Поиски «Круглого стола» продолжаются

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2016 08:19:00    Заголовок сообщения: Поиски «Круглого стола» продолжаются Ответить с цитатой

Возле деревни Тинтагель – места, которое упоминается в легендах, связанных с именем короля, - археологи обнаружили стены толщиной около метра, ступени и пол из каменных плит.

Руины датируются V-VI веком нашей эры (согласно легендам, именно в это время жил Артур), и это первый памятник того периода, обнаруженный на территории Великобритании.

Найденные при раскопках образцы керамики и стекла указывают на высокий статус людей, проживавших в замке. В частности, ученые установили, что жители замка пили вино, привезенное с территории современной Турции, и ели оливки, которые росли на территории современного Туниса. Более того, они пользовались тарелками, привезенными из Восточной Турции и Северной Африки, а вино наливали в изящно расписанные французские стеклянные кубки.

По мнению исследователей, обнаруженный дворец был частью большого комплекса строений, занимавшего почти всю территорию мыса Тинтагель.

Как известно, доказательств исторического существования короля Артура до сих пор не найдено. Историки спорят, имел ли герой легенд конкретного исторического прототипа или же это просто "сплав" разных исторических и мифологических фигур. Королевский замок Артура традиционно называют Камелотом.







Источник: ukrinform.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы