Важнейшие события уходящей недели, произошедшие в мире

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sun Sep 18, 2016 09:33:00    Заголовок сообщения: Важнейшие события уходящей недели, произошедшие в мире Ответить с цитатой



Неподалеку от побережья Антальи — современного курортного города на юге Турции были подняты сотни роскошных тарелок с изображением разнообразных рыб и цветочных композиций. Исходя из того, что мотивы на найденных предметах были похожими, вполне вероятно, что тарелки являлись одним набором. Следует отметить, что археологи собирали тарелки на участке, протяженностью в 15-20 метров. Всего им удалось поднять 100 целых тарелок, и около трехсот фрагментов.



Начиная с 2014 года сотрудниками «Международной конфедерации союза художников» России для продажи за границей был переправлен ряд уникальных картин. Некоторые из них проданы за баснословные деньги на легендарном аукционе «Сотбисс». Естественно, что управление Минкульта по ЦФО не имело права выписывать разрешение на вывоз картин. Но тем ни менее, оно было выдано экспертом по культурным ценностям из Третьяковской галереи.



Во время отпуска с супружеской парой Винклер случилась необычная история. Прогуливаясь вдоль берега моря, они заметили старую бутылку, внутри которой находилась бумага с надписью «разбейте меня». Послание, написанное сразу на трех языках (немецком, английском и голландском), — детальное руководство к действиям. Согласно его тексту, нашедшему бутылку следовало отправить в биологическую ассоциацию, расположенную в Плимуте, уведомление о находке. Необходимо было указать когда, где и кем была найдена бутылка. За эти действия было назначено вознаграждение в размере одного шиллинга.



Совместными усилиями израильских и американских археологов на горе Сион аурей была обнаружена древняя монета из золота, относящуюся к эпохе императора Нерона. По словам одного из ученых Шимона Гибсона, она представляет собой огромную ценность, и скорее всего, ее потеряли совершенно случайно. Стоит отметить, что на ней изображен портрет Нейрона — римского императора, правящего Римом с 54 по 68 года нашей эры. Исходя из надписей, присутствующих на монете, археологи сошлись во мнение, что отчеканена она была в 56-57 году нашей эры.



Строителями возле деревни Рингиларик в индонезийской провинции Центральная Ява был обнаружен каменный ящик, в котором оказались 22 золотые пластины. Находка была сделана при прокладывании линии водопровода. Каменный футляр с крышкой размером 14 на 13,5 на 6 сантиметров был найден неповрежденным. Когда его вскрыли, увидели небольшие золотые пластины с надписями на древнеяванском языке.

Источник: forum.violity.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы