Проблема з ккатушккой Mask 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
mk1205


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1508


СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2016 19:28:01    Заголовок сообщения: Проблема з ккатушккой Mask 4 Ответить с цитатой

Прибор новий, був один вихід, проблема в наступному: катушка реагує на легенькі постукування трави (пальця) по корпусу та виходу шнура з катушки. Балансування в нормі грунт не складний. при зменшенні чуйки до 1 катушка майже не реагує на посткукування. повністю позбавитись глюку можливо встановивши баланс в крайнє ліве положення. Дивився ще одну маску тіж самі симптоми. Привіз до продавця підключили катушку до іншої маски результат не змінився, принесли іншу катушку результат той же на двох прибрах.
Таке враження, щоо це проблема або партії катушок, або розробник з самого початку не доробив свою катушку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2016 20:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk1205
Я неоднократно говорил, сейчас делают китайцы, катушки пошли не качественные! Ну меняйте катушку, что я вам могу сказать! Глюк датчиков 101%
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mk1205


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1508


СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2016 20:33:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я також схильний думати на катушку, цікаво скільки таких щасливців і що будуть робити продавці
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2016 21:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы только представьте что датчики делают в китае и они не в ручную делаюся! Это боюсь представить какая партия, и не только в том магазине где Вы брали!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mk1205


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1508


СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2016 21:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мій прибор вже два тиждні тримають на сервісі, та розказують байки про свех чутливий прибор, який требе перенастроїти..... Накільки я знаю катушки які йшли з помаранчевим компаундом робились Детечем, а зараз виходить з чорним є витвором китай прома..... тоді зрозуміло. Хто порадить яку катушку тоді краще купити (прибор продавцю повертати не хотілось би, залишу як другий прибор).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2016 21:48:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk1205
Да нет, почему? Китай делает уже пару лет точных, ну это то что я слышал!
Коричневые тоже не все идеал шли!
Просто надо искать другую партию! А они катушку забирают? Если Вы прибор оставляете?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mk1205


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1508


СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2016 21:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ще цим питанням не займався, в понеділок повернусь до Києва займусь питанням, тому хотілось би дізнатись на яку катушку (якого виробника) звернути увагу. Якщо не вирішу питання з заміною катушки на робочу буду повертати прибор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2016 21:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk1205
Имею опыт работы с первыми приборами ГМ4ПРО (с коричневой заливкой катушек), с приборами и катушками годичной давности (с чёрной заливкой) и с прибором этого года производства (катушка тоже с чёрной заливкой) - могу со 100% уверенностью сказать что все эти комплектации работают абсолютно одинаково. Приборы серии ПРО действительно очень
чувствительны к разного рода постукиваниям и ударам - но к этому привыкаешь и приспосабливаешся (срабатывает понимание того что что бы быть таким цепким к разного рода мелочам, прибор должен быть очень чувствительным).
Можно подыскать прибор другой торговой марки который будет постабильнее да потише, но уверяю Вас - количество находок уменшится.
В нашем деле постоянно приходится идти на компромис - хочешь стабильности и комфорта - плати за это меншим количеством находок.
Хочешь больше находок - будь готов к менее комфортной работе прибора и большей нагрузке на ухи и мозг.
По другому - никак (проверено).
А там уж выбор за Вами - чему Вы отдадите предпочтение...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2016 22:10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок
Ну Вы тогда щасливчик что вам такой датчик не попался!
Вы хоть почитали что человек написал? Какая там чувствительность? Если даже на обоих датчик одинаково работает! Это уже должно настораживать!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mk1205


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1508


СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2016 22:20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок
аби я не копав понад 15 років то можливо погодився з Вашими аргументами, але не згідний на 100% кму потрібен прибор який більше схожий на музикальну шкатулку. Звикнути можна до підглючування катушки на рівному рельефі, але якщо Ви будете ходити по ріллі, траві, покосах, лісових масивах то знайдете тільки головний біль. Що стосується іншого прибора і меншої кількості знахідок також позвльте не поодитись з Вами, зараз користуюсь Fisher 75 тихий і досить чутливий прибор, перед вибором Маски ходив з нею десь біля місяця (катушка на Масці доречі вела себе без питань) різниці в кількості знахідок не виявив. Деусом взагалі можна косити траву буз "ложняків"
Я так міркую Ви мабуть мало користувались професійними приборами, в більшості вони ведуть себе тихо без "ложняків" при цьому повірте з нахідками все в нормі.
Хочу зазначити, що не прибор чутливий до постукування, а саме катушка (можливо непропай маси, повітряна булька в самій катушці що призводить до вибрації обмотки і т.д.)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2016 22:26:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Я всё внимательно прочитал сразу...
Могу с уверенностью сказать что с заменой катушки никаких изменений в работе прибора не произойдёт - он будет реагировать на постукивания в указанных выше местах на максимально допустимых настройках.
И Вы как никто другой прекрасно знаете эту специфику работы 18 кгц. Маски.
(Маской-3 на 8кгц. можно было косить бурьяны - там всё было тихо. Но поисковые приоритеты этого прибора отличаются от приборов серии ПРО).
Повторюсь - на сегодняшний день, самыми результативными по находкам
являются приборы серии ПРО.
А для себя я уже давно сделал вывод: немой(тихий) прибор - не мой прибор...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mk1205


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1508


СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2016 22:33:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок
Ви напевно дійсно не дочитали мій пост. при чуйкі в 1 катушка на постукування реагує..... про яку накрутку чуйки Ви кажете. Середня чуйка на масці для пошуку це 6-7, а в мене на 2 какофонія, уши закладає. З частотою в 8 кГц також (можна траву косити) не погоджусь, бо в мене якраз маска з двома частотами і при переході на 8кГц нічого не міняється.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2016 22:37:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок
Да, Маску я изучил от а до я, даже в датчиках успел поковырятся и сделать парочку!
Но боязнь травы любого прибора это экраны! Так же и Маска! Ну не проконтролировали работу! Ну что ж поделаешь?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2016 22:38:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk1205
Я с Вами частично согласен - выше я писал что можно подобрать прибор другой марки (благо их полно) который будет тихоней при задевании препятствий. Это ж дело добровольное и всё в Ваших руках.
Но сейчас мы говорим о ГМ4ПРО - и я повторяю что замена катушки не уберёт срабатываний при постукивании в указанных Вами местах.
(Такова специфика работы этого высокочастотного аналога).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2016 22:40:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk1205
Скажите а без датчика, до срабатываний на сколько чуйку ставить можно?
Что бы не реагировала!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2016 22:44:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk1205
По поводу 8 кгц. - я писал о ГМ-3 на 8 кгц. (это мой первый прибор) - его работа кардинально отличается от работы Вашей ГМ4ПРО ВД.
(Им действительно можно было косить траву - лишь бы здоровья хватало валять заросли - никаких лишних звуков).
Но это совсем другая история...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2016 22:57:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk1205
Хотя если чувствительность ставите на ,,2,, и начинается какафония ,,вынос мозга,, - так не должно быть.
Какафония должна начинаться в нормальном приборе где то в пределах красной зоны - может и вправду у Вас прибор ,,приболел,,?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mk1205


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1508


СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2016 22:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
mk1205
Скажите а без датчика, до срабатываний на сколько чуйку ставить можно?
Что бы не реагировала!

зараз прибор в сервісі тому перевірити не можу, але коли включав без датчика все тихо було (чуйку та землю не скажу зараз в якому положенні були)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2016 23:03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем меняйте датчик! Или могу на Викинг вам поменять, одну маску без катушки!!
Будет и Ф75 и Викинг на пару!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


mk1205


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1508


СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2016 23:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я звичайно Андрюхін Вікінг поважаю, але дякую, маску брав під зачистку металопластики , Вікінг з цією задачею не справиться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы