Перші враження від "тесоро" або чому страшно йти на коп?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Shubbit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 170


СообщениеДобавлено: Fri Jun 10, 2016 19:00:18    Заголовок сообщения: Перші враження від "тесоро" або чому страшно йти на коп? Ответить с цитатой

Всіпм привіт, вот купив я собі Тесоріка Сіболу, вибрав його так як багато читав тро тесоріків на цьому і інших форумах.
На копі ще не був але перші враження негативні
Кинув камрад на землю Катеринненську монетку (вже не помню яку, але по розміру більша ніж 5 коп СРСР), він її десь на штик бачить, в грунті напевно напевно ще пару сантиметрів впаде, і якщо врахувати що монета буде під ребром лежати то ше пару сантиметрів впаде, складається впаження що МД її зацепить максимум на 12 см.... Хоча треба пробувати в полях. (правда я вроді завтикав і проводив цей перший ознайомлюючий тест з сильно загрубленим діскрімом)
Минулого копу друг викопав своєю євро аською ржавий згнивший цвях, я його собі взяв щоб випробувати знаменитий тесоровський діскрім, так тесоро теж його в "цвит" кидає, і щоб відсікти треба задирати той самий діскрім аж до вертикального положення, і чим же він такий хороший, це типу "в тесоро дуже хороша дискримінація, точно така ж як у аськи" або "в тесоро дискримінація краща ніж у інших МД, але на стільки краща що навіть не замітно" ?
В ннеділю йду з другом на 1й коп, чесно скажу - страшно...
Слухати такі вислови як:
-Ну ти Славік і ЛОШАРАААА, х*ню купив...
-Ти шо одні тіки цвяхи накопав?....
-Глянь, манєтка, а в тебе шо нема, єб*ть, ше одна, а в тебе шо там?...
-може тобі Українських копійок дати, хоть шось будеш мати...
-будь мужиком і купи аську...

Короче покишо не розумію за щот чого бедеть знахідки і помаленько думаю за якою ціною його виставляти...

Скажіть що ви думаєте

З повагою до всіх.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Esmael


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 650


СообщениеДобавлено: Fri Jun 10, 2016 21:13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот после первого копа напишете что она еще и камушки видит)))Не спешите делать выводы,а если что то продадите сиболу и на аську 100% хватит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
autarkia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 1049


СообщениеДобавлено: Fri Jun 10, 2016 21:22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С родной катушкой большой глубины и не будет, со временем привыкните и будет всё ок
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Killerokk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 370


СообщениеДобавлено: Fri Jun 10, 2016 21:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда купил Барсука, тоже был разочарован. Потом спустя 3 месяца, не регулярных выездов, начинал в него влюбляться ))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shubbit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 170


СообщениеДобавлено: Sat Jun 11, 2016 16:10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, надіюсь ми з нею подружимось, час покаже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shubbit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 170


СообщениеДобавлено: Sat Jun 11, 2016 19:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Killerokk писал(а):
Я когда купил Барсука, тоже был разочарован. Потом спустя 3 месяца, не регулярных выездов, начинал в него влюбляться ))

Це типу мені треба десь 5-10 копів щоб трохи зрозуміти прилад?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shubbit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 170


СообщениеДобавлено: Sat Jun 11, 2016 19:36:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esmael писал(а):
Вот после первого копа напишете что она еще и камушки видит)))Не спешите делать выводы,а если что то продадите сиболу и на аську 100% хватит.

Та в тому й біда шо мене аськи харять, звучи, повільний відгук, та й те шо всі з аською, хочеться чогось такого чого нівкого нема...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shubbit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 170


СообщениеДобавлено: Sat Jun 11, 2016 19:38:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esmael писал(а):
Вот после первого копа напишете что она еще и камушки видит)))Не спешите делать выводы,а если что то продадите сиболу и на аську 100% хватит.

А головне мені не подобається шо аська - універсальний прилад, а мені треба такий шоб був заочений га такі кругляшки з кольрового металу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Killerokk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 370


СообщениеДобавлено: Sat Jun 11, 2016 20:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shubbit
Я вважаю що так. А там як він Вам ляже у руку. Я Купив Барсука після Garrett At Pro, і тепер не жалкую. Ще в пару Барсуку прикупив Blisstool V3, ну почали мены подобатися аналоги, та ще й однотональны, та ще де багато крутылок
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shubbit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 170


СообщениеДобавлено: Sun Jun 12, 2016 19:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перший невеликий коп позаду, прилад дуже легкий, рука не змучується навіть якщо не копати хвилин 20 (технетікс Т2 вже б дав своє), ручка набагато зручніше ніж в попередника, котушка дуже маневренна, ходив по вичокій траві, ложників не було, іноді проскакували ледве чутні потріскування, штанга виглядяє надійною, навіть не зрозуміло нащо з такою маленькою котухою така міцна штанга (хоча про міцність після1 копа неправильно говорити), і черняги накопався трохи, напевно після того як взнаєш прилад більше то чорняги менше буде, ну але не принесла мені ця малишка жодної находки, проти трйох у друга з євро аською, і взагалі сигналів було не так багато
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shubbit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 170


СообщениеДобавлено: Sun Jun 12, 2016 22:10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ще слід відмітити шо поруч з аською працює стабільно, коли ходив з технетікстм то камрад просто пер на мене і мені требуло тікати Тепер можу його ганяти Але тіки якшо находки підуть...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pepss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 446


СообщениеДобавлено: Mon Jun 13, 2016 09:11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shubbit
Та не парься, аппарат бомба, сам асю поменял на сиболку,и тоже первые впечатления- Саша ты лошара, первых два выхода и всё стало на свои места,аськи,бантики курят, а вот с тёркой сражаемся на равных. Так что привыкаешь к прибору и всё будет гуд. С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pepss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 446


СообщениеДобавлено: Mon Jun 13, 2016 09:26:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я бы посоветовал взять дд, у меня сложилось такое мнения что после покупки торнадо дискриминация стала намного лутше. Удачи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yuraura


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 1250


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2016 20:12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первый мой МД был сиболла и предпоследний борсук. Сейчас деус. Если честно я скучаю за тесоро. В этих МД намного больше плюсов чем минусов и сиболла точно не уступает аське(у меня их было две). Первые выходы с тесоро аж страшно вспоминать. Вам мой совет не закручиваете дискрим он крадет глубину. И ходите в наушниках. Первые выходы Вам придется копать очень много сигналов. Копайте и слушайте. Ну а потом когда Вы привыкните к озвучке и будет Вам сщастье. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
iliczka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 687


СообщениеДобавлено: Mon Jun 27, 2016 21:16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuraura прав на все 100. Мы с Вами один перед другого скидывали своих Барсучков, теперь очень тоскливо без него. А у товарища была Сиболка, так он ее так накручивал, что и Барсуку нос могла утереть. ИМХО, цифра хороша только при разведке и поиске нового места, а на старых добрых местах только аналог. Вот хочу еще поюзать Масочку какую-нибудь.

ShubbitПоходите в наушниках, только в качественных, услышите новые звуки, типа пощёлкивания железа закинутого в цвет, на правильных местах это тоже хороший сигнал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


baiker49


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 165


СообщениеДобавлено: Fri Jul 08, 2016 00:30:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 года пользуюсь Сиболой .Сибола с родной катушкой хорошо ведет себя на замусоренных местах,на пляжах и там где можно не спеша обследовать каждый сантиметр.А если попадешь на участок усеянный потеряшками,то Сибола вне конкуренции,не пропустит ничего Если схватит цель,то не отпустит-за это ее и люблю.На своей Сиболе я установил регулятор баланса грунта вместо штатного(это не трудно и необходимо,если используешь дд катушки).Я сделал две разные дд катушки и в этом сезоне работаю только с ними.Еще вместо батарейки использую аккумулятор.Наушники безпроводные фм.Если будет очень большое желание и время ,установлю двойной дискрим.С сиболой я всегда учусь, что меня не напрягает.Ну и мой совет:если нет возможности сделать прибору апгрейд,лучше купить что-то более продвинутое или ас-250 с дд катушкой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы