4 способа борьбы с высоким уровнем шума металлодетектора

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-1
СообщениеДобавлено: Sat Jul 30, 2016 17:22:25    Заголовок сообщения: 4 способа борьбы с высоким уровнем шума металлодетектора Ответить с цитатой



Слишком шумный металлоискатель — это довольно распространенная проблема. Он раздражает своим треском и не дает сосредоточиться на правильных сигналах. Зачастую причины этого связаны с регулировкой настроек. Хотя на уровень шума могут влиять и внешние факторы, например, пролегающий под землей электрокабель или слишком замусоренный участок.

Для начала следует определиться с источником повышения шума — внешний или внутренний. Если это первый вариант, то достаточно будет сменить место поиска, или терпеть в случае его перспективности.

Первый способ
Если же причина шума заключается в особенностях металлодетектора, то первое, что нужно будет проверить — это баланс грунта (в случае наличия этой функции). Ручная настройка позволит оптимально отрегулировать прибор. При этом соблюсти разумное равновесие между уровнем чувствительности к целям, глубиной обнаружения и количеством ложных сигналов. Если слишком снизить чувствительность, детектор перестанет шуметь, но и цели «видеть» он также перестанет. Ориентироваться здесь нужно на степень выносимости звуковых сигналов слухом.

Второй способ
Это способ заключается в переходе в режим дискриминации. Как известно, большинство детекторов работает в режиме «Все металлы» по умолчанию. Проще говоря, реагирует на все металлические цели. Переход в режим дискриминации определяет избирательную реакцию на цели. Однако при этом немного уменьшается глубина обнаружения. Это обусловлено тем, что прибор будет издавать сигналы на некоторые находки и уровень шума снизится. Стоит отметить, что здесь немаловажна регулировка металлодетектора, чтобы он не «голосил» при каждом кусочке фольги или бутылочной пробки.

Третий способ
Все до банального просто — уменьшается громкость звукового отклика и порогового тона. Это позволяет металлоискателю подстроиться к текущим поисковым условиям.

Четвертый способ
Самой последней и крайней мерой может быть уменьшение уровня шума — снижения чувствительности устройства. Но в этом случае можно остаться без находок вовсе, поскольку металлодетектор будет плохо реагировать на цели. Снижать чувствительность нужно постепенно на небольшие значения, чтобы сохранить необходимую восприимчивость металлоискателя к целям.

Поиск с металлоискателем требует концентрации и терпения, поэтому если проблему разрешить не удалось, то лучше перенести поиски на другое время!

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы