Франклин Делано Рузвельт — Политическая звезда Америки

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Thu Jun 16, 2016 21:32:06    Заголовок сообщения: Франклин Делано Рузвельт — Политическая звезда Америки Ответить с цитатой

1933 год обозначился как период Великой депрессии в США. В это время на пост 32-го президента избрали Франклина Рузвельта. Его главной задачей было вывести страну из глубокого кризиса. Рузвельт имел грандиозные планы в международной политике, которые до конца ему выполнить не удалось. Новый президент установил дипломатические отношения с СССР. В борьбе с нацистской Германией во время Второй мировой войны, он поддержал Великобританию, Францию и СССР. Его идеей было создание Организации Объединенных Наций.

Франклин Рузвельт родится в Нью-Йорке в респектабельной семье. До 14 лет учился дома, а затем поступил в Гарвардский университет. В 1905 году он женился на своей двоюродной сестре Анне Элеоноре, с которой в крепком браке у него родилось шестеро детей.



Его карьерный рост быстро продвигался вверх. В 1910 адвокат Рузвельт стал сенатором от штата Нью-Йорк, через два года- замминистра военно-морского флота. Позже баллотировался на пост вице-президента США. Его благополучие было прервано недугом -полиомиелитом, и ему пришлось пересесть в инвалидную коляску.

Несмотря на тяжелую болезнь, он не оставил политическую карьеру. В 1928 году Рузвельт стал губернатором Нью-Йорка, а через четыре года его выдвинули на пост президента США. Стоит отметить, что поддержка Анны Элеоноры, жены и доверенного лица сыграла свою роль. В 1940 году Франклин Рузвельт был избран на третий срок.

В 1944 году Рузвельт избран на четвертый срок. После возвращения в 1945 году с Ялтинской конференции американский президент 12 апреля скоропостижно скончался от кровоизлияния в мозг. Но, несмотря на это, Франклин Делано Рузвельт считается одним из лучших президентов Америки.

Источник: 100grp.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alleluia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщения: 247


СообщениеДобавлено: Tue Jul 19, 2016 15:27:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лава Богу, что нашему современнику, практически не знаком полиомиелит...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы