Проблема з ккатушккой Mask 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Sat Feb 11, 2017 09:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
А как они по весу: Паук-30см. & Коилмен-32 см.?
Какая из них тяжелее?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sat Feb 11, 2017 13:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок писал(а):
Саня Т.
А как они по весу: Паук-30см. & Коилмен-32 см.?
Какая из них тяжелее?

10,5 ДД - 595 г
12 ДД - даже не важил, пока был!
13 ДД - 600-650 примерно . Тяжелей Паука однозначно, но и по траве ходить приятно!
Вот картинки сбрасывали http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1557575&start=20
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
artemdemos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 191


СообщениеДобавлено: Mon Jul 10, 2017 19:48:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые камрады!
Так сложилось, что пришлось данную тему прочитать несколько раз вдоль и поперёк, поскольку сам столкнулся с такой же проблемой, как описал ТС.
Решил написать о своей ситуации, возможно кому-то будет полезно.
Позавчера я стал счастливым обладателем GM 4 Pro WD с катушкой - пауком 12". Прибор купил в "Лопате". Приехал домой и давай его в домашних условиях проверять. Как оказалось, катушка даже на чуйке 1, реагирует на малейшее прикосновение. Еле дождался понедельника и поехал в магазин, спрашивать что да как.
Спасибо продавцам, отнеслись с пониманием и вниманием к моему вопросу. Поставили другую такую же катушку, но, к моему удивлению, в работе прибора ничего не изменилось. Поставили ещё одну, из старой партии, результат тот же. И только четвёртая катушка с Трациана, который стоял в магазине на витрине, показала нормальную работу.
В общем, мне без вопросов и разговоров заменили катушку и все стало так, как нужно. Не знаю как так может быть, что 75% катушек работает некорректно, но то ли я везучий, то ли такое количество - это норма.
Осталось только обкатать прибор где-то в лесу.
Надеюсь кому-нибудь эта информация будет полезна.
Всем правильных сигналов под правильные катушки!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Mon Jul 10, 2017 20:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artemdemos
я вот давно убедился что нормальные катухи массово шли в первых партиях.Поверьте знаю о чем говорю.(и сейчас в наличии 3 разных катухи).Это конечно не значит что сейчас все фуфло но процент брака просто зашкаливает......Это еще и с качеством самих блоков(голов приборов) не все ясно... Писал уже выше(и камрад под ником скифанат подтвердил) старые приборы выпуска до июля 2013 года работают намного стабильней.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
artemdemos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 191


СообщениеДобавлено: Mon Jul 10, 2017 20:30:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bva1971-71
Лично мне хотелось бы надеяться, что вследствие наших отзывов и обсуждений, такого рода информация попадёт в том числе производителям и, может быть, над устранением таких недостатков будут работать.
А пока, преодолевая сложности и преграды, мы вынуждены достигать успехов так, как получается!)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Tue Jul 11, 2017 08:38:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artemdemos писал(а):
Здравствуйте, уважаемые камрады!
Так сложилось, что пришлось данную тему прочитать несколько раз вдоль и поперёк, поскольку сам столкнулся с такой же проблемой, как описал ТС.
Решил написать о своей ситуации, возможно кому-то будет полезно.
Позавчера я стал счастливым обладателем GM 4 Pro WD с катушкой - пауком 12". Прибор купил в "Лопате". Приехал домой и давай его в домашних условиях проверять. Как оказалось, катушка даже на чуйке 1, реагирует на малейшее прикосновение. Еле дождался понедельника и поехал в магазин, спрашивать что да как.
Спасибо продавцам, отнеслись с пониманием и вниманием к моему вопросу. Поставили другую такую же катушку, но, к моему удивлению, в работе прибора ничего не изменилось. Поставили ещё одну, из старой партии, результат тот же. И только четвёртая катушка с Трациана, который стоял в магазине на витрине, показала нормальную работу.

В общем, мне без вопросов и разговоров заменили катушку и все стало так, как нужно. Не знаю как так может быть, что 75% катушек работает некорректно, но то ли я везучий, то ли такое количество - это норма.
Осталось только обкатать прибор где-то в лесу.
Надеюсь кому-нибудь эта информация будет полезна.
Всем правильных сигналов под правильные катушки!

Вот о чём я твержу постоянно!
Только я пишу в коментариях и в теме что бы все знали, и не говорили что такого не бывает! И лучше подобрать чем угадывать! Спасибо вам за пост, с меня +1 за то, что есть на самом деле!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mk1205


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1508


СообщениеДобавлено: Tue Jul 11, 2017 11:47:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вже давно вирішив питання і продав штатного паука, в замін взяв марс дискавері і проблеми з нестабільною роботою зникли самі собою. Штатні катухи пауки це в більшості повний відстой. Хоча штатна снайперка мені дуже подобається як по глибині так і по розділенню
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
disa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2017
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Thu Jul 13, 2017 19:54:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже были проблемы с катушкой. Купил прибор с рук. Поход л с ним раз 10 и начались проблемы. До катушки не дотронуться. Впаивал кадер. Ничего не менялось. Заказал новую катушку с Московского представительства. Была у них на тесте. отдали на 1000 дешевле. Поставил и поехал тестить. И .... О чудо. Прибором можно косить траву.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu Jul 13, 2017 21:15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

disa писал(а):
Тоже были проблемы с катушкой. Купил прибор с рук. Поход л с ним раз 10 и начались проблемы. До катушки не дотронуться. Впаивал кадер. Ничего не менялось. Заказал новую катушку с Московского представительства. Была у них на тесте. отдали на 1000 дешевле. Поставил и поехал тестить. И .... О чудо. Прибором можно косить траву.

Это давно существует, только никто не отписывается! Потому что в дальнейшем не продашь датчик или прибор! Чем больше будем отписываться, тем больше выйдем на тот уровень, где будут все знать что и как с прибором, и какие датчики лучше и что желательно поменять, а что нет, и какой для Маски датчик лучше по лесу, а какой по мусору? Нужно всё сопоставить!
К примеру у меня на Маску есть датчик 12Х24 (лодочка) , я почему то больше чем уверен что она работает по мусору лучше 7-ки, и захват больше, не зря у Тёрки 705 лучшим считается по мусору лодочка!
Пишите как есть, может и другим поможете и себе!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Marchela


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 605


СообщениеДобавлено: Fri Jul 14, 2017 14:41:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже думаю взять к маске 5+ 12 паука для большего захвата, и теперь есть ли смысл ее брать...если нет возможности ее потестить на месте 9ка очень стабильная,легкая и глубина норм на 5+ (не хочется взять глюкавого паука)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Fri Jul 14, 2017 19:15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marchela
я б очень посоветовал обратить внимание на датчик бабочку 9 на 10 дюймов....родной масковский.Знаю что у нас его фактически не найти но все же.....Либо коилменовский .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
death76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 13:58:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех Комрадов.
У меня 5 Маска с Пауком 12. Почти год не мог понять, почему иногда катуха отрабатывает на все 100, и на предельных глубинах. А иногда, не возможно ней работать.
Оказывается все банально просто., Я "Сова", и копаю в основном ночью, и ночью работает без проблем. Днём, хожу в основном в леса, и тоже все работает на ура!!! А вот в поля, да в Жару... Выхожу редко, потому только сейчас понял причины глюков. Катушка ужасно "плывет" при температуре выше 20-25С°. И отстроить ее нет возможности. Пробовал на минут 10 в родник опускать, есть возможность минут 10-15 проходить после этого.
Вердикт!: мой 12 Паук, годится для ночьного копа, копа в прохладном лесу, поздней осенью и ранней весной.
С Уважением Николай.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Marchela


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 605


СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 19:24:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... как повезет с 12 а я еще думал 9 ку продавать... вчера по глубине достал полтора штыка фискаря 2 коп царьки был приятно удивлен 5+ отрабвтывает даже с 9 место выбито всеми приборами... но 12 тоже возьму что бы по шире захват
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


death76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 23:03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marchela писал(а):
... но 12 тоже возьму что бы по шире захват

Если есть возможность, то лучше подобрать непосредственно в магазине.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы