Фантастические находки в Финляндии

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Fri Jun 17, 2016 11:37:33    Заголовок сообщения: Фантастические находки в Финляндии Ответить с цитатой

Группе поисковиков из Финляндии действительно улыбнулась удача. Зайдя в непроглядные дебри, где не ступала нога археолога-любителя, они буквально почувствовали себя первооткрывателями.

Непосредственное сотрудничество с Национальным советом по антиквариату страны им позволило вести свои поиски в одном из самых элитных районов Финляндии. Здесь расположены только очень богатые особняки, и поэтому земля осталась практически нетронутой. Поскольку на Аландах очень строгие правила и запреты насчет приборного поиска, то поддержка властей в этом вопросе оказалась для группы поисковиков не лишней.

На основании ориентировочных расчетов и имеющихся исторических сведений было вычислено, где должно находиться одно из поселений викингов 800-1000 годов н.э. И находки не заставили себя ждать. Команде поисковиков очень повезло, что они имели официальное разрешение на коп. Через несколько недель после первой экспедиции на Аланды они обнаружили редкие монеты раннего средневековья и другие предметы, часть из которых относится к раннему железному веку. Также ними был найден фантастический меч, но раскапывать его они не стали, оставив профессиональным археологам для исследований. Все найденные артефакты связываются с поселением викингов в эпоху господства северных варваров в Швеции.

На данный момент все находки представлены на экспозиции в Финском национальном музее в Хельсинки.









Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы