Взрыватели к авиабомбам на определение

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Романофф


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 1134


СообщениеДобавлено: Mon Jul 18, 2016 02:47:43    Заголовок сообщения: Взрыватели к авиабомбам на определение Ответить с цитатой

Доброго времени суток камрады и эксперты.Большая просьба дать определение данной находке на очередном копе от 16.07.2016.,ящик со взрывателями был поднят с глубины(показал на фото,в сравнении с саперской лопаткой).,и что самое главное на тех местах где только сам проходил с МД уже десятки и десятки раз...
Ну и соответственно дать обозначение опасности,чтобы не хотелось подобное "крутить" так называемым "саперам"










Сколько еще все же этой "каки" в земле
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
1qwerty1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.08.2014
Сообщения: 144


СообщениеДобавлено: Mon Jul 18, 2016 18:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

советские взрываки АМ-А к авиабомбам сохран некоторых хорош. по 100гр макеты пойдут. кто разбирается сделать макет не проблема будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Романофф


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 1134


СообщениеДобавлено: Thu Jul 21, 2016 01:41:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1qwerty1
спасибо за ответ,Вы верно подметили о сохранности,сохранность отличная (покрыты патиной) без деффектов и нарушенности! ржавчина,на самом деле которая может показаться на самих взрываках,всего навсего от ржавой верхней крышки,которая практически сгнила...при том при всем что основная часть ящика,не затронута подобным и металл бодр будто он подржавел всего за 1-2 года!
всего в ящике насколько верно мной было посчитано наживую.,25 штук..вопрос возникает в человеке,кто действительно разбирается в создании макетов,и если таковой найдется,сможет ли он забрать самовывозом(так как браться за перевозку данных девайсов я не стану).,а МЧС к величайшему сожалению подобное уже "неинтересно".

...почему так пишу,да потому,что с прошлого года объявленные мной девайсы в виде метровых поросят(4 шт.) в заряженном виде,и взрывателей различных типов и видов,найденных более 300 штук поныне так и лежат на отведенных и обозначенных мной же площадках! новоиспеченные "полицаи" и остальные службы прикрепленные и отвечающие за безопасность граждан,это просто "дармоеды" на людские налоги...им сложно выполнять свои полноценные функции по факту...
(просьба к модерации,отнестись к данному высказыванию так же с должным пониманием,так как это уже действительно просто некоего рода "крик души"от островозникающей проблемы.,ведь как никак по этим лесам гуляют наши дети,люди ходят по грибы,да что там...просто отдыхают!.,и разведи костер по незнанке,что под сантиметровым слоем земли лежит к примеру авиабомба!...то службам,которые функционально обязаны предотвращать подобные факты,а уж тем более уже даже по указке:где,что да как...так им "до лампочки").
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
1qwerty1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.08.2014
Сообщения: 144


СообщениеДобавлено: Thu Jul 21, 2016 16:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напишите регион находки. и про поросят напомните может кто с района и напишет. мыло свое укажите. я знавал людей которые приезжали и 50% на 50% делали на месте макеты. то есть и вы и человек умеющий будете в +. а так если мыло скинете могу дать полезные советы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Thu Jul 21, 2016 23:20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Романофф
разминирование это удел МЧС.. хотя они и раньше не особо рвались в бой..

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
1qwerty1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.08.2014
Сообщения: 144


СообщениеДобавлено: Mon Jul 25, 2016 16:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berserk писал(а):
Романофф
разминирование это удел МЧС.. хотя они и раньше не особо рвались в бой..
удел мчс уничтожение. тупое уничтожение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kobr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 874


СообщениеДобавлено: Sun Aug 07, 2016 12:41:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berserk писал(а):
Романофф
разминирование это удел МЧС.. хотя они и раньше не особо рвались в бой..

Периодически обращаюсь к ним, приезжает служба разминирования, в Белой Церькви базируются - очень адекватние ребята, и вопреки всем прогнозам никаких проблем мне не создают. Везде бы МЧС так работала.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Романофф


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 1134


СообщениеДобавлено: Sun Aug 07, 2016 13:00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobr
спасибо за подсказку,если не сложно не могли бы Вы дать более точные контактные данные данной службы?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kobr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 874


СообщениеДобавлено: Sun Aug 07, 2016 14:41:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порядок такой - звоню в МЧС, они дают заявку пиротехникам, те через день-два меня забирают - дабы им по лесу не блудить.
Напрямую техникам звонить бесполезно, без заявки просто времени не выкроят, даже по знакомству.
P.S. У Вас какой район м.жительства? У меня есть телефоны Фастовских МЧСников, которые как раз и связаны по этим делам с техниками.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Kobr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 874


СообщениеДобавлено: Sun Aug 07, 2016 14:54:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Романофф писал(а):
Kobr
спасибо за подсказку,если не сложно не могли бы Вы дать более точные контактные данные данной службы?

К слову, старший группы разминировния рассказал - как должно быть по правилам. Нашел, сообщил, в течении часа должны прибыть компетентные господа, определить предмет и точное место нахождения, дать заявку техникам, а нашедший вовсе не обяан определять, а тем более охранять или потом водить показывать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы