Какие вообще клады бывают...

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
kargum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 3530


СообщениеДобавлено: Sun Jul 31, 2016 17:12:45    Заголовок сообщения: Какие вообще клады бывают... Ответить с цитатой

Доброго!
Жара спрятала меня подальше от свежего воздуха в помещение и в глупой голове повсплывали умные мысли: а какого содержания вообще бывают клады?
Итак, вспоминаю что знаю.
Монетный клад из масончиков и цариц - глубина 25-30см.
Вещевой клад КР, серпы, топор, молоток и другие железки на такой же глубине.
Колчан стрел ЧК-ПК, глубина 40 см.
Клад кельтов - глубина 80см.
Клад Киевских подражаний Джанибеку - распахан.
Клад карабинов Мосина - глубина 15см.
Клад драйпелькеров - распахан.
Клад делового металлопроката около полтонны, упакован в пленку - глубина 60см.
Клад лесорубских клинов, топоров и кувалд около 60 кг весом - под дерном в лесу.
Делимся знаниями товарисчи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Jul 31, 2016 19:16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,брат,крутит тебя...
Потерпи недельку,поедем на семинар по биопоиску.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Jul 31, 2016 19:40:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вот тоже жара достала
Решил бросится в воду во всём
Но на травке у кромки водички
Награждённый я был топором...


Как видите,этот кладик (кто-то положил)лежал прям сверху-




Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
kargum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 3530


СообщениеДобавлено: Sun Jul 31, 2016 20:46:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем издеваться, лучше бы поделился статистикой...
Злодей, ты наверно и на солнце не плавишься.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alex kamp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 692


СообщениеДобавлено: Sun Jul 31, 2016 21:10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера,буратинки 400шт +1 солид лес примерно15 20 см от поверхности ,билоны РФСР примерно30 штук в поле розпашка
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Izmail1790


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 2623


СообщениеДобавлено: Tue Aug 02, 2016 13:47:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Османские акче , более 60 штук , распашка ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Brickmaker


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 3299


СообщениеДобавлено: Tue Aug 02, 2016 14:33:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой "клад". Берем семь кило "поздних советов" (перебранных!):



И полый бюст "декоммунизированного"Ильича:



Засыпаем все это Ильичу вовнутрь:



Не забыв передать привет потомкам :



"Полна коробочка":



Заклеиваем дно и... Не скажу где.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Aug 02, 2016 18:13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший привет потомкам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Tue Aug 02, 2016 18:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя дочь,4 года,прошу всех высших сил что бы была здорова...
Мой клад!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kargum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 3530


СообщениеДобавлено: Thu Aug 04, 2016 08:01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка-Пэкс писал(а):
Моя дочь,4 года,прошу всех высших сил что бы была здорова...
Мой клад!

Пусть будет здорова и растет счастливой, она не спрятанный клад, она богатство!
У меня сын 7 лет, я у него один и он для меня самый главный!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Thu Aug 04, 2016 08:10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kargum
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
NOMAK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 379


СообщениеДобавлено: Thu Aug 04, 2016 22:11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, позапрошлый год в феврале нашел "кладик" 33 медных монеты николашки и австрияки и одна монета 1799г, звезда на кивер прилипла к знаку за отличную стрельбу н2, наградной крест битва за пилау(вроде так на нем написано) 1709 или 1711г уже не помню,12позолоченых пуговиц и большая пачка бумажных денег, деньги к сожалению россыпались в пыль. Все это было закопано в железной банке(наподобие современного термоса). На глубине примерно 50см.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
NOMAK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 379


СообщениеДобавлено: Thu Aug 04, 2016 22:24:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Thu Aug 04, 2016 22:37:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне клад это не члены семьи - по той причине что любовь к близкому человеку не имеет финансовой составляющей, она безгранична и безвозмездна, ее не надо скрывать, искать, прятать....
По мне клад - это что то спрятанное кем то (обязательно имеет материальную ценность, историческую и культурную, далеко не всегда. К примеру какую кроме материальной ценности имеют слитки золота второй половины прошлого века? ) с целью обязательно забрать и использовать. Это может быть и горшочек с золотом спрятанный зажиточным мещанином в "эпоху смутных времен", подобные полосы к сожалению в нашей стране наступали далеко не один раз в каждом веке и золотые кольца с коронками спрятанные солдатом-мародером перед отступлением. Разновидностей кладов наверное тысячи, но у них всех как по мне есть пару общих черт - это предметы имеющие материальную ценность, укрытые на время с целью обязательно вернуться и забрать. Поэтому спрятанный клад - действие не законченное, до обнаружения. Но дальше уже эзотерика . С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Thu Aug 04, 2016 23:16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю все поняли о чем я написал...
А что такое клад,понятно всем еще из детства и необязательно подсматривать у Википедии значение этого слова.Видимо я ошибся...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Fri Aug 05, 2016 01:14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка-Пэкс
Ничего Вы не ошиблись и Ваша дочка будет здорова, только одного здоровья не достаточно...
После парада планет который, к слову, прошел в 2012 г., здравомыслящие люди слово "клад" имеющий "материальную" ценность берут в кавычки, как это сделал NOMAK, хотя стоимость находки довольно приличная.

ST81 писал(а):
Поэтому спрятанный клад - действие не законченное, до обнаружения.
хоть Вы и просили Вам больше не писать, но проще сказать, Вы просто не представляете как глубоко или насколько древними могут быть эти самые действия.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Fri Aug 05, 2016 06:21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. ur3ab, Вы что то путаете, я нигде не просил Вам мне не писать, я не знаю кому и что Вы пишите - на Виолити, на почту, в социальных сетях - но слава Богу Ваши послания ко мне не доходят, а тот кто бросил Вас больше не писать - конечно был не я, так что оставьте этого человека в покое и не пишите ему...

Более того, я ни когда не вступал с Вами в полемику, так как в связи с тем что я веду здоровый образ жизни - мне не дано понять почему после парада планет 2012 года надо брать слово клад в кавычки и как прочие Ваши посты адресованные мне . . С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kargum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 3530


СообщениеДобавлено: Fri Aug 05, 2016 15:32:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа! Просьба меряться мнениями в другой теме, я ее создал для сбора статистики. Пожалуйста!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Fri Aug 05, 2016 16:07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kargum
Для статистики... Первый мой клад...
Монеты Н2,точно не помню, то ли 226,то ли 236 монет.Рубли, полтины,биллон,один чирик и 8 пятирублевок...
Зацепился за расспашку, а потом и ядро вынул с глубины 40-50 см.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


kargum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 3530


СообщениеДобавлено: Fri Aug 05, 2016 18:56:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка-Пэкс
Афигеть!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы