Невозможно найти монеты с металлоискателем "Пират"

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
metalopoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 30


СообщениеДобавлено: Wed Sep 07, 2016 21:13:54    Заголовок сообщения: Невозможно найти монеты с металлоискателем "Пират" Ответить с цитатой

Друзья, коллеги Хорошего всем здоровья*я.
У меня такой вопрос: есть у меня металлоискатель Пират,вообще возможно ли с его помощью найти монеты.
А то я сколько и где только не искал-ни одной монеты,не нашел,а один металлолом только сигналит.Подскажите в чем может быть причина.
Также прошу совета у специалистов может есть какие металлоискатели с дискриминатором до 2000 гривен, может хоть с ним что-то случится.
Большая просьба майнлабы, аськи, Гарреты и т.д. не предлагать, так как у меня таких денег нет, я не такой богатый.
P.S.Увлекаюсь историей, нумизматикой(денег на покупку дорогих монет нет,это также одна причина поиска с мд) и фалеристикой поэтому и приобрел "Пират", но что-то не везет.
Буду очень признателен за ответ !!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vалерий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 833


СообщениеДобавлено: Wed Sep 07, 2016 21:31:44    Заголовок сообщения: Re: Невозможно найти монеты с металлоискателем "Пират" Ответить с цитатой

metalopoisk писал(а):
Друзья, коллеги Хорошего всем здоровья*я.
У меня такой вопрос: есть у меня металлоискатель Пират,вообще возможно ли с его помощью найти монеты.
А то я сколько и где только не искал-ни одной монеты,не нашел,а один металлолом только сигналит.Подскажите в чем может быть причина.
Также прошу совета у специалистов может есть какие металлоискатели с дискриминатором до 2000 гривен, может хоть с ним что-то случится.
Большая просьба майнлабы, аськи, Гарреты и т.д. не предлагать, так как у меня таких денег нет, я не такой богатый.
P.S.Увлекаюсь историей, нумизматикой(денег на покупку дорогих монет нет,это также одна причина поиска с мд) и фалеристикой поэтому и приобрел "Пират", но что-то не везет.
Буду очень признателен за ответ !!!






пират похоже настроен на сундуки с монетами))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Wed Sep 07, 2016 21:37:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metalopoisk
С пиратом найти монеты, это должна быть случайность! Он не для монет!
Терминатор про за 2000 блок и катушку думаю можно найти, и будут вам монеты!
Пример! Не дорого https://reibert.info/threads/prodam-verator-4.810407/#post-8764578
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
metalopoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 30


СообщениеДобавлено: Wed Sep 07, 2016 21:44:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
metalopoisk
С пиратом найти монеты, это должна быть случайность! Он не для монет!
Терминатор про за 2000 блок и катушку думаю можно найти, и будут вам монеты!
Пример! Не дорого https://reibert.info/threads/prodam-verator-4.810407/#post-8764578
надо будет попробовать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stasonchik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 474


СообщениеДобавлено: Thu Sep 08, 2016 04:55:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metalopoisk
На соседнем форуме Крот2хм видел за 1700 грн,еще есть Квазары АРМ и подешевле и проще АВР за 1400 грн(блок,датчик,питание). https://reibert.info/forums/otechestvennye-md.291/
А с Пиратом Вы накопайте чермета,сдайте-и будут денежки на улучшение прибора
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
werter88


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2016
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Mon Sep 12, 2016 11:47:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то у меня был Пират, им я находил монеты и царские , и советы- но копать приходилось очень много, потому что он реагирует на все металлы(железные гвозди и пробки), а их очень много. Но находить им можно- главное усердие. Ищет чееловек, а не прибор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rick_Deckard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1352


СообщениеДобавлено: Tue Sep 13, 2016 18:31:12    Заголовок сообщения: Re: Невозможно найти монеты с металлоискателем "Пират" Ответить с цитатой

metalopoisk писал(а):
Друзья, коллеги Хорошего всем здоровья*я.
У меня такой вопрос: есть у меня металлоискатель Пират,вообще возможно ли с его помощью найти монеты.
А то я сколько и где только не искал-ни одной монеты,не нашел,а один металлолом только сигналит.Подскажите в чем может быть причина.
Также прошу совета у специалистов может есть какие металлоискатели с дискриминатором до 2000 гривен, может хоть с ним что-то случится.
Большая просьба майнлабы, аськи, Гарреты и т.д. не предлагать, так как у меня таких денег нет, я не такой богатый.
P.S.Увлекаюсь историей, нумизматикой(денег на покупку дорогих монет нет,это также одна причина поиска с мд) и фалеристикой поэтому и приобрел "Пират", но что-то не везет.
Буду очень признателен за ответ !!!

Доброго вечера, коллега!
Знаете, наличие даже самого дорогого прибора в руках вовсе не гарантирует Вам монеты в каждом выезде. Выбито все очень изрядно. Очень. Очень-очень
Но я живу философией, что каждому копачу положен свой горшок монет. И дается он тем, кто потом и лопатой доказывает свое на него право....
Прошу прощения за лирику.
По приборам.
Не знаю, что за прибор Пират... А вот за бюджетные приборы, которые ищут отнюдь не хуже фирмы за 6-7 тыщ ответить смогу.
Нумерация не по достоинствам, а как в голову приходит:
1. ТГС. То бишь, Тесоро Голден Сейбр. По отзывам - очень достойный аналог. На Райберте делает их Боец Группы Север.
2. Терминаторы. Аналоги. Много людей их используют, и отзывы в основном очень даже... Производителя, думаю, найдете.
3. Вайтс Классик (с ВДИ или без).Аналог. Сам с таким хожу. После ЕвроАси. Скажу так, недостаток по сравнению с Аськой только один - очень чувствителен к "горячим камням". Ася моя их почему-то не видела. В остальном, прибор не хуже, а во многом лучше.
Это в пределах 2000 +\-
За чуть большие деньги можете взять Фортуну-М или Квазар. НО это - цифровики. По ним предостаточно отзывов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Wed Sep 14, 2016 10:05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1590512
Вот продаю свой комплект,если заинтересует,посмотрите. Правда чуть более 2000,но комплект-да и за все куда уж ниже. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jan_suponev


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 134


СообщениеДобавлено: Wed Sep 14, 2016 13:17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rick_Deckard
Добрый день,расскажите пож. подробней о Вайтс Классик (присматриваю себе без ВДИ от Niksat).
Как он видит на глубине,как разделение целей,какая реальная глубина обнаружения целей из Вашего опыта,видит ли он мелкие предметы.
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rick_Deckard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1352


СообщениеДобавлено: Wed Sep 14, 2016 18:08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jan_suponev писал(а):
Rick_Deckard
Добрый день,расскажите пож. подробней о Вайтс Классик (присматриваю себе без ВДИ от Niksat).
Как он видит на глубине,как разделение целей,какая реальная глубина обнаружения целей из Вашего опыта,видит ли он мелкие предметы.
Заранее благодарен.

Да я ж по нему отдельную темку создал:
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1560852&sid=79bf3cf639c19ad376900a4f5e9e8f74
Сейчас могу сказать следующее:
1. С опытом приходит полное понимание прибора. Казалось бы, один тон... Но поверьте, консервная банка, бухарской дирхем и ржавое железо по звуку определяются очень точно. Но для этого Вам нужно с ним походить хотя бы раз 10-15.
2. Глубина у прибора нормальная. Не хуже, чем у ЕвроЭйс. С Деусом сравнивать не буду.
3. За мелкие предметы сказать сложно.... чешуи им не находил. То ли не там хожу, то ли он ее не видит. Кусочки поясков снарядных размером с горошину видит нормально.

И субъективно: достойный прибор. Я собирался своему малому взять осенью Фортуну-М, так он после 2-х выходов с Вайтсом хочет теперь такой же. (ни в коем случае не критика Фортуны).
Минусы - слабенькое крепление блока к штанге.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kobr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 874


СообщениеДобавлено: Wed Sep 14, 2016 21:29:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С монетами тоже беда - вот не ловятся там, где я их ищу, но на прибор совершенно не нарекаю. Действительно, вокруг населенных пунктов уже изрядно выбито.
Прибор - Терм.трио с пожизненной гарантией, видит очень маленькое, и по глубине нормально. Сейчас как раз такой появился в разделе продаж МД, продавец цену периодически опускает - может договоритесь с ним...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Wed Sep 14, 2016 21:48:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobr
Всех благ уважаемый! У меня такая же ситуация была до терма про,после приобретения немного наоборот,я все свои места по два/три раза обошел. Находки есть,правда теперь другая проблема -после терма уже негде ходить. Одну казарму(на которой кто только не был)-два раза тотально зачистил,комрад с термом и товарищем с "трактором" были,находок ноль. Тоже продаю свой,хочу другой(тоже аналог)взять. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client521462


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2017
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Tue Nov 21, 2017 23:56:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня также била.собрал пирата,провожу тест по воздуху,метал банку где-то сантиметров 30-35.а монету даже невидит.пробывал две катушки одна на 22 витка а другую с витой пары,разницы никакой.подскажите всем причина
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rick_Deckard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1352


СообщениеДобавлено: Wed Nov 22, 2017 08:34:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибор кривой, раз банку видит только на 30 см.
Или батарея разряжена.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Client659256


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.04.2019
Сообщения: 373


СообщениеДобавлено: Mon May 04, 2020 08:23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья всем приветик и большое уважение к каждому.
Хожу с пиратом у меня их два короткий (Пластунский) и длинный(Шаговой) Скажу по себе. Монеты да находит но не по одной. если две рядом друг от друга см 10 зацепит. От трех штучек в кучке берет. Приловчился я к сигналам, тоже копал. Много копал. сперва находил случайно в паре с крупными предметами. Затем стал привыкать к сигналам и уцепил момент. глухой щелчок это и есть сигнал. у меня так обычно пи пи пииии, а это пт.....пт....пт. и все я окапываюсь.
Обожаю пират, знаю есть круче и дороже. Но с этим если что и простится не сложно.

Читал сверху ответ с небольшой философией, очень понравился.
Я присоединяюсь к данному мышлению. Для каждого уставшего своя награда. после 100 ямок откопанных, а затем аккуратно закопанных на место. мне выпала долгожданная уничтоженная но разборчивая монетка. так был доволен слов нет. И это наверное был старт понимания сигнала.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы