Новые находки на месте антикитерского кораблекрушения

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Fri Jun 24, 2016 12:39:08    Заголовок сообщения: Новые находки на месте антикитерского кораблекрушения Ответить с цитатой

Международной группой археологов продолжаются исследования кораблекрушения, произошедшего возле одного из греческих островов Антикитер. Оно произошло в Средиземном море приблизительно в 65 г. до н.э.

Исследователями под руководством специалистов из министерства культуры Греции было поднято на поверхность порядка 60-и артефактов, в том числе золотых украшений, стеклянной посуды, бронзовых и мраморных частей скульптур.

Стоит отметить, что одним из интереснейших объектов оказался артефакт, который предположительно использовался для защиты больших суден от нападения врагов. Кроме этого, на дне археологами был найден второй грузовой корабль, располагавшийся недалеко от первого.

Как известно, фрагменты первого судна были обнаружены еще в 1900 году. Кроме мраморных статуй со дна был поднят уникальный Антикитерский механизм, который сегодня называют первым компьютером. В 1976 году команда Жака-Ива Кусто провела новое исследование места кораблекрушения, обнаружив более 300 объектов, в том числе останки людей, находившихся на борту судна.

Изучения дна продолжаются, ожидайте новые находки!











Источник: zele.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы