Трациан -18кгц.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 37, 38, 39  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+14
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Fri Apr 28, 2017 16:44:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати - обратил внимание на интересное поведение прибора под высоковольтной линией: иногда нельзя приблизится, сплошные ,,трели,,.
А иногда, в том же месте, прибор ведёт себя вполне адекватно.
(Наверно есть связь с теми токами и напряжениями которые подаются по проводах в конкретный период).
Видео конечно на ,,Оскара,, не претендует - но по нему видно что прибор, в данный период времени, вполне адекватно себя ведёт под этой ЛЭП (хотя несколько дней назад просто не реально было приблизиться).
Так что если у кого есть ,,рыбные,, места под ЛЭП и нельзя подобраться - пробуйте в разные дни - может получится поймать момент...

http://www.youtube.com/watch?v=WZKRO7l2arw
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Fri Apr 28, 2017 17:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок
Хвала богам! Дружище, хоть чуточку видосика посмотреть, на боевой прибор и места боевой славы!
Говорят товарищи, если увидишь пыль столбом на поле, то не пугайся, это не ТОРНАДО, это или трактор боронит, или КОТок клюхой машет!
Да, под ЛЕПом так иногда и есть, то можно бродить, то не подойдёшь!
Спасибо за видос!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yuraura


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 1250


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2017 16:59:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем. Подпишусь на тему. Тоже задумываюсь прикупить сеё чудо. Некоторые комрады с 4 про перейшли на Трациана? Я так понимаю он ни чем не ступает про? Только крутилок меньше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Greencopately


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2017 17:06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Возник вопрос, может прояснят товарище по опытнее моего. А вопрос таков. Как я не пытался улучить во лжи трацика, то всегда он мне доказывал, что я зря ему не верю. А именно даже легкое похрюкиванме в цветном сигнале - 100% шмурдяк. И в дальнейшем я даже не копал такие сигналы. Только цвет. Но! Меня начали одолевать вопрос, что все таки и даже за легким подхрюкиванием может скрываться хорошая цель, а я уверенно ее игнорю. Или все правильно я понял и копаю также верно? Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Greencopately


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2017 17:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. А как вычеслить хорошое железо в трациане?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Freewalker


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2017 18:03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Трациана дискрим не идеальный. Копайте спорные сигналы. Одназначно. Подхрипивать будет металлоплстика в большинстве случаев, не будете копать пропуски будут однозначно...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Greencopately


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2017 18:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял. Тогда что нужно понимать под однозначно не копабильным сигналом? Чистый черный хрюк? И до какого порога спорный сигнал есть спорным? Любое похрюкивание в цвете есть спорный? Как легкое так и слабое? [/list]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2017 19:14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greencopately
Вы верно подметили - одно из достоинств этого прибора это ,,правдивость,, озвучки цветных целей.
При правильных настройках и при внимательном прослушивании сигналов - Вы не пропустите цветную цель, и что очень важно - она не будет ,,снесена,, прибором в чернину (в этом огромное преимущество приборов ГМ).
С чистыми, цветными целями - там всё чётко и без вопросов...
Особую бдительность следует проявить при работе на древних землях и культурах где любили пользовать биметаллы и предметы из оловянистой бронзы - такие предметы в силу своей сложности сплавов, окислов и формы иногда звучат не чистым,звонким и высоким тоном, а имеют как бы более низкий , приглушённый и немного ,,тягучий,, цветной отклик , либо наоборот короткий, но тоже не на ,,высокой ноте,, (такие мутные сигналы иногда издают бронзовые наконечники, некоторые фибулы, свинцовые предметы, некоторые крестики КР ну и ряд других, сложных целей и предметов в сложных окислах).
Но винить прибор в том, что он на эти цели не верещит как на полтинник серебряный не стоит ....
Чтобы понять почему я так говорю - нужно при обнаружении такой цели Трацианом и до её выкапывания из земли, попробовать помахать над целью другим прибором - результат иногда получается для владельцев других приборов просто ошеломляющим - многие приборы тупо мантулят эти цели либо в ,,чернину,, либо в очень ,,спорные,, (ближе к чернине) сигналы.
Так что если Ваш Трациан чётко отстроен под место копа и Вы внимательно слушаете его сигналы - вероятность пропуска или ,,пересорта,, цели очень и очень мала. (Но всё же такова вероятность есть с любым прибором - сложные окислы, близко находящиеся предметы из чермета, фантомная сработка от удара катушки о препятствия, биметаллические предметы, да даже не под тем углом зашла катушка над целью, усталость оператора - одним словом возможность ,,прозевать,, цель у нас есть всегда).
Вот благодаря этим ,,мешающим факторам,, и существует поговорка - ,,полностью выбитых мест не бывает,,.
Очень много интересных вещей я лично находил как раз на этих, брошенных нашим братом копателем ,,землях недобитках,, - а это как раз говорит о том, что прибор очень достойно выполняет возложенные на него задачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Greencopately


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2017 19:27:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТ и Фриволкер спасибо за разьяснение. Цветны (четкие, не четкие., растянутые) я копаю. А вот как себя вести с не совсем чистыми, с хрюками сигналами,я никак немогу вкурить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2017 19:49:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greencopately
Если есть ,,подхрюкивание,, в сигнале - 95% что выкопаете предмет из чёрного металла...
Но на 6 странице (в этой теме) можете посмотреть, какие цели тоже слегка ,,подхрюкивают,, - копать их или нет - решать Вам.
Лично я ориентируюсь по конкретному месту - (если работаю по ,,дрёме,, - там можно и среди чёрного интересные вещи надыбать )....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Greencopately


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2017 20:07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс. Спасибо. Я вот Вам скажу, что мне полюбился трациан))) Мужики, что скажите про новый пинпоинтер трациан?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Freewalker


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2017 20:13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бронза хрипит, с опытом можно отличить хрип бронзы от железа. Пинцет слева на фото нестандартной формы и низкопроводящий хрипел но я отличил его от железа...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Greencopately


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2017 20:42:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит уже только с опытом придет понимание всех тонкостей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2017 22:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freewalker
В правильных местах работаете...
Тут же возник вопрос по фотке - чуйка (,,павер-левел,,) у Вас сильно завалена в ,,красную,, зону - это Вы с таким усилением работаете? Или то просто крутилку случайно зацепили (крутнули вправо) когда находки выкладывали на лицевую панель?
У меня при таком положении крутилки - уже идёт срыв прибора в буйное, шумное ,,бешенство,,....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Odys


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2017 22:23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите,если на имперском хуторе есть подхрюкивания то там скорее всего лежит черный ржавый металл и мы копаем только четко цветные цели. И если такой же подхрюкивающий звук идет на древних землях то этот звук копаем полюбому... И еще, подкажите какой дискрим ставить на хуторах? Ходил на дискриме !,5 очень много было именно спорных сигналов с подхрюкиваннием на конце. По итогу, выкапывал железо. Поставил дискрим на 4, чисто цветные сигналы в обще пропали.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Freewalker


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2017 23:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискриминация 4 и 5 даже для империи завышена..максимум это 3. При вашей дискриминации прибор кинет в черный советские монеты и другие предметы из похожего металла.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Freewalker


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2017 23:14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок
Я без наушников хожу и чуйка в красной зоне никак не мешает. А место добить хотел
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2017 23:19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freewalker
Понял.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mechugan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Sat May 13, 2017 08:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odys
Я максимум на 2 накручую, бо далі деякі совєти "хрюкають"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sat May 13, 2017 08:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mechugan писал(а):
Odys
Я максимум на 2 накручую, бо далі деякі совєти "хрюкають"

Только с никеля монеты первыми вырезаются!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 37, 38, 39  След.
Страница 22 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы