Вы уже подобрали детектор для поиска золота?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2016 09:04:04    Заголовок сообщения: Вы уже подобрали детектор для поиска золота? Ответить с цитатой

Поиск золотых украшений, ценных монет и золотых самородков с металлодетектором в последнее время приобретает все большую популярность. Золото — это ценная и красивая находка. Как известно, на Западе такой вид приборного поиска начался более 40 лет назад, а в нашей стране — активизировался лишь к середине 90-х годов. Золотоискателя как прибора на рынке нет, но существует большое количество металлодетекторов, способных обнаружить золотые изделия наряду с другими цветными металлами.

Ключевыми в данном случае выступают именно характеристики устройства. Не стоит выбирать дешевые модели, в которых электронные показатели и примитивная звуковая идентификация плохо «отличают» изделия из разных металлов. Причем в морской воде, где в основном и сконцентрирован «золотой» металлопоиск, сигналы искажаются еще больше. Это учитывается производителями в первую очередь. При этом существуют специализированные металлодетекторы, которые позволяют проводить исследования геологических пород, содержащих золото, а также осуществлять поиск золотых самородков.



Одним из самых многообещающих приборов в сфере золотоискательства является Minelab GPX-4000. Он представляет собой профессиональный металлоискатель, способный работать на глубине, в 3-4 раза превышающей стандартные глубинные показатели. Цифровая обработка сигнала в сочетании с микропроцессорной системой управления существенно усиливает его чувствительность и глубину обнаружения. Это позволяет настраивать прибор в зависимости от поисковых условий и уровня минерализации грунта. Он способен эффективно убирать помехи, а новейшие технологии MPS и DVT, разработанные производителем, позволяют выявлять даже крошечные золотые самородки.



Не меньшего внимания заслуживает металлодетектор Garrett At Gold. Он специально разработан для поиска золотых украшений и монет. Это обеспечивается посредством повышенной частоты — 18 кГц, позволяющей проявлять высокую чувствительность к мелким ценным предметам. К тому же герметичный корпус прибора обеспечивает полноценный поиск под водой, а также при любой погоде — дожде, тумане, снеге. В завершение его качественная катушка характеризуется гиперчувствительностью к небольшим кусочкам золота.



Бюджетным вариантом для поиска золота можно назвать металлодетектор Bounty Hunter Gold. Безусловно, он уступает профессиональным приборам по глубине, но неплохая эргономика, экономичность и современный дизайн помогли заслужить доверие у многих кладоискателей. По количеству находок металлоискатель Bounty Hunter Gold не сильно отстает от старших собратьев.

Вы уже подобрали детектор для поиска золота? Тогда выбирайте...

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы