Fisher F5 в порівнянні з іншими металошукачами??

На страницу Пред.  1, 2, 3  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
reykh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 425


СообщениеДобавлено: Sat Oct 16, 2010 08:29:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробки от водки - это немного другое. "Безкозырки" имеют ВДИ на Ф-5 52-53 (хотя наверное зависит от производителя. Попадаются разные. С ВДИ от 46 до 60). При желании их можно и вырезать, чтобы не отвлекали. А вот колечки от пивных банок и от "Туборга" как раз и лежат в одном диапазоне с голдом. И тут никак вырезать не получится. Пивные пробки тоже показывает по разному. Если по возрастающей, то будет так: Хайк, Черниговское, Оболонь. Тоже не вырежешь, т.к. Хайк - это 50 коп, Черниговское, Оболонь - это диапазон серебра. Насчёт мелочи не говори так. В этом году пляжи стали победнее. Видно сильно выбиваются. Однако в среднем выходило по 30 грн за выход (максимум 53 грн). В прошлом году бывало и по 70-80 грн.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
leon-L


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 300


СообщениеДобавлено: Sat Oct 16, 2010 11:42:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reykh писал(а):
При желании их можно и вырезать, чтобы не отвлекали.

Вот это я и имел ввиду "вырезать чтобы не отвлекали".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
reykh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 425


СообщениеДобавлено: Sat Oct 16, 2010 13:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На современных пляжах не так и много осталось "безкозырок", что не скажешь про пивные колечки и туборги. Стоит ли из-за этого заморачиваться?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Briliant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 6046


СообщениеДобавлено: Thu Oct 28, 2010 18:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а що краще Ф5 чи гарет 1500 ? дякую
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lion3d


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 1572


СообщениеДобавлено: Sun Nov 07, 2010 19:55:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот решил проблему спитанием на Фишеры/Баунти Хантеры
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lion3d


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 1572


СообщениеДобавлено: Sun Nov 07, 2010 19:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=153996
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
романтик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 424


СообщениеДобавлено: Sun Nov 07, 2010 21:13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lion3d писал(а):
Вот решил проблему спитанием на Фишеры/Баунти Хантеры

Вариант любопытный, сам подумывал, только хотел емкость увелечить, но как выяснилось сколько апарат не "терзать" а крон хватает на долго, я решил вопрос купив две пары крон аккумуляторов и нет проблем


....а вот регулятор звука точно не помешал бы, как и подсветка дисплея...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gutsulsky


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2331


СообщениеДобавлено: Sun Nov 07, 2010 21:39:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Як з повітряними тестами? На лопаті пише, що монета до 30 см, а інші предмети, маю на увазі більшого розміру?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lion3d


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 1572


СообщениеДобавлено: Mon Nov 08, 2010 16:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

романтик писал(а):
lion3d писал(а):
Вот решил проблему спитанием на Фишеры/Баунти Хантеры

Вариант любопытный, сам подумывал, только хотел емкость увелечить, но как выяснилось сколько апарат не "терзать" а крон хватает на долго, я решил вопрос купив две пары крон аккумуляторов и нет проблем


....а вот регулятор звука точно не помешал бы, как и подсветка дисплея...


Крон хватает, только если они дорогущие и катушка стандартная, у меня были аккумуляторы крона BTY 280mA так с катушкой НЕЛ 12х13 хватало всего на 5 часов. Батарей GP на 3 часа.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
романтик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 424


СообщениеДобавлено: Tue Nov 09, 2010 02:50:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lion3d
У меня два комплекта аккум ссобой GP правда 200mA, согласен часов на пять работы без дискрима(а он нам и не нужен) хватает, даже если сели, поменял и нет проблем, хотя вот только что обратил внимание, аппараты то у нас все таки разные и потребление питания наверное..., я фиш5 имею с родной катухой 10" ...кстати он с нелловской большой катушкой похуже работает показалось мне....я писал об этом ранее здесь...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Tue Nov 09, 2010 08:29:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

романтик писал(а):
lion3d
У меня два комплекта аккум ссобой GP правда 200mA, согласен часов на пять работы без дискрима(а он нам и не нужен) хватает, даже если сели, поменял и нет проблем, хотя вот только что обратил внимание, аппараты то у нас все таки разные и потребление питания наверное..., я фиш5 имею с родной катухой 10" ...кстати он с нелловской большой катушкой похуже работает показалось мне....я писал об этом ранее здесь...


Это у вас какая катушка NEL на фишер ф5? Вроде таких не делали?!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
романтик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 424


СообщениеДобавлено: Tue Nov 09, 2010 18:13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V.Strelok
не, я на всякие авантюры с катушками не ведусь :-) , пару - тройку месяцев назад, случаянно познакомился в процесе копа с двумя ребятами, у одного ф5, я обратил внимание, что катуха у него какая то большая и круглая, я незнаю какая точно, изолентой у него была перемотана, но он сказал что нелловская, (врать то ему думаю не было смысла, да и кто еще катухи делает кроме нелла, даже и незнаю толком), но в общем попросил поюзать 10 мин., хрень какая то, тупит, врет, отдал и сказал или выкинь или родную одень, + посмотрел на него стороны, мучается парень , я потом пробивал через нет, но тоже не нашел у нелла катушку для ф5, подумал возможно он...или помогли ему, какую то другую катуху приспособить...думаю так и есть, оттуда и проблемы...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
reykh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 425


СообщениеДобавлено: Wed Nov 10, 2010 17:48:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lion3d писал(а):
Крон хватает, только если они дорогущие

А смысл брать дешовые? Мы же ведь не богаче англичан.

романтик писал(а):
У меня два комплекта аккум ссобой GP правда 200mA, согласен часов на пять работы без дискрима(а он нам и не нужен) хватает

У меня две пары "Ансман" 200 и 250 мА\ч (95 грн шт.) и хватает очень надолго. Точно не засекал, но часов 25-30 точно. Даже камрады обращали внимание, что на остановках на перекур и перекус я прибор не выключаю. Может ваши GP уже дохнут, или просто свою ёмкость полностью не отдают, или заряжены не до конца?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
романтик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 424


СообщениеДобавлено: Wed Nov 10, 2010 22:42:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reykh
имею новые аккумы...а детектор какой? тоже Ф5? ...и опять же, пока с дискримом работал, батареи вообще забывал когда менял...ну еще как вариант наушники, реально экономят заряд... +условия поиска...бывает же ситуация мало сигналов..ходиш почти в пустую машешь...а бывает когда все вокруг пищит-верещит...это ж тоже немаловажно на разряд батарей влияет...так что тут видимо у всех ситуация индивидуальная...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


reykh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 425


СообщениеДобавлено: Sat Mar 10, 2012 23:01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leon-L писал(а):
он вродебы рыжики плохо видет

Видет!



P1050876.JPG
 Описание:
Пляж + лес. Находки за 2010г.
 Размер файла:  227.72 KB

P1050876.JPG



P1050902.JPG
 Описание:
+ самая классная моя лесная находка 10 года. Маленький брюлик.
 Размер файла:  480.84 KB

P1050902.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы