По следам Остапа Бендера: в Шотландии в дешевом стуле нашли драгоценности...

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Tue Aug 02, 2016 12:43:57    Заголовок сообщения: По следам Остапа Бендера: в Шотландии в дешевом стуле нашли драгоценности... Ответить с цитатой

Супружеской парой из шотландского городка Биггар в купленном за 5 фунтов старинном стуле были обнаружены украшения стоимостью почти 5 000 фунтов.

Загадочный стул появился в доме семьи Мильнер-Браун почти 10 лет назад. В то время у них было плохо с финансами, поэтому перетяжку купленной мебели они отложили до лучших времен. Долгое время предмет мебели стоял у них на чердаке. И только через много лет после покупки глава семьи решил все же обновить стул, чтобы им можно было пользоваться. Каково же было его удивление, когда под обивкой он увидел инкрустированную бриллиантами брошь в виде цветка, серьги и кольцо. По предварительным оценкам экспертов эти изделия были датированы концом XIX — началом XX века.

Напомним, что в знаменитой книге писателей Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев» Киса Воробьянинов и его компаньон Остап Бендер разыскивали стулья из старинного гарнитура. Возможно, это был реальный прообраз этого романа…







Источник: riafan.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы