASON1944 - думаю залежить від історії вашого поселення, якщо цей горшок був заритий років 1000 назад то може буде і 2 метри. В любому випадку біля колодязя радіусом 15м метрів можна походити, але тут напевно металодетектор не допоможе.

борродач - ям лишилось пару на тому місці 100%, треба апарат і катушку до нього на 3 кгц.

Лучше бы вы не писали. Почитайте что пишут те, кто знает ответы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
konstantinolzanskiu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 2127


СообщениеДобавлено: Wed Jun 01, 2016 07:17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ломайте себе голову на сказки, по расказам только в моей месности пару десятков кладов, также знаю место где татары при отступлении в речку сбросили пару возов хабаря, но на официальных обласных сайтах есть подтвержденая информация что в речке есть затопленый броневик времьен революции, и это от меня гдето 3км, информация подтверждаеться даже старожилами, вот в это стоит верить,а в золотые кареты и закопаных горшках на пару метров Вам раскажут в каждом селе, а теперь по делу, какой придурок будет рыть яму на пару метров для закладки горшка, с учетом чтоб никто с соседей не заметили и не еба...ли этот горшок, потратите в пустую время и ничего не найдете, поверью если горшок найдете гдето в поле но не на двометровой глубине. С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Konstantin2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 257


СообщениеДобавлено: Wed Jun 01, 2016 07:58:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kargum писал(а):
Konstantin2 писал(а):
JASON1944 - думаю залежить від історії вашого поселення, якщо цей горшок був заритий років 1000 назад то може буде і 2 метри. В любому випадку біля колодязя радіусом 15м метрів можна походити, але тут напевно металодетектор не допоможе.

борродач - ям лишилось пару на тому місці 100%, треба апарат і катушку до нього на 3 кгц.

Лучше бы вы не писали. Почитайте что пишут те, кто знает ответы.


http://ukr.lb.ua/news/2015/02/27/297014_kiievi_arheologi_znayshli_tsilu_vulitsyu.html

kargum - глянь на фотографії яка глибина, якщо в ті роки хтось закопав горщик з монетами то він буде на якій глибині?. Грунти на різних місцях ростуть по різному. А 2метри ніхто ніколи горщик не викопає бо ніякий апарат так глибоко не потягне. Є багато поселень КР де архи знаходять кераміку на глибинах 1,5 метра. А то що це байка про 2 метри це всім ясно, але в кожній байці є доля правди.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
konstantinolzanskiu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 2127


СообщениеДобавлено: Wed Jun 01, 2016 08:29:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На таких глубинах как по ссылке клад можно найти разве что по чк, интересно одно какой дурак откажеться от серебрухи, в те времена люди ржавые гвозди домой тащили. С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Konstantin2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 257


СообщениеДобавлено: Wed Jun 01, 2016 10:24:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstantinolzanskiu писал(а):
На таких глубинах как по ссылке клад можно найти разве что по чк, интересно одно какой дурак откажеться от серебрухи, в те времена люди ржавые гвозди домой тащили. С Ув.


я бачив копані ями на подібних поселеннях не похожі на (шурф) глибиною 2,50 м.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kusa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2016
Сообщения: 214


СообщениеДобавлено: Wed Jun 01, 2016 11:42:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То хтось з власником скарбу за руку поздоровкатися хтів.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
JASON1944


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Wed Jun 01, 2016 15:21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstantinolzanskiu писал(а):
Не ломайте себе голову на сказки, по расказам только в моей месности пару десятков кладов, также знаю место где татары при отступлении в речку сбросили пару возов хабаря, но на официальных обласных сайтах есть подтвержденая информация что в речке есть затопленый броневик времьен революции, и это от меня гдето 3км, информация подтверждаеться даже старожилами, вот в это стоит верить,а в золотые кареты и закопаных горшках на пару метров Вам раскажут в каждом селе, а теперь по делу, какой придурок будет рыть яму на пару метров для закладки горшка, с учетом чтоб никто с соседей не заметили и не еба...ли этот горшок, потратите в пустую время и ничего не найдете, поверью если горшок найдете гдето в поле но не на двометровой глубине. С Ув.


если бы мне это дедок под водочкой рассказал то я даже не обращал на это внимание, а так 80 летняя бабуля и про то что он накрыт плоским камнем. если бы врала то про чаны золота или обозы с сундуками, а это как то скромно)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RomanV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2015
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Wed Jun 01, 2016 15:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бабулю ёщё расспросить, под вишнёвкой, и она точно всё раскажет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Jun 01, 2016 16:41:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASON1944 писал(а):
а так 80 летняя бабуля

А если бабуля,то шо?
Сколько есть женщин-писательниц?
Или к примеру няня Арина Радионовна,всё время Пушкину правду рассказывала?
Та женщине поверить-себя наказать!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
konstantinolzanskiu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 2127


СообщениеДобавлено: Wed Jun 01, 2016 16:50:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скандалить в теме не буду но прислушайтесь что Уважаемий старый и опытный камрад Каргум написал, правда в том что мы всегда ищем и ищем и находим, остальное минус или плюс бывает по разному, в теме привествую Каргума, побольше приятных находок. С Уважение
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
arhitektor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2016
Сообщения: 85


СообщениеДобавлено: Wed Jun 01, 2016 19:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то что бы клад, но не большой горшок с советами нашёл аськой с хантером на глубине три штыка фискаря. 2 метра никто прятать клад не будет, слишком долго потом копать нужно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Wed Jun 01, 2016 21:01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго вечера. Интересная тема, тут уже (как обычно) даже "мега опытные теоретики" начинающих кладоискателей учить начали - это я вообщем не переходя на личности, так что не ищите черную кошку, в темной комнате, где ее нет .
Клады могут быть на разной глубине - разве их в погребах или подвалах не прятали, прятали конечно, а на месте этих строений спустя даже одно столетие может быть просто ровное пахотное поле. А разве солдат не зарывал свои "трофеи" на штык или два штыка под каким нибудь деревом в надежде через пару месяцев или недель вернуться, понимая что если при отступлении, он попадет в плен, то за эти "трофеи" все будет по законам военного времени, - быстро и не больно. Зарывал... Поэтому клады и АСЕ со стандартной катушкой выкапывают с десяти сантиметровой глубины и экскаватором с нескольких метров.
JASON1944 ищите, если есть силы и желание. Я не знаю выкопаете ли Вы клад, но то что что то обязательно найдете интересное - не сомневаюсь. Ни кто не знает что и где лежит, теория теорией, но практика далека от нее и коп не предсказуем - в этом его прелесть... С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Новый Монте-Кристо


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 73


СообщениеДобавлено: Wed Jun 01, 2016 21:11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Несколько месяцев назад скачал интересную картинку поиска металлического предмета. В землю забивают металлический штырь, подают на него генератор. Оператор ходит по кругу, с двумя г-образными проволочками. Когда оператор оказывается на прямой линии, между генератором и предметом (танк, кувшин с монетами, бочка) проволочки показывают друг на друга.
<< И ещё история одного клада... Родственник,приехавший из Львова в 1996 году, уговорил первых попавшихся мужиков помочь похоронить утопленника на старом кладбище. Новоявленные землекопы пребывали в состоянии <утренней безысходности> и готовы были на всё. Стали рыть могилу. При вырубке корня большущей липы, мешающей проведению земляных работ, лопата одного из землекопов ударила в бок массивного керамического горшка. Ярким светом блеснуло золото, увидевшее весенний свет через десятки лет темноты и одиночества.
После нескольких минут оцепенения наступило то, о чём многие слышали, но мало кто испытывал. Всех мгновенно захлестнул приступ золотой лихорадки. Люди перестали соображать. Глаза выкатились из орбит, руки сами потянулись к презренному металлу. Началось! Как вспоминал впоследствии один из землекопов,ценности стали распихивать куда попало: за пазуху, в карманы и даже в рот! <Заказчик>, наблюдавший происходящее сверху, решил всё исправить и предложил новое мерило справедливости - стакан, который лишь минуту ранее распределял по желудкам копателей бодрящую жидкость. Ёмкость пошла в ход, <справедливость> была восстановлена,ценности на <глазок> были распределены между шестью присутствующими. В горячке чуть не забыли зарыть покойника, спохватились, однако; приличия были соблюдены и выпита ещё одна бутылка за упокой.
Родственник уехал во Львов, а остальные стали заниматься своим делом, - кто отправился <добавлять>, а кто отдохнуть. Наличных денег, естественно, не хватило, стали рассчитываться найденными монетами, и вскоре уже весь городок знал о находке. Утром к ничего не соображавшим кладоискателям нагрянули <дяди в погонах>, и вскоре большая часть клада уже лежала в сейфах местных правоохранительных органов. Лишь один из землекопов не мог вспомнить - куда он положил свою долю. Стали обыскивать весь дом и участок с металлоискателем, но поиски были тщетными. Ценности были обнаружены женой. Муж, решив сделать <заначку> от любопытной супруги, повесил рабочую брезентовую рукавицу, полную ценностей, рядом с домом прямо на плетень! Кому из сотрудников правоохранительных органов пришло бы в голову искать драгоценности в том месте, где просушивают весной кожухи? Жена незадачливого кладоискателя, совершенно случайно обнаружила <пропажу>, получив увесистый удар от свалившейся рукавицы, и, хромая, понесла находку <куда следует>.
Львовского родственника <встретили> прямо на вокзале...>>



Кол в землю. На него генератор. И нарезать круги с проволочками..jpg
 Описание:
 Размер файла:  331 KB

Кол в землю. На него генератор. И нарезать круги с проволочками..jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы