глубина клада

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
kargum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 3530


СообщениеДобавлено: Fri Dec 16, 2016 12:34:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не знаю всплывал ли, но правда.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
05091989


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 118


СообщениеДобавлено: Fri Dec 16, 2016 23:12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всталю и я свой розговор на одном месте я ходил аж 3 года попадались монетки разние както опять поехал на то место хожу с металоискателем начались попадать билончики в итоге 13штук росипание в длиной в метр в конце сигнал в чернину на другий день взял с собой катуху голиаф думал что штото пропустил в итоге где сигнал черниной металоискатель начал орать цветним сигналом ну думаю крупная чернина попалась начал викопувать и кладик в старой бутилке бутилочка била гдето на глубине 40 см в итоге 214 монет начиная с 1921 года заканчивая до 1927 года но страно что одна монета била 15 копеек 1915 года вотак вот
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Mon Dec 26, 2016 19:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приветствую всех читающих тему!
*proezdom*, Вы спрашивали =Какое преимущество двух рамок?=.
Во первых, дальность поиска двумя биорамками намного больше. Во вторых, удобнее считывать информацию, с двух биорамок (с одной биорамкой Вы видите только половину информации и расшифровать её не можете). Хотя, должен согласиться, что при Вашем методе поиска, одна или две биорамки, у Вас в руках, значения не имеет.
У меня совсем другой метод. Я стою на месте, и запускаю биорамки по кругу. И только наблюдаю за ними. Когда биорамки пройдут полный круг, мне уже известно, в каком направлении от меня находятся металлические цели, и сколько есть целей которые меня интересуют (или таковые вообще отсуствуют).
Найти нужный металл (не сходя с места) для меня не проблема. Проблема в том, что золото я путаю со старым железом. Поэтому нужно проверять все точки, которые я воспренимаю как золото. Например: Рассказывала моему другу бабка, что когда её мама работала у пана - пан во время революции 1917 года закопал свои деньги. Добрались мы на то место где был хутор. Через каждых 20-30 метров я останавливался, и запускал борамки по кругу. В одном направлении зацепил, что-то похожее на золото. Отошёл вправо на несколько метров - опять пустил биорамки по кругу. Прямые пересекались у одного большого дуба (диаметр см 80). Путём пересечения линий определили точное место. Азарту придавало ещё то, что рядом вгруз большой камень. Яму копали пошире. Доставали разное железо. Слаживали железо на одну кучу, и я переодически проверял биорамками, не попал ли в кучу предмет который я определяю как золото. Когда биорамки указали на кучу с железом, а не на яму. Стал искать предмет в куче. Это оказалась бронзовая часть от керосиновой лампы.
На форуме, в нашем разделе, еть хорошая тема =Дедовский клад= (*Александр_7777777*)
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1350299&sid=0ba4c541e4ecd988e637ce61e48d6bd0
В теме много интересной информации. Но относительно поиска клада, лучше всех ответил *ARSENAL.UA*, он предлагает искать биорамками. И это правильно. Найти кувшин с золотом, для хорошего биолокаторщика не проблема. Металлоискатель не может делать круговой обзор. А значит поиск металлоискателем, в даной ситуации, скорее всего будет нулевым.
Пользователь *Malganus*, пишет о женщине, которая пыталась найти кувшин с золотом своего отца. Металлоискатель тут не поможет. Найти может только биолокаторщик, умеющий делать круговой обзор. Конечно тоже не сразу. Местностть придётся разбить на квадраты, и провести круговой обзор в каждом из них. Нет проблемы поска кладов. Есть проблема с информацией о местах где такие клады есть. Возил меня мой знакомый в место , где его тётка закопала золотые украшения. Нет там их. Или нашёл кто-то. Или приметы похожие. А там где мы были, золота точно нет. И пусть он, там хоть до конца жизни копает, он его не найдёт. Там даже железа, на которое я указываю,как на золото, нет...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Fri Dec 30, 2016 12:24:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всех приветствую!
Кто постоянно отслеживал эту тему, знает, что в августе, я встречался со *шчасливчик* (он писал отчёт о поездке, в этой теме). Но есть один факт о котором *шчасливчик* посчитал не говорить...
Встречу мы проводили, не далеко от одного населённого пункта, на окраине одного небольшого леса... В одном направлении, я захватил точку похожую на серебро. И чтоб эта точка нам не мешала, мы развернулись в другую сторону. Когда *шчасливчик* уехал, я проверил нет ли в этом направлении золота. Золото было. Чтоб не идти на прямую по лесу, я сначала пошол по дороге, а потом свернул на 90 градусов. В некоторых местах пришлось всёравно вилять, так как на прямую невозможно было пройти. Мне показалось, что я услышал два голоса.Но поскольку голоса не повторились, я решил что они донеслись с населённого пункта... Я вышел на окраину леса. Здесь был глубокий высохший ручей или ров, а над ним росли большого диаметра старые дубы. На один дуб наклонилось подгнившее толстое дерево. Точка была была между дубом и этим полу-упавшим деревом. Я сразу же позвонил *шчасливчик*. Он ответил, что они отъехали далеко и возвращаться не будут. А у меня ни металлоискателя,ни лопаты...
Приехал я на это место, через пять дней. Стал проверять точку - ноль. Точка исчезла. Подумал что был тогда очень уставший, и поэтому внушил себе не существующую точку.
Прошло большечетырёх месяцев. Сегодня ко мне заехал знакомый, он металлоломщик (везде ищет с металлоискателем железо и выгодно сдаёт). Рассказал о своих проблемах, и о парне который нашол большой клад в том лесу где мы встречались со *шчасливчик*. "Знаеш он не в земле нашол, дерево упало, а клад был в дупле - сказал он". "Дерево не совсем упало, а полу-наклонилось на дуб? - спросил я". "Да! А откуда ты знаеш?"...
Вот такие дела *шчасливчик*! Мы были не одни тогда в этом лесу. Эти ребята наблюдали за нами. Слышали как я звонил Вам по телефону... Так-что не думайте, что я не захотел делится, и потому замолчал о конечных результатах поиска. Просто так должно было случится! У каждого клада своя судьба. А глубина, как видите - был в дупле.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Dec 30, 2016 12:42:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видать не судьба...
Ну ничё,в следующий раз найдём.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Fri Dec 30, 2016 13:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Видать не судьба...
Ну ничё,в следующий раз найдём.

что искать собираемся?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Dec 30, 2016 14:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шо попадётся.
Отзвуки Синеводской битвы.
В тот заезд нашли неподалёку лесок,подняли четыре нака ордынских.
Как раз Nevidimij звонил как мы наки выкапывали.Я вообще-то реалист и предпочитаю синицу в руках...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Fri Dec 30, 2016 18:39:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Не очень то понятно на том и на этом свете.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Dec 30, 2016 18:50:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если удастся ещё раз попасть в те края,не расчитываю на горшок с золотыми монетами.Но с помощью МД,там можно найти довольно не плохие вещи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Fri Dec 30, 2016 23:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Возможно. Очень даже возможно. Но с помощью МД смахивает на захват... если не с аналоговым. Хотелось бы верить , что это просто находка и Вы не считаете это кладом хотя даже серебряные монеты у многих поисковиков вызовут непередаваемые чувства.Все таки клад - это, что - то большее.?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
4POK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 1035


СообщениеДобавлено: Sat Dec 31, 2016 23:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
Рассказал о своих проблемах, и о парне который нашол большой клад в том лесу где мы встречались со *шчасливчик*. "Знаеш он не в земле нашол, дерево упало, а клад был в дупле - сказал он". "Дерево не совсем упало, а полу-наклонилось на дуб? - спросил я". "Да! А откуда ты знаеш?"...
Вот такие дела *шчасливчик*! Мы были не одни тогда в этом лесу. Эти ребята наблюдали за нами. Слышали как я звонил Вам по телефону... Так-что не думайте, что я не захотел делится, и потому замолчал о конечных результатах поиска. Просто так должно было случится! У каждого клада своя судьба. А глубина, как видите - был в дупле.

Здравствуйте Уважаемые!
Внимательно следим за темой, читаем, размышляем…
Это ж как парню то повезло. Оказался в нужном месте в нужное время…
Судьба, парня…
И мне не так интересно, что и сколько он там нашел. Куда более интересно узнать, как именно он распорядился кладом или вырученными за него средствами.


Ну и ВСЕХ с НОВЫМ ГОДОМ!
Желаю, чтобы батарейки никогда не разряжались, лопата, особенно зимою - не ломалась!
Чтоб бензин стоил как вода, при этом, чтоб вода не стоила как сегодня бензин!
Желаю, чтобы пробки попадались только золотые, а гвозди лишь из серебра!
А главное – желаю, чтоб каждый откопал свой горшок ЗДОРОВЬЯ и бОБРА!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Mon Jan 02, 2017 13:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех читающих с Новым Годом!
*4РОК* Вам особый привет!
Относиельно парня нашедшего клад в дупле: меня интересует почему фигурирует только один человек. Или второй просто умнее и молчит. Или этот парень, напарника просто кинул. Вырученную за клад сумму (которая фигурирует в слухах), я напишу *шчасливчик* в личку.
В принцыпе, слухов о спрятанных кладах хватает. Просто нужно оказаться на таком расстоянии от клада, чтоб сработал захват. У меня уже на этот год планы как у Наполеона. Будет много поездок и прочесывания местности. Также сделаю пару поездок, в порядке помощи *konstantinolzanskiu*. Кроме того, я постоянно совершенствуюсь - правильные цели захватываю всё точнее и точнее. Так-что если *шчасливчик* надумает посетить наши края ещё раз, будет куда интереснее чем при первой встрече.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kargum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 3530


СообщениеДобавлено: Mon Jan 02, 2017 16:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С новым годом! Все же и мне придется попробовать свой метод, который я не успел показать другу. Тут на новом месте насобирал инфы про пару кладов и схронов времен войны, надо думать. Или Nevidimij приглашу в помощь. Урочища большие просто, сам могу и годами бродить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Mon Jan 02, 2017 20:26:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Новым годом!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Jan 02, 2017 21:05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Вас и всех,всех,всех!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
АНДРОС


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 436


СообщениеДобавлено: Tue Jan 03, 2017 10:49:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клад может быть очень даже на поверхности
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Tue Jan 03, 2017 22:22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Thu Jan 05, 2017 19:41:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНДРОС писал(а):
Клад может быть очень даже на поверхности

Это склад.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Thu Aug 10, 2017 10:56:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"У меня лишь одна цель в жизни: искать, непрестанно искать..." (Жюль Верн. Дети капитана Гранта).
---- ----
Сегодня годовщина нашей встречи с *шчасливчик*. А в голове почему-то всплыл старый анекдот:
Одесса. Городская квартира. Аврам, ранним утром, по быстрому одевается и спешит к двери.
- Аврам, ты куда так рано? На улице ещё совсем темно.
- Ты знаешь Сара, есть такая старая поговорка - кто рано встаёт, тому бог даёт.
Через пол часа, Аврам возвращается домой. Без штанов, без шляпы, без пинджака.
- Аврам! Что случилось?
- Ты знаешь Сара, кто-то встал раньше меня.



Ровно год назад..JPG
 Описание:
 Размер файла:  305.92 KB

Ровно год назад..JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Aug 10, 2017 11:25:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij
Добрый день Уважаемый!
Как-то в рабочей суете и забыл
Спасибо что напомнили.
Надеюсь найти время и вместе с Вами погоревать возле этого поваленного дуба.
Наверное кому-то был нужней тот кладик и небо распорядилось так,как сочло нужным.
Наш с Вами клад может иметь другую форму и структуру.И мы его найдём!
С Уважением Валера
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы